Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Для меня мои детишки самый большой плюс. Не будь их не была б я мамой.Это мое мнение я ж никому не навязываю его. У каждого свое.
Еще плюс надумала :меньше подарков на праздники дарить.
Девчат я тоже мужчинку хочу. Найти то легко,вот только малышей оставить не с кем. Не потащишь же с собой на свидание. Мда.. Придется потерпеть ;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня мои детишки самый большой плюс. Не будь их не была б я мамой.Это мое мнение я ж никому не навязываю его. У каждого свое.
Еще плюс надумала :меньше подарков на праздники дарить.
Девчат я тоже мужчинку хочу. Найти то легко,вот только малышей оставить не с кем. Не потащишь же с собой на свидание. Мда.. Придется потерпеть ;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета,
я конечно понимаю что у каждого своя точка зрения... но топик заводился о плюсах личных... критиковать можно все и вся... но может стОит иногда и просто выслушать, а не цеплятся за буквально каждый ответ? здесь достаточно заунывных топиков о том как тяжело приходится... у каждой из нас своя история... все мы понимаем что быть самомамой не цель жизни и что это тяжело... но это не значит что нужно вот теперь сидеть и заниматся самосожалением... можно ведь на жизнь смотреть и немножко с юмором и искать в ней позитив... конечно минусов меньше от этого не станет... но на мой взгляд еслив вспомнить о плюсах то жить становится немножечко легче...
в ваших постах ответа на тему вобще нет... одна критика... еслив вам действительно не чего ответить на данную тему то мне вас искренне жаль... либо у вас действительно тяжолая жизнь либо вы просто пессимист...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему жизнь многих женщин начинается именно после развода.Только такой толчок может дать жизнь настоящую,свободную и независимую,я не призываю всех разводиться!Но я после развода расправила крылья!Я просто раскрыла глаза и увидела как хорошо вокруг!!!С малышом нам было просто ХОРОШО!Когда избавляешься ,наконец,от гирей на ногах-это чудо.
Большой полюс самомамства- быть уверенной в себе,в своих силах!Пусть нелегко,пусть сложно.Но ощущение, что строишь свою жизнь сама,сызнова,с белого листа-это круто!А ещё куча интересных мужчин вокруг,новые романы,новые встречи и предвкушение новой любви и счастья,которое обязательно придет для Вас и вашего ребенка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sekira*,

Честно говоря - только один,не достаток секса.Но ведь это временно?!

Ну для секса можно без проблем найти кого-то приходящего,которому не надо готовить, гладить и стирать.
На мой взгляд,живя одной с ребенком только тяжеловато с финансами, а остальное - ерунда,я ни сколько не жалею,что воспитываю ребенка одна,в действительности сплошная приятность,не выношу "лишнего" человека,постоянно присутствующего в твоей квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Levalil @ Четверг, 5 Апреля 2007, 22:45)
Скажу еще:самый большой плюс это малыш!Почти все самомамы живут и наслаждаются жизнью. И пусть для кого то эти плюсы незначительны. Но мне хочется поддержать молодых девочек которых бросили. Не надо отчаиваться ведь,как мне кажется,жизнь после рождения малыша только начинается. Не нужно ничего боятся.У нас и так много отказников. Нужно поддерживать друг друга.Вы стали мамой-вот плюс!

 

Б-же, а дети-то тут при чем? Как плюс самомамства, ИМХО, это вобще рассматривать нельзя...

2375130[/snapback]

 

Я согласна, что дети - это самое главное в нашей жизни! Однако к само-мамству это действительно не имеет никакого отношения. Я нахожу плюсы не в том, что я одна воспитываю ребенка (ибо ИМХО никаких плюсов для ребенка в том, что он растет не в полной семье быть не может вооще!!!), а именно в том, что я незамужем, что для меня в принципе = я НЕЗАВИСИМА!!!
МечтуИщуЯ*, вы абсолютны правы - речь идет именно о личных плюсах...

 

По-моему жизнь многих женщин начинается именно после развода.

2375615[/snapback]


Дык, девушки!!! Зачем тогда замуж-то выходить? Вот в чем вопрос!

 

Большой полюс самомамства- быть уверенной в себе,в своих силах

2375615[/snapback]


ППКС!!! ИМХО любой человек: женщина или мужчина - неважно, должен расчитывать только на себя и свои силы - это жизнь! И когда женщина остается одна с детьми без денег и профессии - это не только ее беда, но и вина. (ни в коем случае не хочу никого обидеть - это просто мой жизненный принцип)

 

На мой взгляд,живя одной с ребенком только тяжеловато с финансами, а остальное - ерунда,я ни сколько не жалею,что воспитываю ребенка одна,в действительности сплошная приятность,не выношу "лишнего" человека,постоянно присутствующего в твоей квартире.

2375920[/snapback]


ППКС! Только насчет финансов видимо спорный вопрос, я смотрю по постам - многим в этом плане стало только легче :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аглая Елизавета,
я конечно понимаю что у каждого своя точка зрения... но топик заводился о плюсах личных... критиковать можно все и вся... но может стОит иногда и просто выслушать, а не цеплятся за буквально каждый ответ? здесь достаточно заунывных топиков о том как тяжело приходится... у каждой из нас своя история... все мы понимаем что быть самомамой не цель жизни и что это тяжело... но это не значит что нужно вот теперь сидеть и заниматся самосожалением... можно ведь на жизнь смотреть и немножко с юмором и искать в ней позитив... конечно минусов меньше от этого не станет... но на мой взгляд еслив вспомнить о плюсах то жить становится немножечко легче...
в ваших постах ответа на тему вобще нет... одна критика... еслив вам действительно не чего ответить на данную тему то мне вас искренне жаль... либо у вас действительно тяжолая жизнь либо вы просто пессимист...

