Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Катёша

Зелень..

Рекомендуемые сообщения

я еще не давала,но педиатр сказала можно в овощное пюре добавить зеленушки.
(нам 10 мес)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я что-то и не задумывалась о зелени, а нам уже больше года. Сегодня попробую дать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ребенку укроп месяцев с 7 начала добавлять в пюрешки и супчики, а где-то через месяц- петрушку. Зелень добавляю в кипящее блюдо и сразу выключаю огонь (т.е. она пропаривается немного), а в свежем виде пока не пробовала давать.
А кто знает с какого возраста можно немного лаврового листа добавлять (например к тушеной рыбке, она намного вкуснее была бы)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы до сих пр не ели зелени . надо наверно пробовать ложить укропчик , лучок (с огорода) и щпинат (правда он доступней всего в мороженом виде), нормальный интересно он или лучше без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и мы до сих пр не ели зелени . надо наверно пробовать ложить укропчик , лучок (с огорода) и щпинат (правда он доступней всего в мороженом виде), нормальный интересно он или лучше без него.

3828233[/snapback]

 

Шпинат не надо! Он ухудшает всасывание кальция.
Он конечно полезный очень и сам содержит кальций, но также содержит оксалаты (как свекла и ревень), которые связываются с кальцием и блокируют его всасывание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я про зелень то и не подумала
живем на даче, на грядках полно всего :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в свежем виде пока не пробовала

а мы едим укропные палочки уже месяцев с 7, оборву листики(потому как давится ими начинает) обдам кипятком и все оченно ей это занятие нра :clap: , сейчас конечнА меньше, уже интересы у нас другие! А в суп-пюре или в картошку тоже добавляем уже давно(укроп, петрушка, базилик, сельдирей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивала у педиатра - укроп, петрушку, зеленый лук можно давать и в сыром виде и в супчики без проблем так что мы все лето зелень кушаем. Недавно давала попробовать листик салата - не понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то с восьми месяцев,укропчик,потом петрушку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот почему то все забыли про такую зелень как сельдерей. А ведь многие производители детского питания добавляют его в пюрешки - овощные или мясо-овощные.
И мои ребята всегда хорошо такие баночки кушали. Решила я и сама добавлять сельдерей в самодельные блюда - идет на УРА! И полезно! Единственное - я сырой начала давать недавно, до этого клала в готовое блюдо минут за 5 до выключения.

 

Лаврушка конеш не совсем зелень,а приправа. Я уже несколько раз тушила картошку с лавровым листоми душистым перцем. Часто в омлет добавляю каплю белого молотого перца. если у детки нет реакции - почему бы их не побаловать и не внести интересные нотки в их привычное блюдо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я варю щи с крапивой, укроп, салат, петрушка, правда все в кастрюлю опускаю совсем чуть-чуть, моя дочь его обожает и только без блендера, так видно вкуснее и со сметанкой.
Где-то читала, еще беременная была, что нельзя любисток - пряная травка такая и щавель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×