Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Какие чувства у вас вызывают  

248 голосов

  1. 1. ????? ??????? ? ??? ????????

    • ? ???, ??????? ??????????, ? ???? ??? ????!
      21
    • ?????? ????? ?????????
      48
    • ????? ??... ?????? ?? ?????...
      59
    • ? ??? ??? ?????
      114


Рекомендуемые сообщения

Эх, точно говорят, что женщина из ничего может сделать три вещи - скандал, салат и шляпку. Настоящая женщина...
Ну с чего автор заключил, что девушке 15-16 лет?! По фигуре?! Просто под столом... Я себе регулярно одежду в детских магазинах покупаю - судьба у меня такая, так я в свои ...дцать с хвостиком "застряла" между размером на 10 и размером на 12 лет.... У коллеги 9тилетняя дочь была моих "габаритов". Подобранный макияж/одежда - так краситься девочки сейчас рано начинают, гардеробом вполне может мама заниматься - у нас тут у многих разодетые барышни 2-3 лет, которые за талончиками явно не бегают.
А уж 10тилетнюю девочку одну в поликлинику и я бы не отпустила. Перед глазами пример моей приятельницы - у нее дочь наполовину армянка, т.е. яркая внешность (причем достаточно накрасить губы гигиенической помадой - сразу иллюзия виртуозного макияж), раннее созревание - они ее до сих пор стараются "подстраховывать", а уж в 10-12 лет просто чуть не за руку водили - девочка самостоятельная, но вот выглядела лет на 18-20, вы понимаете, про что я....
И про котлеты - тоже глубокомысленные утверждения - у меня подруга, живущая самостоятельно с 17 лет, сделавшая успешную карьеру, стала учиться готовить, когда узнала о беременности. Стимул появился, а так либо бутерброды/йогурты/рестораны+бизнес-ланчи....
И отнюдь она не кисейная барышня, наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что все хорошо в меру. Иногда можно и кисельной барышней побыть. А то мы как взвалим на себя непосильную ношу, так и тащим ее пока сил хватает, сетуя, что помощи ни от кого не добьешься. Меня, к примеру, так воспитали, что я не то что лишний раз, а, вообще, о помощи не прошу. По жизни это очень мешает :plak-plak: Так, знаете, иногда хочется ресничками похлопать, чего-нидь понезнать-понеуметь... и чтобы все, как по-щучьему велению... На шее, опять же, с удовольствием посидела бы... минут 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фло,
ну не конкретно из-за котлет, я это просто в пример привела  а просто... из-за неустроенности быта: она студентка, умеет следить за собой, но не за домом, получалось, что ему нужно было и денег заработать, и поесть приготовить, и полы помыть... в общем, устал 

вот поэтому я молюсь на своего мужа :smexx: Пять лет и... пока вроде не устал :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз поликлиника детская, значит девице никак не больше 14... :???: Не такая уж и взрослая чтобы носиться по кабинетам и выбивать талончики...
А я вот к примеру в 14 была очень, прямо таки болезненно стестнительная, я бы вовсе не стала носиться по кабинетам за талончиком, а просто развернулась бы и ушла.
Так что не стоит прямо так сразу осуждающе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подобных людей презираю :ranting: Они всегда "ездят" на других людях. Всегда их жалеют, им помогают, а на самом деле этого делать не стоит: подобные люди сами не знают жалости.
Хотя если существуют те люди, которые позволяют на себе ездить, над собой пресмыкаться, то и "кисельные барышни" должным быть - они друг друга уравновешивают.
Жили были садист с мазохистом :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз поликлиника детская, значит девице никак не больше 14...

