Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
скорпиончик*

Молодой Семье-доступное Жилье. Опрос.

Участвуете ли Вы в программе МСДЖ?  

30 голосов

  1. 1. ?????????? ?? ?? ? ????????? ?????

    • 1. ???? ?? ???????
      7
    • 2. ????????? ?????? ?? ???????
      2
    • 3. ???? ??????, ?? ?? ??????? ??? ??????? ?????????
      12
    • 4. ??? ???????? ????????
      5
    • 5. ?? ???? ? ??? ????
      0
    • 6. ??????
      0


Рекомендуемые сообщения

Шоколадный заяц**
Да, я тоже читала на форуме ЮВАО о таких случаях. Поскорее бы уж точно сказали, имеем ли мы хоть надежду какую. А то ни да, ни нет. Сначала говорили в апреле выйдет поправка, теперь в июле. :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Т., могу вас немного успокоить.
ваше заявление приняли? копия у вас есть? если да, то смело пишите письма во все соотвествующие инстанции. раз заявление приняли - не смеют отказать (закон обратной силы не имеет)... либо это тупость инспекторов - но об этом вы узнаете только если будте писать письма - в центральный ДЖП, в мерию (в двух экз., с печатью о принятии на вашем экз.).

 

да, моего варинта в опросе нет - я стояла, а теперь не стою :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевна,

Катя Т., могу вас немного успокоить.
ваше заявление приняли? копия у вас есть? если да, то смело пишите письма во все соотвествующие инстанции. раз заявление приняли - не смеют отказать (закон обратной силы не имеет)... либо это тупость инспекторов - но об этом вы узнаете только если будте писать письма - в центральный ДЖП, в мерию (в двух экз., с печатью о принятии на вашем экз.).

2426167[/snapback]


я ссори что вмешиваюсь, но Сергеевна о каком законе идет речь? вы пишите "закон обратной силы не имеет" какой конкретно закон?
заявление о постановке на учет приняли, постановление дали. Бумажку о входе в программу дали. Сейчас пока никакие письма в ДЖП и В.В.Путину не могут помочь, т.к. разрешение на участие в программе кот. дали, оказалась ЮРИДИЧЕСКОЙ ошибкой, надо понимать, что было нарушение закона со стороны властей, и как пообещал Ресин(день города), "все виновные будут наказаны", но очередникам это.....
так же надо понимать, что в системе раздачи квартир полный бардак, т.к. местные ДЖП(кураторы) до сих пор посылают на Шарикоподш,12, тех.кто встал на ОО после1.03.2005, с обещанием, что должны принять. Следовательно, пока у каждого на местах точной инструкции не появится, они будут подписывать бумажки, кот. потом никакой силы иметь не будут.

 

вот здесь народ думает как быть
http://forum.uvao.ru/viewtopic.php?t=14491

 

вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергеевна,

 

я ссори что вмешиваюсь, но Сергеевна о каком законе идет речь? вы пишите "закон обратной силы не имеет" какой конкретно закон?
заявление о постановке на учет приняли, постановление дали. Бумажку о входе в программу дали. Сейчас пока никакие письма в ДЖП и В.В.Путину не могут помочь, т.к. разрешение на участие в программе кот. дали, оказалась ЮРИДИЧЕСКОЙ ошибкой, надо понимать, что было нарушение закона со стороны властей, и как пообещал Ресин(день города), "все виновные будут наказаны", но очередникам это.....
так же надо понимать, что в системе раздачи квартир полный бардак, т.к. местные ДЖП(кураторы) до сих пор посылают на Шарикоподш,12, тех.кто встал на ОО после1.03.2005, с обещанием, что должны принять.  Следовательно, пока у каждого на местах точной инструкции не появится, они будут подписывать бумажки, кот. потом никакой силы иметь не будут.

 

вот здесь народ думает как быть
http://forum.uvao.ru/viewtopic.php?t=14491

 

вот.

