Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

По поводу как резать. Я всегда овощи (кроме лука) и колбасу в оливье режу по размеру гороха( т.е самаого мелкого неделимого продукта). А со сметаной эт я первый раз слышу. Майонез сама не готовила, но вот нашла рецепт мож пригодится МАЙОНЕЗ ДОМАШНИЙ. У Вас все получится :zzvvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, как сметану не удобряй специями и другими компанентами - вкусно не будет. Я использую Оливковый СЛОБОДА (вообще мой самый любимый майонез). Морковь добавляю, но не вареную, а БОНДЮЭЛЬ "горошек с резаной морковью", лук не добавляю, впрочем как и яблоко. Стараюсь не добавлять колбасу, только в крайнем случае, всегда отвариваю мясо - телятину. Яиц всегда кладу по количеству столько сколько средних картофелин, огурцы предпочитаю маринованые корнишоны, не ленюсь и всегда режу мелко (от этого и вправду вкус лучше становится) и всегда режу только холодные продукты, если хоть один будет теплый, вкус не тот, поэтому все отвариваю заранее. А вот потом можно перед подачей на стол полчасика при комнатной температуре подержать. Но сначала все холодное!!! майонеза много не кладу, не люблю когда жидко, но и сухо тоже плохо - нужна золотая середина.Да еще укроп и можно зеленый лук, но не много больше для красоты. Вроде всё! Приятного аппетита!
Не буду хвалится, но мой салат всегда идет на "ура", попробуйте, и у Вас все получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кладу в "Оливье" колбасу докторскую или вареное мясо - в зависимости от того, что есть, горошек, картошку, яйца, огурцы (свежие или соленые), укропчик могу посыпать... Никакого лука (я его не ем), никакой морковки или яблока. Майонез "Скит" или "Кальве". Вполне нормально. А мама моя вообще не с мясом, а с крабовыми палочками делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, все, что вы здесь перечислили, это не есть салат "Оливье". Это салат "Столичный". Оливье - эт с копченой грудкой, чероной икрой, вырезкой и т.д. Кстати, Столичный можно заправлять и сметаной и майонезом, 50/50, нормально получается, лук и яблоко в столичный не кладут, режут мелко все, а яйцо можно на крупной терке натереть. а ваще то , сколько хозяек, столько и рецептов)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю так
отварной язык
картошка
морковка - не всегда
яйца
зеленый горошек (не консервированный!!!)
лук порей (белая часть, ес-но)
огурцы - под настроение - свежие или маринованные
malka* , насчет сметаны и майонеза - сама не очень жалую майонез, но!!! в ряд салатов только он. кстати, а кто вам мешает предложить свекрови свою порцию заправить сметаной, а вам - с майонезом? :crank: более того, я вообще все салаты если не на один раз делаю храню незаправленными....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, все, что вы здесь перечислили, это не есть салат "Оливье". Это салат "Столичный". Оливье - эт с копченой грудкой, чероной икрой, вырезкой и т.д.

Все правильно, только настоящего рецепта "Ольвие" никто не знает, я не думаю, что хозяйка топика спрашивала о нём. Скорее всего речь идет об "Оливье" к которому мы привыкли, ну или как Вы пишите о "Столичном".
И вот еще, могу порекомендовать, кто любит добавлять лук в салаты, но не очень любит горечь, то можно его замариновать. Для этого порежьте свежую головку лука небольшими квадратиками со стороной примерно 4 мм. Залейте его разбавленным водой уксусом в пропорции 1:1 примерно на 2-3 часа. Затем отожмите, обсушите и в салат. Он потеряет горечь, но даст пикантную сочность.Картошку лучше сварить накануне в мундире, тогда на следующий день в холодном виде она не будет разваливаться.Честно говоря, в этом и состоит главный секрет Оливье - картошка варится загодя и потому не разваливается, превращая салат в бесформенное месиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, а кто вам мешает предложить свекрови свою порцию заправить сметаной, а вам - с майонезом?

2524600[/snapback]


Я, например, могу семейству салат с луком сделать, а себе отдельную порцию - без.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D:D а я самая прожорливая в семействе! поэтому половину себе оставлять без лука как-то неудобно! свекровь еще с голодных перестроечных времен сохранила привычку все делить по количеству членов семьи. Может даже шоколадную конфетку на две части разрезать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я оливье делаю - пальчики оближешь :aiaiai:
4 средних картохи, 3/4 банки огурцов Коррадо, деликатесные, пол бАльшой морковки, 3-4 яйца, вар.колбаса, я беру докторскую Останкинскую, фиолетовый лук, немного зелени - лук зел.., укроп-петруха, горошек. майонез кальВЕ ЛЕГКИЙ!!!! и немного сметаны...вкуснятина ещё та :bkeh: и все все все МеЛКО режу :nyaam: ...крупно не люблю :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м-дя...оливье со сметаной это сильно!

 

у меня свёкры тоже не сторонники майонеза, а посему любой вкусный салат делается просто: ДЕЛИМ ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ ПОПОЛАМ - ПОЛОВИНА ЗАПРАВЛЯЕТСЯ МАЙОНЕЗОМ, А ПОЛОВИНА ЛИБО РАСТИТЕЛЬНЫМ МАСЛОМ, ЛИБО СМЕТАНОЙ :chipa:

 

Получается и вкусно и полный консенсус :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
картошка
морковка
мар.огурец
кисло-сл.яблоко
мясо курицы
зел.горошек

2380814[/snapback]

 

Скорее всего было невкусно из за того, что нет яиц.... туда ведь яйца добавляются.... а вначале даже никто внимания не обратил.
И огурцы должны быть не маринованными, а солеными.

 

Наверное проблема была именно в этом, а эксперименты с майонезом, колбасой ветчиной и всем остальным - это уже на любителя, кто как привык, и кто как делает на протяжении нескольких лет...

 

ТАк что - яйца должны быть в доме обязательно..... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, яйца я просто забыла, а так всегда добавляю! А огурцы точно надо соленые?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А огурцы точно надо соленые?!

 

ну не знаю, я могу и свежих добавить.

И огурцы должны быть не маринованными, а солеными.

в этом деле никто никому ничего не должен - нравятся маринованные - ради Бога! Салат только вкуснее! :chipa:
Насчет сметаны соглашусь со многими - она именно токой набор продуктов только портит.
Оливье - эт с копченой грудкой, чероной икрой, вырезкой и т.д.

вы спросите у разных поваров рецепт НАСТОЯЩЕГО оливье и они вам назовут совершенно разные ингидиенты.

 


Я напимер очень люблю с вареным мясом тк с колбасой мне не нравится, без лука и моркови, без яблок. Яйца+картофель, горошек и мяско, огурчики и майонез (Кальве или скит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пыталась делать "с настоящим мясом", но очевидно я не умею варить "настоящее мясо", ибо оно все время оказывалось жестким и ( простите за подробности) застревало в зубах!!! даже курица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Яйца+картофель, горошек и мяско, огурчики и майонез (Кальве или скит).

2978820[/snapback]


аналогично, только я еще укроп могу добавить... а могу и не добавить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×