2375526[/snapback]


А где я про поиски минусов-то говорю?! Пожалеть я сама могу кого угодно, хотя бы потому, что мне НЕ НУЖНО искать плюсы самомамства - когда человеку комфортно живется, он не занимается самокопанием :bkeh: чего и вам желаю :nazvet: Мне живется весьма комфортно, в том числе и социально, у меня нет осуждающих меня подруг/коллег и т.п.
Слава Б-гу, в умах моих знакомых семья из мамы и малыша - не отклонение а вариант нормы.
А то тут можно договориться до того, что дети могут быть только у самомам (их же тоже к плюсам относят? :???: ), и вообще, самомамство - единственный возможный вариант.
Хотя, да, вам меня не понять - у меня не было в жизни тех ужасов, которые были у вас и у многих других самомам, потому и не воспринимаю свою свободу как некое счастье - скорее, как данность, как естественное состояние - прост потому, что сравнивать не с чем :crank:
ПыСы. А топик-то именно у вас депрессивный получается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета,
ну да... конечно... где уж нам до вас то... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну для секса можно без проблем найти кого-то

Этот вопрос я почти урегулировала...Только,я собственница страшная...А вдруг,влюблюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где я про поиски минусов-то говорю?! Пожалеть я сама могу кого угодно, хотя бы потому, что мне НЕ НУЖНО искать плюсы самомамства - когда человеку комфортно живется, он не занимается самокопанием

Я встряну чуток...Вот Вы пишете,что не занимаетесь самокопанием,что у Вас все хорошо...Это все здорово,правда!!!Но есть люди,которым необходима поддержка,хотя бы моральная,хотя бы иногда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но есть люди,которым необходима поддержка,хотя бы моральная,хотя бы иногда...

Да кто спорит?! Просто, м.б. я и ошибаюсь :???::crank: , но тон в теме задан такой, что бррр.... Ведь то, что девочки приводят как плюсы - это не плюсы самомамства, а плюсы прекращения общения с конкретными мужчинами - чувствуете разницу? И более того, чем чаще женщина, ИМХО, рассуждает так, тем чаще она возвращается к своему прошлому, тем труднее ей будет "отпустить" это прошлое, тем сильнее этот негатив будет ей же самой мешать жить. Все таки прошлое на то и прошлое, чтобы оставить его в прошлом.
Так и жизнь можно положить на доказательства окружающим, что все хорошо. Ведь и МечтуИщуЯ* на эти размышления натолкнули слова подруги....Поверьте, если человек живет в комфорте сам с собой, то окружающие тысячу раз подумают, прежде чем учить жить или задавать некорректные вопросы и т.п.
Знаете, я тут перед НГ рассталась с человеком (не отцом моего ребенка), у нас должна была быть свадьба в апреле.... Так когда я заикнулась своим друзьям, что хочу побыть одна, дабы не жалели - мне сказали - а чего тебя жалеть?! это его пожалеть надо....
Да, наверное, я резковато высказалась, но меня действительно возмутило высказывание о детях....Можете меня закидывать всеми видами овощей, но - дети - это счастье безотносительно состава семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня не было в жизни тех ужасов, которые были у вас и у многих других самомам, потому и не воспринимаю свою свободу как некое счастье - скорее, как данность, как естественное состояние - прост потому, что сравнивать не с чем

2378871[/snapback]

 


ППКС!!! Я тоже свое состояние "самомамства" воспринимаю как данность...
Комфортное сосуществование со своим ребенком - не в этом ли счастье?!
Мои коллеги по работе и "друзья" обрисовывали мне "ужасы" моего будущего - одна и с младенцем на руках!!!
Результат - новая работа, уверенность в себе и своих силах и любимый сын!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тон в теме задан такой, что бррр....

2384230[/snapback]


а конкретнее?

 

Поверьте, если человек живет в комфорте сам с собой, то окружающие тысячу раз подумают, прежде чем учить жить или задавать некорректные вопросы и т.п.

2384230[/snapback]


ну не скажите... от окружающих зависит... есть люди которых хлебом не корми дай жизни поучить...
Мои коллеги по работе и "друзья" обрисовывали мне "ужасы" моего будущего - одна и с младенцем на руках!!!

2406338[/snapback]


об этом собственно и речь... что в том чтобы воспитывать ребёнка самостоятельно - нет вовсе ни каких ужастиков... что можно жить и жизни радоватся... потому как семья из мамы и ребёнка ни чем не хуже семьи из мамы, ребёнка и папы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому как семья из мамы и ребёнка ни чем не хуже семьи из мамы, ребёнка и папы...

 

Не знаю... Мне порой бы хотелось, чтобы у Саши был отец... Точнее даже не так... Мне бы хотелось, чтобы у Саши помимо меня был в жизни еще человек, который был бы для него авторитетом и на которого в той или иной ситуации он мог бы рассчитывать ... Это явно будет не БИО...
Если в семье из папы, мамы и ребенка царит взаимопонимание, то на мой взгляд - это лучше!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык, девушки!!! Зачем тогда замуж-то выходить? Вот в чем вопрос!

2378678[/snapback]


да потому что в некоторых случаях только после развода начинаешь ценить такие вещи, как независимость, свобода и тп! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×