Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sweet★T

Когда В Декрет?

Рекомендуемые сообщения

ya v nachale dumala "oh! dojit' by do 30 nedel' i pobystrey uiti" mechtala poran'she sbejat', kak Люра, v otpusk. i nichego u menya ne poluchilos' :( i vot uje oficial'no ya v decrete, no po pros'be nachal'nika pashu kak papa Karlo... a otpusk neotgulyanyi pridetsya denejkami vzyat' (chto toje samo po sebe neploho, no vyhodnyh ne dobavlyaet...) teper' greet mysl', chto vot escho chut'-chut', dodelau proect i budu otdyhat'... :)

 

kstati, u menya byli problemy s otdelom kadrov... oni hoteli mne urezat' moy zakonnyi dekretnyi na eto vremya, chto ya esche rabotau... tipa perenosit' ego my ne imeem prava i zaplatim za eti rabochie dni bol'nichnyi 16125 + doplatu do velichiny zarplaty, to est' ya poteryala by za 2 nedeli 8000 rubley iz zarplaty... prishlos' kachat' prava. v itoge mne provodyat eti nedeli oficial'no kak dekret, no vyplachivaut premiu v razmere 2-hnedel'noy zarplaty. kto nibud' ecshe s takim stolknulsya?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley_mama,
ничего себе, как же ты работаешь? у меня срок малюсенький, а сил нету! не представляю, что будет дальше, муж говорит, чтоб увольнялась... А я в замешательстве... А может потом будет легче? :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня началось кровотечение на работе на 9-ой неделе, я со слезами на глазах подошла к начальнику и рыдая пробурчала что мне надо в больницу - он все понял (сам скоро станет дедушкой).
После этого вопрос моего декрета не обсуждался, но думаю проблем не будет - пусть сами все решают, но то я у них и одна женщина в отделе. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetDream,
на малюсеньком сроке я еле-еле на работу ползала... особенно в метро была прелесть... пуза еще и не предвиделось, места никто не уступит, а состояние :badd::swoon: потом полегчало... где-то неделе на 13ой... так что потерпите еще чуток, прадва, легче потом... :) да еще я менеджера убедила, что если буду приезжать не к 9, а к 10 или попозже, то толку от меня больше будет... а сейчас я дома работаю. чуть-чуть осталось... еще пару дней... и тогда я свободна как ветер :prig::prig::prig:

 

и не увольняйтесь! потом заморочек будет больше с разными бумажками (ну это мое скромное мнение), лучше на больничный (врачи беременным без проблем дают, только попроси... моя по крайней мере все время предлагала). сил Вам и здоровья :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам осталось до 14 мая доработать - так как отпуск будем выгуливать.
Начальнциа - женщина, вроде все поняла...только зарплату немного урезала - вроде стимулировать сильно меня не надо, все равно ухожу - вот я и не волнуюсь на тему того ,чтобы подольше поработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в декрет пойду аж на 34 неделе... а по идее официальный декрет у меня уже идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я в декрет пойду аж на 34 неделе... а по идее официальный декрет у меня уже идет.

2481394[/snapback]

 

не завидую, даже если это по собственному желанию :blu: это Вам за храбрость. а с деньгами Вы как вопрос решили? я до сих пор за свои кровные волнуюсь. хоть мне и пообещали заплатить и зарплату и больничные, то бишь декретные... уж очень не хочется терять... :devaha:

 

Начальнциа - женщина, вроде все поняла...только зарплату немного урезала

поняла так поняла!!! :swoon: этож надо! а закон никому не писан??? ужас! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давненько на больничном восседаю :super: , а в 30 недель декрет, так и положено иди в декрет, мне например кажеться что можно отправлять уже с 20 недель :hahahaha: ,особенно если работа не подарок !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сообщила начальнику на 8 неделе, т.к. был токсикоз, я постоянно отпрашивалась, по несколько дней сидела дома,
и чтобы было меньше вопросов поставила его в известность.
И просто хотела, чтоб знал, не загружал меня, искал замену, нового человека ведь научть еще надо.

 

Сейчас работаю, планирую отгулять отпуск в 4 недели, а там видно будет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ая уже почти два месяца на больничном и на работу уже не собираюсь! Что то мне страшно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь в декрет в первых числах сентября - в 30-ть недель. Перед этим - в отпуск, полный на 28 дней.
На работе сообщила после того, как вышла с больничного - делали профилактику так сказать токсикоза, меня плющило очень сильно. Начальница отреагировала словами - "давно пора" (мне скоро 24, замужем 7-й год :parrdon: )... Считаю что очень правильно сделала, т.к. работа не из легких...а теперь она меня "бережет".

 

Ая уже почти два месяца на больничном и на работу уже не собираюсь! Что то мне страшно!

2511033[/snapback]

 

Ой, плиз, расскажи, где такой больняк можно взять? Меня с токсиком выписали, а меня еще плющило.....сказали больше 10 дней держать не могут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мои "бывалые" подружки сказали, что лучше по дольше работать и получать норм. зарплату. Т.к. оплачиваемый декрет.отпуск всего 70 дней и я сама решаю как его распределить. А потом уже подольще сидеть дома за "хорошие" деньги, да и отпуск советуют взять не до ПДР, а после, тоже из за материальной стороны. Я уже придумала пойти в отпуск на 28 дней в августе и потом плавно в декрет со 2 сент. Так хочу посидеть дома отдохнуть от постоянной работы с компом. Все будет зависеть от Нашего самочуствия и Папочкиной зарплаты (а то лапу сосать тоже негоже).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.к. оплачиваемый декрет.отпуск всего 70 дней и я сама решаю как его распределить.

 

Я уже придумала пойти в отпуск на 28 дней в августе и потом плавно в декрет со 2 сент.

 

Оплачивается больничный по беременности и родам 70 дней до родов и 70 дней после родов. Сейчас этот больничный вам выдают на руки в ЖК в 30-ть недель сразу на 140 дней (при многоплодной беременности больше, а сколько не помню). На вашей работе вам в течение 10-ти дней должны оплатить весь ваш больничный (все 140 дней, причем не рабочих, а календарных! и 100% от заработной платы!). Всю эту информацию рассказывает юрист при вашей ЖК. В моей ЖК, к примеру, юрист проводит семинары по средам. Рассказывает очень доступно, можно задать вопросы. Думаю и при вашей ЖК есть юрист.
Кстати, у нас с вами наверное срок день в день, т.к. мне по-идее 2 сентября тоже на больничный, и я тоже планирую брать полный отпуск в августе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе в 5 недель сказала, что беременна, с 8 недель стала на больничный садиться с интервалами месяц дома неделю "работаю" :bkeh: в 26 недель ушла в отпуск на 4 недели, который плавно перешел в декрет - 30 недель.. эээх, замечательное было время - беременность..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! хочу поделиться своей радостью! ВЧЕРА РАБОТАЛА ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ! меня отпустили! УРА!!!! я так рада! :aiaiai::yahooo::tease:

 

ура! до сих пор поверить не могу, что я свободна! :beacch: даже еще не придумала, что делать буду! хотя столько дел!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×