Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sweet★T

Свекровь - Вторая Мама Или Враг №1?

Рекомендуемые сообщения

ой не знаю.живя со свекрами после рождения дочи....не очень рада.нет люди хорошие.но назойливые.всегда и везде готовы помочь и все все сделать ради тебя.а я привыкла все сама решать и делать..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наши свекры далеко, поэтому отношения прекрасные, я свекровь люблю и уважаю, раз в неделю перезваниваемся, в отпуск к ним ездим, когда у нх живем напряги иногда случаются, но я теплю, 2 недели в год потерпеть можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живём отдельно, никак независим. Как относится к нам прекрасно знаем - не любит :pihpihh: (как бы по мягче сказать), но на рожон не лезет. Улыбается -улыбаюсь, не улыбается-не улыбаюсь, если будет выступать, то тоже выступлю. Отношения - холодная война. Как же это тоже напрягает, делает гадости нам за спиной, сплетничает, мужу высказывает, ругаемся мы между собой с мужем то только с её подачи, а встречаемся и она мне слова не скажет. Хотя думаю, что это напряжение скоро так накопится, что дипломатия закончится. :dwaft: Лично я так устала, что ей осталось нажать только красную кнопку и я разнесу всё. Меня сдерживает моё воспитание, моя любовь к мужу и то, что никуда нам не деться она его мать и её возраст. А толкает меня на разбоки их отношение и действия к моему сыну к их внуку, сына обижать никому не позволю. Мы взрослые люди - потерпим, а ребёнок в чём виноват, ему и так досталось. И свекровь для меня не мама, а мачеха и для мужа тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем отдельно, но в квартире свекрови...
Отношения..да не плохие вроде, по моему она уже смирилась чтов жизни его сына есть МЫ! Во всяком случае мне ничего плохого не говорит и не делает - и то хорошо :).
Вот с золовкой у нас нет никаких отношений вообще - ну тут не моя вина, она не желает общаться, а я..и не навязываюсь...муж мой со своей сестрой парой слов не перекинутся, ну да это ихние отношения.
Ну и соответственно в гости к маме ездим только когда золовка куда-нить выезжает больше чем на три часа, а бывает это редко, раз в пол года а то и меньше.... :parrdon:
А так свекровь звонит, спрашивает как мы, как себя чувствую, но помогать - не помогает... :parrdon:
У нас свекр золотой, то денюшку потихонечку подкинет, то поможет если надо...Мне он как то ближе чем свекровь почему-то..хороший человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*,
Извини за нескромный вопрос, чего же она такого сделала, что ты дитенка с ней больше не оставляешь? Я бы со своей тоже не оставила по двум причинам: во-первых, мне кажется она какая-то сектантка, мало ли что у нее там не уме, а во-вторых, просто из вредности, не будет у нее внука/внучки, пошла она в Ж :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу, что у меня свекровь идеал, но отдобра добра не ищут.
Мы просто очень разные с ней люди , хотя в чем- то наверно и очень одинаковые, у нас с ней даже дни рождения рядом - у меня 27 апреля, а у нее 30, да и муж у меня тоже телец.
Не знаю, может все хорошо, потому что живем не вместе, хотя и рядом.
Но она помогает , чем может. Сидит правдо не часто - у нее еще младший сын и поэтому она работает. И в нашу жизнь не вмешивается.Даже с именем внука смирилась.
А мое "тихое недовольство " все из-за того, что она очень не похожа на мою маму, хотя это наверно и хорошо.
Так что у меня вторая мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни плохо, ни хорошо. В нашу жизнь не лезет, не помогает. У нее два сына, уже три внука, так что особо не горит желанием помогать нам. А мне все равно. Главное, чтобы не указывала. Хотя иногда любит позвонить и начать учить, любимая тема про деньги. Когда муж мне на свадьбу купил дорогое кольцо, она возмутилась - мол зачем, такие деньги. И так во всем! Подарки только на дни рождения и все! Ну, и я также себя веду. Праздник- подарок. Особой оптребности в общении с ней не вижу. У меня прекрасная мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь живет далеко. И отношений у нас, собственно, никаких нет. Внук ее не интересует. Вспоминает его 2 раза в год. На ДР и Новый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы со свекрами живем в разных городах, даже регионах. Я бы хотела чтоб они (или мы) жили на Качатке, а еще лучше в другом полушарии. Потому что расстояние в 250 км, для моей свекрови ничто, и она не спрашивая даже удобно ли нам приезжает когда хочет. И вот когда она приезжает, отношения обостряются, причем не столько с моей стороны, сколько со стороны мужа. В результате обида... вечная. Хотя в принципе женщина неплохая, и все проблемы из-за ее черезмерной назойливости. Пузику моему более чем рада, но меня пугают ее наполеоновские планы в отношении будущего внука.

