Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девчата... помнится была тут гдето темка о плюсах беремености без папика...
а вот меня сегодня пробило на ха-ха по поводу плюсов в воспитании детя без папика... ведь есть такие плюсы... лично для меня они заключаются в следующем:

 

- можно хоть весь день провалятся с детёнышем в кровати агукая и играя потомучто не нужно комуто готовить и когото обстирывать
- не нужно ни с кем "делить" ребёнка
- нет надобности с кемто спорить о вопросах воспитания
- не нужно уходить в другую комнату по ночам еслив ребёнок не хочет спать а вот папик хочет видетили
- распорядок дня устраивается без оглядки на когото третьего
- экономия в финансовом плане (не нужно одевать, обстирывать и кормить папика)
- еслив в обеденный сон ребёнка самой захотелось вздремнуть то не нужно переживать что муж придёт с работы а дома не убрано, не готовлено или ещё чтото в этом плане
- беря на ночь ребёнка к себе в постель не нужно переживать что папик не так повернётся или ещё чтото
- не нужно выслушивать нытья по поводу "ты не уделяеш мне внимания"
- можно нарядится и пойти гулять ловя игривые взгляды мужчин не задумываясь о ревности мужа

 

это то что пришло на ум так на вскидку...
а какие плюсы в своём само-мамстве видети вы? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще 1. Не надо прятать крема от целлюлита растяжек и прочей дряни. 2. Бояться что увидит не накрашенной или при параде (в масках ,бигудях иль чего похуже. Поначалу все переживают)3. Переживать из за лишних кг. ,растяжек 4. А вдруг уйдет к другой? 5. О боже у него другая!?6. Можно покупать все что захочется. Да куча плюсов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё один огромный плюс само-маства

 

СВЕКРОВИ НЭМА!!!!! :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот с подрощенным ребенком о своих плюсах...
+ не надо готовить на папу,который любит пожрать
+не надо судорожно наводить в квартире марафет
+хлопот по хозяйству меньше
+ больше времени на себя
+ больше времени на прогулки (не надо бежать домой к определенному часу,чтоб подать папе горячий ужин,прям из печи)
+ можно смело отвечать на внимание мужчин,флиртовать,кокетничать,слушать комплименты

 

Честно говоря - только один,не достаток секса.Но ведь это временно?!

 

А еще плюсов индивидуальных
+ребенок стал спокойнее
+больше смееться
+не слышит скандалов
+мама всегда сметься и улыбаеться
+мама не устает
+ мама только его!Он у меня мальчик ревнивый очень.Незнаю как быть дальше,но пока никого нет,пусть так и будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря - только один,не достаток секса.Но ведь это временно?!

 

2362777[/snapback]


ну это то вобще плёвое дело... найти мужчину чисто для секса еслив так уж надо помоему проще простого... :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну это то вобще плёвое дело... найти мужчину чисто для секса еслив так уж надо помоему проще простого...

А я уж зашиваться собралась... :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну это то вобще плёвое дело... найти мужчину чисто для секса еслив так уж надо помоему проще простого... 

2362850[/snapback]


да?! а хде?! хде выдают мужчин для секса?! дайте адрес :smexx:

 

а вот меня сегодня пробило на ха-ха по поводу плюсов в воспитании детя без папика... ведь есть такие плюсы... лично для меня они заключаются в следующем:

2360210[/snapback]


позитивная темка - для тех кого накрыл какой-нить весенний самомамский депрес :smexx:

 

но я вам по секрету скажу - я все-таки даже сейчас уверена (но я дура, и у меня справка есть :smexx: ), что с любящим и любимым человеком подобных проблем не возникает, а если вдруг и возникают-таки, то вы спокойно - после пары тройки разбитых сервизов - придете к консенсусу, даже и готовить и убирать и валяться в кровати весь день втроем в удовольствие... ой какая-то фраза двусмысленная получилась про кровать втроем :smexx: не, я не про групповой секс

 

а когда муж\чина как чУмодан без ручки - и нести тяжело и кинуть жалко - тогда да, могу подписаться почти под всеми вышеперечисленными плюсами :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я уж зашиваться собралась...

2363760[/snapback]

 

сорри за пошлость (но я не могла пройти мимо как член общество пожилых нимфоманок) - но что в данном разрезе значит "зашиваться? :smexx::smexx: может лучше молнию? :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девчата... помнится была тут гдето темка о плюсах беремености без папика...
а вот меня сегодня пробило на ха-ха по поводу плюсов в воспитании детя без папика... ведь есть такие плюсы... лично для меня они заключаются в следующем:

 

