Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот решила подкинуть новую темку. Для меня она очень актуальная!
Дело в том, что после недавней "Замершей" (ЗБ) врач порекомендовала мне ГРЯЗЕЛЕЧЕНИЕ на каком-нибудь курорте.
Моя проблема в том, что после 1 выкидыша и 3-х ЗБ (не считая внематочной), были выскабливания, эндометрий стал "слабенький", из-за чего и прервалась 5-я беременность. Дюфастоны, Фемостоны и проч. мне не помогали. Да и Физиотерапия не достаточно помогает, и эффект от нее не долгий... Мой врач говорит, что если и ГРЯЗЕЛЕЧЕНИЕ не поможет, то остается только суррогатное материнство! <_<
Уже который день перебираю в netе санатории и их СТООООЛЬКО, что не знаю, чем руководствоваться?! Хочется к морю, конечно... О пользе - вопрос неоспоримый, тоже начиталась. Лечится чуть-ли не всё: любые воспаления, эндометриты, циститы, непроходимость труб, гормональные нарушения и т.п.
Кто-нибудь ездил туда? Есть опыт? Какие результаты? И куда лучше ехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама искала такую инфу.. санатории есть такие... могу в личку скинуть.. НО!!!

 

Грязелечение имеет очень много противопоказаний!!!!
не уверена, что так просто туда принимают посетителей.. нужна обязательно карта(не помню как она называется точно) в ней будут все необходимые анализы для вашего анамнеза...
Вообщем перед тем как ехать, надо с лечащим врачем советоваться еще..

 


ПЫ.СЫ. Привоспаления вообще грязелечение противопоказано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка
Да уж, насчет противопоказаний ты права, лучше не торопиться! Ну это гинеколог посоветовала. Слава богу, что у меня недавно появился классный Физиотерапевт, очень умная женщина, - надо у нее все расспросить... Потом поделюсь!

 

Инфу о санаториях нашла, но какой из них лучший? или самый известный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инфу о санаториях нашла, но какой из них лучший? или самый известный?

2392654[/snapback]


тут могу сказать такую вещь) Хороший тот санаторий, в который ГРЯЗЬ эту самую не привозят, а он прям на ней стоит ....

 

У нас в одессе есть отличный санаторий... в саках тоже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в одессе есть отличный санаторий... в саках тоже....

2393210[/snapback]

 

Да, про Сакский я слышала... А в Одессе наши родственники живут. Может вы соседи, какая улица?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может вы соседи, какая улица?

2393289[/snapback]


Пос. Котовского, ул. Днепропетровская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пос. Котовского, ул. Днепропетровская.

...спрошу у родителей... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходила и это неземное щщщастье... Грязи были сапропелевые, 10 процедур, плюс радоновые ванны, плюс пиявки, плюс физиотерапия. Все это в Челябинской области, на озере Увильды. Результат? Не знаю. как приехала, так у врача ни разу и не была. На мужа тоже никакого влияния не оказало, хотя лечили именно его. Но... у каждого своя история. Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не в тему... Но я недавно грязевую ванную приняла с мёртвого моря из Израиля... Вот теперь сижу и думаю, что за эффект эта штука имеет... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2403250[/snapback]


:D ... думаю никакого эффекта, разве что расслабляющий :P Вот если бы ты несколько ванн приняла, может чего и почувствовала!
:pod-tches: А что на упаковке-то написано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я была в Саках на грязях, честно говоря ни адресса, ни названия уже не помню, у меня оказалась то ли аллергия то ли что-то в этом роде на грязь, поэтому я "пролетела", но зато и массаж там был (и обычный и гинекологический кому, что надо) и рапные ванны и ингаляции и парадонтоз мне там кстати вылечили случайно, вообщем польза очевидна... ну это я что-то увлеклась...
Приехали мы туда своим ходом (как и большинство), заплатила за "путевку", меня осмотрел врач (терапевт кажется и гинеколог), кое что (не все) было из эпикризов и выписок и все... приняли... летом (в сезон) там очень много людей и есть вероятность не попасть, просто не будет свободных мест, но всегда есть выход! снимают жилье поближе и договариваются непосредственно с врачами (что б узнать, что нужно) и с теми кто проводит эти процедуры, правда так дороже получается. Я еще была зимой, людей мало, ни очередей на процедуры, ни нервотрепки - красота! мне зимой там больше нравилось.
Грязь в Крыму есть в Саках и Евпатории, но в Саках она лучше считается. Эффекта в моем случае наверно ноль, а вот с 2 девочками я после Сак общалась какое-то время, у одной непроходимость "вылечилась", у второй уже не помню что, но сейчас у неё сын. Хуже от грязей точно не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что на упаковке-то написано?

2403492[/snapback]


Уже ничИВО. :smexx: Я её уже выкинула. А то вся ванная комната в грязи была, и морем пахнуло... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грязь в Крыму есть в Саках и Евпатории, но в Саках она лучше считается.

2403563[/snapback]


...значит Саки, :) много о них говорят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пос. Котовского, ул. Днепропетровская.

2393399[/snapback]

 

...блин, адрес никто не помнит, телефон только! :aiaiai: Вообщем от них на троллейбусе по прямой до моря, там еще санаторий...Куяльник что-ли. Вот так мы с родственниками общаемся!
Я была в Одессе проездом,- красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем от них на троллейбусе по прямой до моря, там еще санаторий...Куяльник что-ли. Вот так мы с родственниками общаемся!
Я была в Одессе проездом,- красиво!

2406646[/snapback]


не... в санаторий Куяльник на тролейбесе не уедешь) ешо такого маршрута не проложили...
ну я догадываюсь, где родственники проживают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×