Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Несколько дней мучаюсь периодической болью в груди в районе правого соска. Застоя нет, малыш берет грудь нормально. Больно во время кормления и в промежутке между кормлениями периодически болит очень сильно, будто игла вонзается :cray:.
С левой грудью все ок. Рядом с соском есть припухлости, будто припухли протоки :( Пообщалась седня с консультантом по ГВ, сказали, что по симптомам похоже на молочницу.
Посоветовали раствором соды омывать ореол и малышу ротик обрабатывать. Попробую, но что=то не очень уверена в результате.

 

Кто сталкивался с подобной проблемой и как лечил? :hellp: ГВ сворачивать не хочу, можно ли использовать какие-то мази, типа клотримазола, не нанося вреда малышу? Я купила Кандид-крем, но в инструкции написано, что противопоказано наносить его на лактирующую железу. Вот и не знаю йа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ужас, боль аж до слез, заснуть не могу :( Что делать, не знаю :( И к какому врачу-то бежать: к гине или к маммологу? :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И к какому врачу-то бежать: к гине или к маммологу? :cryyy:

2399152[/snapback]


начни с гини...
Я не сталкивалась, но у нас сперва с грудными проблемами идут к гине. А уже она говорит идти к маммологу или нет. И потом, молочница она по её части, мне кажется.

 

PS Век живи, век учись... Даже не знала о таком.
:eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тебе хотя бы сейчас ромашкой обтереть? Вроде ту "нижнюю" молочницу ромашкой спринцуют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луч Света**, да я вчера и сегодня весь день то ромашкой, то содой промывала. Вроде днем ниче не беспокоило, только во время кормления больно, но терпимо. А щас под вечер КаааК накатило, аж скрючивает :(:cray:

 

А гине завтра с утра звонить буду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вероника Савина 02 декабря 2005 23:11:52
Заочно трудно на 100% говорить о молочнице, но судя по описанным симптомам. .. Нистатин лучше использовать в виде мази. Она быстро впитывается и ее не надо смывать перед кормлением. В начале допустимо мазать соски до 6- 8 раз в день. Потом реже. Пейте побольше зеленого чая - он снижает бактерии в организме. Кушайте поменьше продуктов, содержащих сахар и дрожжи, включите в рацион "модные" молочные продукты с биокультурами, которые помогут росту "дружественной" флоры. Кроме того, необходимо протирать содовым раствором и ротик у ребенка, потому как обычно молочница присутвует сразу у двоих, хотя может проявляться только у мамы или только у малыша. Иногда при сильном воспалении в дополнение к крему нистатина применяют синтомициновую мазь или эмульсию, но ее надо обязательно смывать перед кормлением! !! Часто параллельно с молочницей груди бывает и вагинальная молочница - для лечения ее проконсультируйтесь с гинекологом.

вот нашла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луч Света**, спасибо большое, Светик!
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нас такая беда не коснулась , ттт, ттт, ттт, но у меня было как то больно очень, именно что одна грудь,и вот прям как спицой или иглой, но прошло само дней за 5. Но без медикаментов. Реже эту титьку давала, и в тепле дома держала, под лиф платок шерстяной подложилаи шастала так по квартире, пока муж на работе.

 

Щаз нормально до сих пор на титьке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Emerald**

Блин, ужас, боль аж до слез, заснуть не могу  Что делать, не знаю

 

:privvv: Вот тоже со своим опытом-я еще Гексорал для полоскания раствор брала и протирала,не знаю,что именно помогло,но не дольше 4 дней ,и за детем тоже надо следить,а то потом у нас рядом с ротиком высыпало... :( врач сказал-из-за моей молочницы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arina109, Рыжая А, спасибо! Я мажу грудь Кандид -кремом, а детке Кандид-раствором обрабатываю ротик :)
Рыжая А, а Гексорал - хороший антисептик, если клотримазол не поможет, то его попробую, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:Emerald** Надеюсь,все у вас быстро пройдет! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая А, спасибочки ;)

 

Я сегодня была у маммолога, вот копирую свой поход из журика

 

Вчера вечером дозвонилась Людмиле Петровне (гинекологице своей), рассказала все. А она мне, какая нафиг молочница на груди? Не бывает такого :eek: Дуй к маммологу завтра, типа. Ы. :aiaiai: Вот начитаешься всякого в нете, а потом краснеешь :)
Маммолог сделал мне УЗИ груди, сказал мастит соска. Напрописал всякого: лактацию немного подавить бромокриптином в мизерных дозах и ограничением в питье (а я знатный водохлеб, теперь страдаю вот :unsure: ) и делать примочки с левомеколем на ночь и синтомицином обрабатывать. В общем, не страшно, но стрёмно. Надеюсь, что глубже воспаление не пойдет, пока на уровне ореолы всё. А Славу больной грудью буду кормить через накладку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Emerald**

Вот начитаешься всякого в нете, а потом краснеешь 

:zdrya: Не знаю вашей ситуации,но кандидоз груди-это редкая,но реальная бяка,жаль,не умею ссылки добавлять,а то отправила бы на пару сайтов,где освещается эта тема...Авентовский,например...На Рожане тоже читала,там девочке тоже врач не поверила,а сдали анализ с соска-и обнаружили грибки... :bkeh:
А моя врач мне,например,не верила,что конфликт по группе крови может быть :foool: ,ты,говорит,с резус-конфликтом путаешь...Ага,здрасьте!Многих просвятила в консультации,все удивлялись,а ведь это-их профессия,млин,так что пусть они краснеют,а не мы!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Emerald**, а как это воспаление примерно выглядело? У меня что-то похожее уже второй день. Не могу понять, что
это такое. Сначала думала, что дочка меня прикусила слегка, вот и воспаление началось. А теперь вот уже волноваться начинаю... :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×