А в детских есть и подростковый врач :bkeh: Лето до 15 точно детская поликлиника обслуживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D вспомнила как в последнюю беременность кровь ходила сдавать в поликлинику.Там для беременных вторник-один день и написано, что беременные без очереди.И получается две череди, та что из беременных маленькая а та что из остальных ну очень огроменная.Так вот.Стою я и тут бабуля-активная такая_ начинает возмущаться и говорить что это мол беременные без очереди, что она инвалид и в войну воевала и ей тоже положено, ну вобщем разошлась не на шутку. А передо мной один человек стоял, потом я и потом бы эта бабка пошла.Так вот я ей говорю, хорошо раз вы инвалид идите без очереди, и чтобы вы думали, она хватает за руку здорового парня, лет 17 не меньше(он сидел до этого скромно на лавочке) и пихает его к двери, чтобы кровь сдавать :eek: это внучок ее был и все крики были из-за него чтобы его без очереди пропустить.Народ весь был в шоке :confus: я заикнулась, мол э
то и есть ветеран войны? :confus: на что мне сказали много и про меня и про моего мужа и про моих детей :confus: вобщем столько гадостей я услышала :rus-rul:
А вы говорите девочка.. :D
А в данной ситуации я думаю просто бабуля контролировала чтобы внучка гарантированно кровь сдала и не сбежала:-) и может четкие указания получила:-) от мамы а может просто бабуля активная такая от природы и ей проще талончик самой взять :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все равно... тем более неизвестно, кто с кем пришел... она с бабушкой, или бабушка с ней... мне по описанию ситуации (даже столь критично описанной) показалось, что бабушка привела... ну а девушка: "раз привела, вот пусть и берет талончики.. мне это не нужно" ... да и вообще кто его знает что там у них. Я бы не задумывалась об этом даже.

 

Из справочника по фразеологии:
Кисейная барышня (пренебр.) - изнеженный, не приспособленный к жизни человек. Оборот восходит к повести Н.Г.Помяловского "Мещанское счастье" (1860), героиня которой носила кисейное платье. Выражение получило известность после статьи Писарева "Роман кисейной девушки" (1865)

 


Кто они такие – кисейные барышни? В этом выражении сквозит ироничность, поскольку так называют изнеженных девушек с мещанским кругозором. По утверждению академика В. Виноградова, это словосочетание сложилось в 60-х годах XIX века и было «термином презрения для передовой женской молодежи, подразумевая поверхностных, светских и неразвитых женщин». Впервые в литературе выражение «кисейная девушка» появилось, как считается, у Н. Помяловского в повести «Мещанское счастье»: «Кисейная девушка!... Ведь жалко смотреть на подобных девушек – поразительная, жалкая пустота! <…> Ничто не оставит у них глубоких следов, потому что они неспособны к сильному чувству. <…> Лёгкие, бойкие девушки, любят сентиментальничать, нарочно картавить, хохотать и кушать гостинцы... И сколько у нас этих бедных, кисейных созданий!»

 

 

 


А что значит «кисейный»? Кисея – это легкая, прозрачная бумажная ткань полотняного переплетения, первоначально изготовлялась из индейской крапивы, позже – из хлопка. В словаре В. Даля нет определения «кисейной девушки», но зато есть «кисейница» – щеголиха, которая ходит в кисее.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну с чего автор заключил, что девушке 15-16 лет?! По фигуре?! Просто под столом... Я себе регулярно одежду в детских магазинах покупаю - судьба у меня такая, так я в свои ...дцать с хвостиком "застряла" между размером на 10 и размером на 12 лет.... У коллеги 9тилетняя дочь была моих "габаритов". Подобранный макияж/одежда - так краситься девочки сейчас рано начинают, гардеробом вполне может мама заниматься - у нас тут у многих разодетые барышни 2-3 лет, которые за талончиками явно не бегают.

