Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Какие чувства у вас вызывают  

248 голосов

  1. 1. ????? ??????? ? ??? ????????

    • ? ???, ??????? ??????????, ? ???? ??? ????!
      21
    • ?????? ????? ?????????
      48
    • ????? ??... ?????? ?? ?????...
      59
    • ? ??? ??? ?????
      114


Рекомендуемые сообщения

Сегодня ходили с малышом кровь сдавать, наблюдали интересную картинку. Детская поликлиника. Стоит девица, тоже кровь сдавать, ну лет 15-16 наверное. Не меньше судя по фигуре. Хорошо выглядит - и одежда подобрана, прическа, макияж - ну хоть сейчас для журнала снимать, я не уверена, что так смогу. Но.
Она пришла сдавать кровь С БАБУШКОЙ. Более того, кровь по талончикам, а у нее нету, так бабушка носилась по всем этажам по врачам выбивала для нее талончик, пока барышня лениво искала в потолке облака. Нет, она не сторожила очередь - их очередь давно прошла, они потом без очереди прошли. Даже более того - бабушка ее чуть ли не за руку провела в кабинет, ладно хоть на коленки не взяла.
Вообще, я подобные картины часто в поликлинике наблюдаю. Какая-нибудь бедная бабулька, которая еле ходит - приводит эдакую недоросль к врачу. А девица еще обычно и рожу скорчит, как будто ее силком привели. Ну разве так можно? Я еще могу понять, когда приходит девочка первый раз к гинекологу, да еще с проблемой. Но к терапевту с бабушкой??? Кровь сдавать с бабушкой? И ведь девушки все очень ухоженые. Вопрос возникает - дома тоже все бабушка делает? Судя по выражению лиц - именно так. Мне лично просто противно смотреть как эти здоровые дылды напрягают пожилых родственниц.
Или я не права? А, может, так оно и надо? Зато много личного времени на приготовление из себя "конфетки"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда. Я проголосовала, что мне их жалко. А потом прочитала и поняла, что иметтся ввиду немного другое. На самом деле, действительно кроме презрения это ничего не вызывает. Но виноваты-то в этом не они, а их родители и те же бабушки. Так что и жалко и смотреть противно одновременно. Даже и не знаю чего больше :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, мне по барабану, если не они не задевают меня лично.
Во-вторых, тяжело им по-любому не будет, они найдут кому на шю сесть всегда.
В-третьих, если не ошибаюсь это называется кисейная барышня. В кисельную их "переименовали" в "Алисе в Зазеркалье".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? Спасибо, щас поправлю. Выросла на "Алисе" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да? Спасибо, щас поправлю. Выросла на "Алисе"

2363359[/snapback]

 

зря исправили :) к сабжу больше подходит кисельная, так... ироничненько
проголосовала по последнему пункту - пока они не садятся на мою личную шею со своей "неприспособленностью" к этому жестокому миру - мне все равно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все равно, к нам на работу такие толпами приходят..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да? Спасибо, щас поправлю. Выросла на "Алисе"

Я тоже ее люблю! В детстве у меня она была на 4 пластинках, до сих пор помню! Каж день слушала! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично мне все равно, до того момента как они начнут задевать меня, по-поводу жалости, так родители вместе с бабушками сами себе их такими и сделали.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне их жалко... Это хорошо,ь если найдут кому сесть на шею, а если нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮБОВЬ,

А мне их жалко... Это хорошо,ь если найдут кому сесть на шею, а если нет....

Да. Тем более, что никто не любит долго на шее катать. Так что им постоянно придется новую "лошадку искать". Я таких лично знаю. Им тяжело в жизни приходится, и далеко не всегда они сами доходят, что с это неправильно и с этим надо работать. В общем, бабушкам и родителям и страдать. Сами же и виноваты. Правда еще часто бывает, что такие потом собственных же родителей выгоняют из дома, а бабушек в дома престарелых :( В доме, гда я прожила свое детство жила одна тетенька, которая то и дело время приходила к маме жаловаться на свою дочь. Та на нее своих детей скинула, да еще и избивала свою мать. Вот скажите, кто в этом виноват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это хорошо,ь если найдут кому сесть на шею, а если нет....

2363464[/snapback]

 

мне кажется очень маленькое число людей реально неприспособлены к жизни, и, я думаю, девочка из первого поста к ним не относится никаким местом - тут уже скорее плоды воспитания и привычка, что все бытовые вопросы должен решать кто-то другой. одежду-то наверное не бабушка ей подбирала и "морду лица" макияжила ;)

 

основная масса тех, кто не умеют делать банальных вещей, и в 16 лет им нужна старенькая бабушка, чтобы взять талончик в регистратуре и т.д., просто пользуются своей "кисельностью". ведь так удобно ни за что не отвечать, ничего не уметь и хлопать ресничками, пробивая на жалость :coctail:

 

у меня вот сестра никуда не может позвонить (ну там, в приемную комиссию института, в поликлинику), для паспорта ей мама заполняла квитанцию... да и получала тоже. но вот поехать с друзьями на концерт в Тверь - легко :smexx: хотя сейчас вроде почти все сама делает :kingg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко их, тяжело им будет... (а их родителей ещё жальче)
Но в этом виноваты родители и только <_<
ИМХО.
Но, в конечном счёте, мне всё равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-вторых, тяжело им по-любому не будет, они найдут кому на шю сесть всегда.

2363349[/snapback]

 

ппкс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне жалко... у меня знакомая есть такая... начала жить с парнем и звонила спрашивать, как готовить котлеты (нет, не с нуля, а из коробочки!!!)... в общем, бросил он ее, а она до сих пор страдает :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне жалко... у меня знакомая есть такая... начала жить с парнем и звонила спрашивать, как готовить котлеты (нет, не с нуля, а из коробочки!!!)... в общем, бросил он ее, а она до сих пор страдает 

Неужели прям-таки из-за котлет и бросил? :swoon:(судорожно пролистывая книгу рецептов :smexx: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×