- можно хоть весь день провалятся с детёнышем в кровати агукая и играя потомучто не нужно комуто готовить и когото обстирывать
- не нужно ни с кем "делить" ребёнка
- нет надобности с кемто спорить о вопросах воспитания
- не нужно уходить в другую комнату по ночам еслив ребёнок не хочет спать а вот папик хочет видетили
- распорядок дня устраивается без оглядки на когото третьего
- экономия в финансовом плане (не нужно одевать, обстирывать и кормить папика)
- еслив в обеденный сон ребёнка самой захотелось вздремнуть то не нужно переживать что муж придёт с работы а дома не убрано, не готовлено или ещё чтото в этом плане
- беря на ночь ребёнка к себе в постель не нужно переживать что папик не так повернётся или ещё чтото
- не нужно выслушивать нытья по поводу "ты не уделяеш мне внимания"
- можно нарядится и пойти гулять ловя игривые взгляды мужчин не задумываясь о ревности мужа

 

это то что пришло на ум так на вскидку...
а какие плюсы в своём само-мамстве видети вы? :D

2360210[/snapback]


Мдя :crank::crank::crank:
Я уже в бронежилете, каске и с тарой для овощей...
Наверное, я - не само-мама :crank::???:
- насчет обсирывать/готовить - стирает вроде машинка, готовить я люблю, и готовлю прежде всего для себя - и не одно блюдо :crank:
- насчет ребенок не хочет спать - конечно, если не работать, то можно всю ночь скакать, но, слава Б-гу )ттт), у меня ребенок в большинстве случаев спит, и спать я сама прежде всего ночью хочу...
- насчет финансов - ну тут я вообще в ауте, чтобы не сказать больше - ни разу в жизни финансово мужчинам не помогала/не одвала и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще 1. Не надо прятать крема от целлюлита растяжек и прочей дряни. 2. Бояться что увидит не накрашенной или при параде (в масках ,бигудях иль чего похуже. Поначалу все переживают)3. Переживать из за лишних кг. ,растяжек 4. А вдруг уйдет к другой? 5. О боже у него другая!?6. Можно покупать все что захочется. Да куча плюсов!!!

Хм, я в 99% случаях ненакрашеная и не только себе, но еще и окружающим нравлюсь...
лишних кг и растяжек нету :???: покупки всегда определялись моими желаниями и возможностями...
Да, не само-мама я, видно...
Да и не ищу плюсов или минусов в своем положении - просто живу и довольна!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета,
это конечно всё прекрасно... и я искренне рада за вас...
просто некоторые почемуто считают что выйти замуж это цель и смысл жизни... создавая темку я просто вспомнила как одна моя подруга (бывшая) мне както на днях сказанула... что еслив в 19 замуж не выйти то останешся одна... как вот ты... сказала она мне... (мне 25)
вот я и задумалась... а так ли это мне нужно... замуж то... мне ведь и так живётся хорошо и комфортно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но я вам по секрету скажу - я все-таки даже сейчас уверена (но я дура, и у меня справка есть  ), что с любящим и любимым человеком подобных проблем не возникает, а если вдруг и возникают-таки, то вы спокойно - после пары тройки разбитых сервизов - придете к консенсусу, даже и готовить и убирать и валяться в кровати весь день втроем в удовольствие... ой какая-то фраза двусмысленная получилась про кровать втроем  не, я не про групповой секс

 

Вот-вот! Поддерживаю! Мы договариваемся... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ещё один огромный плюс само-маства

 

СВЕКРОВИ НЭМА!!!!! 

2362734[/snapback]

 

ППКС! Это самый главный плюс ИМХО - не надо никому льстить, ни под кого подстраиваться :morgalik:

 

- насчет обсирывать/готовить - стирает вроде машинка, готовить я люблю, и готовлю прежде всего для себя - и не одно блюдо 
...
- насчет финансов - ну тут я вообще в ауте, чтобы не сказать больше - ни разу в жизни финансово мужчинам не помогала/не одвала и т.п.

2365004[/snapback]

 

ППКСище!!!!!! Даже не понимаю о чем речь! Хотя ситуации у всех разные)))

 

Да, не само-мама я, видно...
Да и не ищу плюсов или минусов в своем положении - просто живу и довольна!!!

2365024[/snapback]


ИМХО, вы и есть настоящая само-мама (ну это в моем понимании) :parrdon:
Пустите в журнал? :red-tsch: Я вас пустила, заходите буду рада пообщаться :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу еще:самый большой плюс это малыш!Почти все самомамы живут и наслаждаются жизнью. И пусть для кого то эти плюсы незначительны. Но мне хочется поддержать молодых девочек которых бросили. Не надо отчаиваться ведь,как мне кажется,жизнь после рождения малыша только начинается. Не нужно ничего боятся.У нас и так много отказников. Нужно поддерживать друг друга.Вы стали мамой-вот плюс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажу еще:самый большой плюс это малыш!Почти все самомамы живут и наслаждаются жизнью. И пусть для кого то эти плюсы незначительны. Но мне хочется поддержать молодых девочек которых бросили. Не надо отчаиваться ведь,как мне кажется,жизнь после рождения малыша только начинается. Не нужно ничего боятся.У нас и так много отказников. Нужно поддерживать друг друга.Вы стали мамой-вот плюс!

2375024[/snapback]


Б-же, а дети-то тут при чем? Как плюс самомамства, ИМХО, это вобще рассматривать нельзя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×