 

постоянно спрашивает, как я себя чувствую, все ли у меня в порядке, не нужно ли мне чего и какая нужна помощь

2373013[/snapback]


Вот и у нас так... но это всегда говорится трагическим голосом. Можно подумать чтоя болею чем то страшным (не дай бог)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас раньше свекровь была золотым человеком. Теперь бабушка болеет+климакс, наверное - просто жуть. Вечно недовольна и вечно обижается. Мы ей тут на днях сказали, что на нашей (на 90%) даче не хотим ковров (ее и ее мамы-бабушки), что в своей комнате может вешать что угодно и где угодно. Так она обиделась, сказали и ездить не будет :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня все же это чужие люди, точнее родственниками я в жизни их для себя не назову, а просто свекры...
Дело в том , что я в первом и во втором браке сначала всегда с открытым чистым сердцем, с добром, а потом начинаю от них получать дерьмишко всякое.......в первом браке после развода были страшные отношения с бывшей свекровью......а потом время прошло, все устаканилось и мы стали дипломатично общаться и только потому, что моя дочь, ее внучка...
Сейчас во втором браке по началу отношения были хорошие, только чувствовала я , как они недовольны (тем, что я старше на 4 года, тем что у меня дочь), этот напряг в воздухе висел, но внешне все улыбались...и.т.д. Потом я стала замечать, как они пытаются на мужа давить, что им не хватает его общения просто патологически...Я старалась напоминала ему позвони маме, позвони папе, сестре, а он сам не хотел, а потом на каком-то семейном застолье старый старый дедушка мужа говорит, вот мы его редко видим из-за Оксаны, так как она его настраивает против нас и это при всех , при мне и за столом.....
Сцены устраивать не стала, но приняла для себя решения, никаких сближений, никаких допусков в нашу жизнь...И считаю они сами виноваты....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живём отдельно.
Со свекровью мне на самом деле повезло, она женщина открытая и доброжелательная, не вмешивается в личные отношения и всегда уместно советует, самодостаточная, столько энергии в ней - мне бы в её годы хоть половину иметь! Сына против меня не настраивает и ревности не проявляет, хотя знаю, что скучает по нему конечно же, не так уж часто видятся.. И внука она очень ждёт.
Вот со свёкром и с золовкой сложнее :D Они более напряжные люди... Но и с ними в конфликт не вступаю. Нечего делить. С появлением ребёнка посмотрим, что изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со свекровью живем отдельно.
Когда я была беременна 1-й раз, то при редких встречах отношение ко мне было гипертрофировано-заботливое, я молодая и бодрая, а она меня под руки везде хватала. Я таких фамилиярностей не люблю, но терпела. Потом родился наш сын и стал ей не нужен, не приехала к нам ни разу, только очень редко звонила. Когда с мужем были напряженные отношения, то я для нее вообще не существовала. Сейчас, когда сын подрос, иногда забирала его из сада и сидела до моего или мужа прихода с работы в пятницу пару часов. На больничном как-то сидела 2 раза по неделе. Не бескорыстно.
Я ей не доверяю, если ребенок с ней, то он не гуляет, ест что хочет, а не то что надо и смотрит с ней весь день сериалы. Я ее стараюсь избегать. Сейчас мне проще было договориться с подругой сидеть с моим ребенком, чем просить свекровь.
О нашей второй беременности мы ей не сообщаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем отдельно. Отношения вроде нормальные, ровные. Но только в последнее время все настойчивее прилипает ко мне одна мысль: свекры нам не помогали (по большому счету), не помогают и помогать не собираются. Да и фиг бы с этим - я никогда не жду ни от кого помощи (хотя мои родители периодически для нас что-либо делают). Но зато сами свекры все чаще строят планы, как в будущем они будут сидеть с внуками, ради этого свекровь мечтает уйти с работы, а мы их будем содержать :crank: (внуков-то еще и нету даже, и почему такие планы не знаю). Называлось еще несколько вариантов развития событий, но во всех мы их все равно будем содержать. Я когда в первый раз такое услышала - как-то напряглась, а теперь уже серьезно задумалась :wacko: . Сталкивался ли кто с такой ситуацией? Как развивались события? Уже созрела мысль откровенно сказать все что думаю по этому вопросу, но зная свою резкость - пока терплю (не хочется разрушать отношения). Поделитесь опытом, пожалуйста :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох... больная тема.. Ну, не враг она, конечно, но и не вторая мама ни в коем разе!

 

Если вопросы не касаются ее квартиры, в которой мы живем, и вопроса проведенной нами свадьбы (без родственников), и вопроса знакомства с моей матерью (они не знакомы), то отношения нормальные...

 

Но это только пока она живет со свекром на даче... Осенью она переедет к нам... это будет испытание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×