2427303[/snapback]


Полностью с Вами согласна. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы получили/купили квартиру по этой программе в декабре 2005 года. На очередь в МСДЖ встали в 2002 году.
Никаких документов о платежеспособности с нас вообще не требовали, даже не поинтересовались сможем платить или нет, выписали квитанцию на 30% и через неделю подписали основной договор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Извините что вмешиваюсь. Но эта не тема обсуждения программы, а всего лишь голосование. Думаю то о чем вы беседуете здесь было бы интересно в темке про саму программу.

да, моего варинта в опросе нет - я стояла, а теперь не стою

А если не секрет, почему так получилось? По личным обстоятельствам или в связи с изменениями в программе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toblerone, Катя Т.,
и что? я вам русским языком написала - раз приняли - то есть два пути - либо они были не правы - что вы узнаете либо очень не скоро, да и в письменной форме, или потрудитесь сами и получите ответ быстрее (опять же в письменной форме).
- либо правы, но тупят, в силу своей необразованности. при предоставлении вам официального письма они сто раз его перепроверят, и вы получите 100% самые правильные данные.

 

любой, ЛЮБОЙ закон обратной силы не имеет (вы юрист? знаете, что такое "обратная сила закона"?), если при вступлении оного не указано иных сроков.

 

я не даю готовых ответов, сорррри :sm-tomat: потрудитесь найти их сами, это же в первую очередь важно вам! и за неграмотность инспекторов я не несу ответственности. и что там кто в программе "передумал" - тоже не моя вина! надо бороться за свое право, а не идти на поводу у полуграмотных людей.

 

и, кстати, скорпиончик права.
скорпиончик - личные обстоятельства... не слишком, нам, МС, выгодные, но выгодные для свекров. в итоге - не все так плохо получилось... в целом. но мы так и живем с родителями :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевна

 

и что? я вам русским языком написала - раз приняли - то есть два пути -

 

и я вам уже ответила, что пиши не пиши, по ЗАКОНУ г.Москвы №7 и №29, все заявления принятые от очередников ОО с 1.03.2005г., законной силы не имеют., т.к. подписывали приложение №4 к заявлению"Временный порядок принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях".

либо они были не правы - что вы узнаете либо очень не скоро, да и в письменной форме, или потрудитесь сами и получите ответ быстрее (опять же в письменной форме).
- либо правы, но тупят, в силу своей необразованности. при предоставлении вам официального письма они сто раз его перепроверят, и вы получите 100% самые правильные данные.

здесь нет "либо либо", есть только закон, по которому регулировалось взятие в программы граждан вставших на ОО 1.03.2005г, но так как инструкций небыло, были бесконечные усно-письменные распоряжения на всех уровнях,то получился бардак, и теперь этот бардак всплыл(имхо, после годовой отчетности) , поэтому всех завернули.

 

любой, ЛЮБОЙ закон обратной силы не имеет (вы юрист? знаете, что такое "обратная сила закона"?), если при вступлении оного не указано иных сроков.

уважаемая Сергеевна, для того чтобы знать, что закон обратной силы не имеет, причем любой, не надо быть юристом, проще прочитать формулировку, у кучу комментариев к ней. Так вот, я спросила, про конкретный закон, в данном случае, дабы руководствоваться им, идти в суд, писать притензии, вконце концов, просто указать чиновникам на его нарушение. Заренее могу сказать, что закон они не нарушают никакой, поэтому "обратной силы" быть нигде не может, обвинить их просто не вчем, т.к. они правы.

 

вам просто скажут, вы подписали Приложение №4? видели последний пункт? и на что вы претендуете?
с такой формулировкой "размывчато-расплывчатой" хотя она вполне точная:
5. После принятия Московской городской Думой закона города Москвы, регулирующего порядок принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма в соответствии с имеющимися доходами и налогооблагаемым имуществом определяется способ улучшения жилищных условий граждан, принятых на учет нуждающихся в жилых помещениях после 1 марта 2005 года.
они любой закон могут подогнать, так как им выгодно.

 

я не даю готовых ответов, сорррри  потрудитесь найти их сами, это же в первую очередь важно вам! и за неграмотность инспекторов я не несу ответственности. и что там кто в программе "передумал" - тоже не моя вина! надо бороться за свое право, а не идти на поводу у полуграмотных людей.