Ну вот тут вы зря так. Все-таки, я по возрасту редко ошибаюсь. Элементарно даже степень развития груди и фигуры, опять же лицо, взгляд. А вот подросткового кабинета похоже при этой поликлинике нет - до 18 лет ходят к детским врачам, а потом сразу во взрослую. Судя по обрывкам разговора с врачами кровь отправили сдавать со школы - наверное медосмотр.
Ну а что касаемо активности бабушки - любой бабушке можно сказать "нет". Было бы желание.
По поводу дома и уборки. Я от природы лентяйка, но мне бы совесть не позволила заставлять убираться и готовить (ну разве что когда мне плохо или когда я хочу блюдо, которое у мужа лучше получается) супруга, который каждый день вкалывает чтобы нас обеспечить, чтобы я могла эту беременность дома посидеть и поберечь здоровье. Так что полностью согласна с Shindy - если муж занят обеспечиванием, то жена, сидящая дома, будь она официальная или гражданская - не важно - должна заниматься домом. В конце концов на крайний случай есть домработницы.
PS
Уже отучила бабушку мужа мыть посуду или стирать (на руках :eek: ) детские вещи, когда ее просят посидеть с малышом в мое отсутствие. Так что, если есть совесть - никакие бабушки не пробьются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему все так набросились на девочку то? У нас в классе сына девочки развиты так, что меньше 16-17 им не дашь..(а им по 12-13).
А сына я до сих пор в поликлинику вожу - так как даже с талончиком оттеснят или вообще пошлют ребенка...те же бабушки других детей.
Кстати, а поликлиники, по моему, не имеют права принимать ребенка без его законного представителя, если это не срочная госпитализация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, девушки, какие некоторые из вас недобрые и говорящие необдуманные вещи... Я думаю, эта девушка, которую тут кинули соуждать, щас икает непереставая)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а что касаемо активности бабушки - любой бабушке можно сказать "нет".

2370248[/snapback]


ну вот не любой, не любой... к тому же бывают ситуации, когда б абушка хочет быть полезной и нужной... сама хочет сходить за талончиком (мне вот свекровь недвно хотелам предложить занятьь в одном гос.учреждении в 7 утра, а я бы потом подошла, мотивировала тем, что ей делать нечего :???:)
да вот хоть убейте - ничего не вижу криминального здесь... бабушки вообще такие есть... внучке уже 20, здоровая тетка, а она ей готова сопли вытирать, она для нее маленькая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТакаяМолодая*, да я так посмотрела тему, мало кто осуждает... да и что тут осуждать :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТакаяМолодая*,  да я так посмотрела тему, мало кто осуждает... да и что тут осуждать :???:

2370345[/snapback]


да не, осуждают-осуждают =( человек 8 точно. А причины то и нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вспомнила как в последнюю беременность кровь ходила сдавать в поликлинику.Там для беременных вторник-один день и написано, что беременные без очереди.И получается две череди, та что из беременных маленькая а та что из остальных ну очень огроменная.Так вот.Стою я и тут бабуля-активная такая_ начинает возмущаться и говорить что это мол беременные без очереди, что она инвалид и в войну воевала и ей тоже положено, ну вобщем разошлась не на шутку. А передо мной один человек стоял, потом я и потом бы эта бабка пошла.Так вот я ей говорю, хорошо раз вы инвалид идите без очереди, и чтобы вы думали, она хватает за руку здорового парня, лет 17 не меньше(он сидел до этого скромно на лавочке) и пихает его к двери, чтобы кровь сдавать  это внучок ее был и все крики были из-за него чтобы его без очереди пропустить.Народ весь был в шоке  я заикнулась, мол э
то и есть ветеран войны?  на что мне сказали много и про меня и про моего мужа и про моих детей  вобщем столько гадостей я услышала 
А вы говорите девочка.. 
А в данной ситуации я думаю просто бабуля контролировала чтобы внучка гарантированно кровь сдала и не сбежала:-) и может четкие указания получила:-) от мамы а может просто бабуля активная такая от природы и ей проще талончик самой взять 

Да не только в этой девочке дело. "Кисельная барышня" - это понятие без возраста и без пола.
Вообще мрак :ranting: И не пропустили?

 

поликлиники, по моему, не имеют права принимать ребенка без его законного представителя, если это не срочная госпитализация.

Да вы что? А мы в свое время нарушали то как :smexx:

 

да не, осуждают-осуждают =( человек 8 точно. А причины то и нет...

Да, я осуждаю. И на это есть причины... В принципе, если меня и моих близких это не касается - пущай киселиться и дальше, но к сожалению, подобные личности считают, что им должны все: уступать место в транспорте, пропускать без очереди и т.п. Меня это раздражает :ranting: Почему мне идти на уступки кому-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×