Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Moonlike

Роды На 37 Неделе

Рекомендуемые сообщения

Сегодня опять спорила со своим гинекологом :(
Дело в том, что у меня сейчас 32-я неделя, поэтому я заранее решила обсудить с ней возможность сходить на узи пораньше, поскольку будущий малыш сильно опережает свой срок. Опять вспоминала первого ребенка, который родился примерно в 36.5 недель. И как недавно узист, так и гинеколог стала мне доказывать, что это невозможно, что я ошиблась со сроком.
Ребенок родился в 36.5 недель с весом 3800. Закричал не сразу, скорее когда его под водой обмывали, больше хныкал чем орал. Врачи его признали доношеным. Очень много шансов, что на этот раз будет так же.
Ошибиться я никак не могла, первое узи и в тот и в этот раз было в 3 недели беременности - на таком сроке можно ошибиться на несколько дней, но никак не на месяц. Да и с месячными отлично согласуется.
Да и по всем книгам о развитии ребенка никаких противоречий не получается - просто из-за моих крупных размеров ребенок развивается быстрее, почему же гинекологи и узисты не верят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,

Да и по всем книгам о развитии ребенка никаких противоречий не получается - просто из-за моих крупных размеров ребенок развивается быстрее, почему же гинекологи и узисты не верят?

Ой, а они частенько не верят, у них стандарты :) Как будто ты не знаешь, как они к ранним шевелениям относятся :) Помнится, мне увеличили срок на 2 недели только из-за того, что "живот большой" и шевеления я уже чувствовала. А я ну никак не могла раньше забеременнеть. Уж мне-то лучше знать. Другое дело, когда путаница с месячными возникает и женщина сама не уверена в сроке. А когда точно знаешь хотя бы ПМ - ну как тут ошибиться? Если при этом месячные были как обычно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все бывает, и вообще, по всем книгам нормальная доношенная беременность - от 37 до 42 недель. я родила свою кроху в 37 полных неделек, правда детка маленькая родилась, всего 2950, но мне никто не говорил, что она недоношенная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой в 35 недель родился, вес 2900, через неделю признали доношеным.
и тоже все спрашивали не ошиблись ли мы с числами, а я время зачатия знаю точно, и день и даже час. и узи первое было в 5 недель, и анализ хгч первый результат был около 70 единиц, т.е. на полтора месяца никак не промахнутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой в 35 недель родился, вес 2900, через неделю признали доношеным.
и тоже все спрашивали не ошиблись ли мы с числами, а я время зачатия знаю точно, и день и даже час. и узи первое было в 5 недель, и анализ хгч первый результат был около 70 единиц, т.е. на полтора месяца никак не промахнутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и мой младшенький родился на 37 неделе. никто не заикнулся про недоношенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,
у меня по узи в 33 недели ставили 36 :confus: . Спросила у врача - это значит что я раньше рожу, она - нет просто ребенок будет крупный :huh: . А мне так хочется побыстрее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес ребенка на последних неделях не от срока зависит, а от конституции. Т.е. с какой-то недели кто-то активно набирает вес (к 5 кг), кто-то остается худышечкой. А с 36 недели как правило, уже считают ребенка доношенным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня похожая ситуация была с младшей дочкой...по месячным срок был один, а по УЗИ (делали три раза) мне узистка ставила совсем другой срок...при чем этому специалисту я доверяла очень....и спорила со своей гиней, что мне надо ставить ПДР раньше...в итоге родила я в 37 недель...этот срок мне в итоге поставили именно по месячным...хотя я считаю, что родила я в 38-39 недель...дочка родилась с весом в 3600 и доношенная...и это самое главное...плевать мне что они там в обменке написали...а первую я родила с весом 3300 практически в 40 недель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже всегда ставели больше. Пока одна узист не посмотрела по мозжечку. Говорит ребенок по размерам на 39 недель, а по мозжечку на свои 35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне правда наоборот говорили что у меня маленькая дочка, вес ставили не больше 2 кг..Хотели докармливать внутривенно, я отказалась родила ровно в 40 недель 3450 и 56 см Но это я к тому, что они могут очень ошибаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а я и забыла об этой теме. Тогда повторюсь тут :)
Итог вполне достоин Задорнова.
На 34-й неделе была на УЗИ, тот возмутился что я пришла "на таком большом сроке" и поставил 37-38 недель, 3150 вес и тазовое предлежание. Через неделю меня пробило на шоколад и хавчик, скакнули отеки и соответственно вес. Гинеколог посмотрела на это и отправила сдаваться в роддом. В роддоме начала отходить пробка, малыш стал активно толкаться головой вверх. И в 36 недель от зачатия меня прокесарили. А в выписке из роддома поставили 40 (!) недель. Ребенок на 7-8 баллов (у нас за КС больше не дают), 4350 вес и 56 рост.
Интересный момент - когда его смотрела наша педиатор из поликлиники первый раз, то сказала что у него явные признаки ускоренного развития, точнее эти признаки означают или переношенность или ускоренное развитие. Из негатива пока только дисплазия тазобердренных суставов, которую мы быстро преодалели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×