Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sweet★T

Свекровь - Вторая Мама Или Враг №1?

Рекомендуемые сообщения

Слава богу как тока начали встречаться с мужей, купили квартеру и живем отдельно- никаких мам уже 7 лет :))). а так что мама, что свекровь - две хозяйки на одной кухне - анрил. Когда был ремонт, пожили у свекрови две недели - это был пипец. А так по большому счету, бывают и хуже, но конечно гель для упругости груди на 8 марта подаренный любимой свекровью мне , наводит на размышление, да и тапочки 41 размера на мой ДР, при том что у мине 37,5 , а вот у нее как раз 41. Но ета все мелочи жизни и когда видишь ее раз в две недели, а то и реже, все просто великолепно :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекры хорошие. К тому же живут далеко от нас. Проблема в том, что муж с ними практически не общается. Был у них некий конфликт пару лет назад g060.gif , теперь вот не общаются
Поэтому я иногда какбы между двух огней получаюсь. Сверковь хочет что-то узнать про нас, я знаю, что он ей говорить не хочет(ну вот такие к нам тараканы заползли). А как мне отвечать ей на прямые вопросы? К тому же она с моей мамой много общается. Что в принципе очень неплохо. Но с точки зрения "утечки информации" иногда усложняет жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetDream,
такая темка вроде ж была, я там отвечала уже, так вот, я - вторая невестка у моей свекрови, да и сыну ее уже 34 года, поэтому явной заинтересованности нашей жизнью у нее не наблюдается. Наш сын для нее уже 4-тый внук, поэтому рвения его понянчить тоже нет. Плюс у сестры мужа ребеночек болеет постоянно, свекровь там все свободное время. По всем этим причинам видимся раз в месяц.
Но женщина она отличная и понимает меня больше чем моя мама, я бы хотела видеться с ней чаще, ничего плохого сказать про нее не могу - чудесная, добрая, отзывчивая женщина. Всем всегда поможет, очень душевная, рядом с ней приятно находиться.
Всем у кого проблемы со свекровью/свекром, желаю жить отдельно! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь отличная, просто слов нет, хоть и вместе живём уже 4-ый год.
Очень ждут внука (внучку), мы часто с ней беседуем душевно, помгает во всём. И вообще у них семья очень дружная. Свекровь золотце, хотя у свекра бывают свои иногда тараканы, тоже не могу сказать ничего плохого. Я считаю мне очень повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже повезло со свекровью! Не женщина а клад!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:histeric:Холми, свекровь жжот с подарками... :histeric: смеюсь прям....

 

ты ей тоже подари че-нить ткаое эдакое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было разное, сейчас нейтралитет, живем отдельно, видимся по большим праздникам, муж ездит к ней с ребенком, я нет. До определенного момента я оставляла ее одну с ребенком в своей квартире, после одного случая, который мне сильно не понравился, я ее больше в своей квартире одну не оставлю, поэтому на побывку муж отвозит детку к ней,но одну тоже не оставляет. А так-подарки делаем друг другу,не ругаемся,но для меня она что есть, что нет-по фиг . Как говорится "не друг и не враг, а так".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с мужем повезло. И его родители и мои живут очень далеко. Его за 1000км, а мои за 2000км (и за границей). Муж всегда говорит: "Самое лучшее, это теща за границей" :histeric:
Свекровь у меня хорошая. Муж мой у нее единственный сын. И что самое удивительное никогда не лезет в нашу жизнь. Живем и живем. Всегда позвонит, пообщаемся с ней. Когда приезжают (а это раз в 3 месяца стабильно) всегда с подарочками и если что-то надо, то оденут, обуют.
Внука ждут с нетерпением. Даже не знаю, кого они хотели бы больше, то ли внука, то ли внучку. Ведь дочки у них не было (не получилось), а очень хотели они второго.
Так что у нас все ок с ней. Чем дальше, тем роднее :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему тема в Беременных посиделках? Ее б перенести в "Семейные узы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, моя свекровь тут не снилась никому!
Это тлупая и ограниченная женщина! Кошмар!
Еще она ужасная неряха, у нее дома от грязи даже блохи заводяццо! В доме ходить можно тока в сапогах, я там чашки чаю не пивала, ибо ну грязное все! А я выросла с мамой врачом в стерильной чистоте! Мне пардон у свекрухи в туалет не сходить, там грязища поколено!
У нее конечно жизнь трудная была! Но я смотрю на своих бабушек, тоже работали как проклятые, без мужей обе остались рано и вот нет ни тупости, ни злости и дома чистота и пахнет не говном извините, а выпечкой! Муэ мой обожает к моим родственникам ездить!
Мужу свекровь не дала ничего ровным счетом. Ни воспитания, ни образования. Всего в жизни (а надо сказать не малого) он добивался сам.
Я молчу, когда у меня случился выкидыш она сказала "а ничего такого, чего я тут больно из себя прнцессу строю, да и детей нам не надо бы", мужу моему советует со мной развестись, сплетничает и поливает грязью мою семью, хотя мою маму видела несколько раз в жизни, сына своего даже с днем рождения не поздравит с роду и ни с какими праздниками тоже. Я не говорю обо мне, какие поздравления??? На день рождения мне в прошлом году (сама между прочим напросилась на него) подарила резиновые сапоги темнозеленого цвета, а сама от нас ждет да еще и имеет наглости заказывать подарки!
Да... видит Бог как я ее не терплю! Только ради мужа ей не плюю в ее морду!
Очень хорошо, что мы теперь живем от нее за тысячи километров и в другой стране!
Про беременность ей не говорим, муж сам сказал "не хочу ушата грязи и негатива, пусть дольше не знают"!
Вот такая у меня свекровь :badd::pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такая у меня свекровь

2392145[/snapback]


сочувствую :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такая у меня свекровь

2392145[/snapback]


повтор :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все отлично с родителями мужа, мама просто меня носит на руках, любит, как не придем в гости, так все готова мне отдать. Живем мы рядом в гости каждый месяц ездим. Она еще обижается если не приезжаем. Каждый раз стол ломится от еды. Вот папа мужа менее общителен, но он только разговаривает меньше, а относится так же ко мне. Внука ждут сил нет как, в этом году одно пожелание на все праздники, родите нам внука!!!!!! :det-mas:
А живем мы с моим папой, так вот тут конечно бывает нервишки потреплют. Мечусь между мужем и папой, каждый желает, чтоб заняла его сторону. Правда папа более лоялен, понимает, что на его сторону не встану, а муж пока тупит в этом плане. Но в основном все ОК.

 

(т.т.т.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aukse,
:swoon: караул... сочувствую :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×