 

Сергеевна, у вас не требуют ответов и не обвиняют вас ни в чем, это же форум, на нем просто обсуждают возможные варианты решения задач, высказывают мнения.

 

вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я ваще ниче не пнимаю в этом всем :olen4:
но так мельком про эту программу слышала и читала

 

скажите плизз - а как мона встать в эту очередь?
чего нуна?
вот есть у меня 1 комнатная квартира, отец - квартиросъемщик, прописано там 3 человека - он,я и мой сынок - мы можем претиндовать на что-то? вот например либо на еще одну однушку или на двушку вместо этой однушки с доплатой?

 

вообщим мож я и бред сказала ша - я просто ниче не смыслю в этих жилищных вопросах :olen4: пару дней назад ток узнала шо ваще такое СОБЕС , паспортный стол и ерц ))))))))))))) :D и эт я 25 лет почти в москве )))))))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжик*, если вы на очереди не стоите, но хотите приобрести квартиру по программе МСДЖ, и соответствуете всем условиям, то пока вам ничего делать не надо... не определен порядок работы с нуждающимися в содействии города в приобретении жилья... Вот почитайте пока условия http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/family.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получили мы с мужем и с сыном ( на тот момент еще сидевшем в моем животе) квартиру в 2004 году в феврале; документы подали 1 сентября 2003. Т.е. стояли в очереди всего три месяца - 7 декабря нам дали смотровой. И дальше оформлялись документы. 14 февраля мы въехали. Платили мы смешные по нынешним временам деньги - 10 000 в месяц. Квартира стоила 23 000 у.е. из которых около 10 нам списали за рождение сына. Вот так нам повезло.

 

Лужкову, что бы про него не говорили, буду благодарна всю жизнь. И инспектору из жилищного отдела - очень приятная и чуткая оказалась женщина. Никаких взяток мы никому не давали. Просто тогда про программу знали очень немногие и очереди были малюсенькие ( мы были в списке седьмыми).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос:
Встали на очередь с 2002 году, как раз у меня старшая доча родилась. Сказали что к 2005 точно что-нить нам должны дать. Но в 2003 я развелась с мужем, а в 2005 вышла замуж второй раз. Вот мне интресно стою ли я еще на очереди...просто жив я сейчас не в Москве (прописка у меня и детей московская), доехать до жилкома ни как не могу,да и боюсь что меня уже давно сняли с очереди или сразу же снимут как только узнаю что развелась....Как вы думаете сняли меня с очереди или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, не должны. Во-первых, в жил отдел информацию об изменении семейных обстоятельствах никто не подавал. Во-вторых, развод - не повод для снятия с очереди. Одинокая мать с детьми - это семья, которая имеет право участвовать в программе. А вот насчет нового брака надо, конечно, узнать.
И если Вам программа нужна, лучше бы как-нибудь найти возможность побывать в жил отделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toblerone, я ни о каком законе не писала, я просто рассказала, что в ситуации принятия заяаления - что можно сделать, что бы не ждать у моря погоды, а узнать свою судьбу.
идти в суд, ориентироваться на законы и т.д. лучше после получения "ДА" или "НЕТ" из ДЕПа.
и один закон здесь не подмога. закон принимается, а инструкции подзаконные акты разрабатываются позже, ими внесена КУЧА всевозможных изменений в программу. нужно еще и их изучить, перед тем как рвать тельняшку в суде (на счет тельняшки - фигурально). все, про законы и т.д. молчу, эта тема - просто голосование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Сергеевна, Шоколадный заяц** и другие, кто помог про участие в программе большое спасибо :)
Мы написали заявление от моего имени, т.к. я с моими родителями в ОО с 1999 года, у нас пока один ребенок, но в заявлении мы указали, что хотим три комнаты.
Теперь читаю форумы и немного сомневаюсь, но на двушку мы соглашаться не будем, это точно.
Т.к. обязательно хотим второго ребенка, то правильно я понимаю, что рожать надо только после заключения договора? А если получится раньше, то "не считается"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×