Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
talyana**

Всеевропейский Съезд Конференции!

Рекомендуемые сообщения

Если ест' вокзал, то и камера хранениЯ ест'

Ну, не факт, в Америке после 11 сентября позакрывали все, так что есть да не работают.

 

Нат, ты учти, что у тебя к моим данным примерно плюс 1 час!!!!

Да? А я почему-то думала, что у нас с табой расстояние будет приблизительно одинаковое до всех этих городов. :crank: На поезде до Маннхейма вроде всего 2-3 часа где-то. До Франкфурта вообще час, это я точно знаю, так как мы сначала думали ехать на поезде оттуда до Касселя как прилетим, но теперь нас тетя вроде встретит на машине. Машину свою мы вряд ли будем брать.

 

ОФФ - Девочки, а правда что в Европе детям до 2 лет автокресло не обязательно по закону??? Вчера где-то прочитала.

 

Варриантов то города для встречи- масса! НО!!!!!...нам даже не так важен какой город, потому как все едут с детьми, и особо мобильными мы не будем!!!
Нам важно, чтобы максимально для многих подходил территориально! И было где посидеть!!!

Ну да-ну да! Я думаю, где посидеть во всех этих городах найдется (тем более Маннхейм знает Катя, в Дюссельдорфе Женя, в Эссене - Наташа, в Аахене - Таня, т.е. везде кроме Франкфурта и Трира есть свои люди, а Франкфурт, наверное, многим и так знаком, город большой, огромный аэропорт...).
Так что главное - найти такой город чтобы всем было недалеко (часа 3-3,5 максимум).

 

Если я не ошибаюсь, то нам от Фульдабрук можно доехать довольно быстро до Дюссельдорфа, Франкфурта и Маннхейма. До Трира и Аахена напряжнее, я так понимаю? Но до Дюссельдорфа далеко Кате, так что остаются варианты Маннхейм и Франкфурт, которые пока никто не забраковал. Меня оба устраивают, сто лет летаю через Франкфурт, хоть посмотреть что за город.

 

Надя, а ты до Маннхейма или Франкфурта сможешь доехать?

 

А вот еще вариант с экскурсией:
Я бы непрочь съездить в Хайдельберг, что рядом с Маннхеймом, посмотреть на замок. Можно было бы, например, назначит встречу в Маннхейме в 12-1 дня, посидеть там часок, познакомиться, отдохнуть, покушать, потом запрыгнуть в электричку и поехать к замку (я так поняла, это займет полчаса от силы, ну скажем даже час, в 3 будем у замка, погуляем там еще часик, устроем мега-фотосессию, и часа в 4 все разъедутся по домам, кто на машине - прямо оттуда, кто на поезде - вернутся в Маннхейм. Часов в 8 вечера все будут дома (если считать, что всем ехать 3-3,5 часа)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И даже самый приличный отель недорогой знаю, где переночевать можно.

Поделись названием? Там резервации обязательны (бывает так чтобы приехал, а у них мест нет)?

 


Нам до Касселя даже ближе,чем до Дюсельдорфа

Может, давайте тогда в Касселе? :bkeh:

 

Еще предложение, если у кого есть время и желание - несможет никто зафотошопить карту Германии и Бельгии и нанести туда жирными точками города всех желающий встретиться? Чтобы наглядно было видно где кто и где наши пути могут пересечься. Ну и заодно чтобы сразу было видно какие города предлагать не имеет смысла - далеко.

 

А вообще, Света, Катя, мой вам респект, с 3 детьми вы готовы сделать все возможное (и даже кое-что невозможное) для встречи в другом городе, когда тут некоторые в Москве на метро с 1 ребенком не считают возможным проехаться (это не обвинение, просто замечание по поводу)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, не факт, в Америке после 11 сентября позакрывали все, так что есть да не работают.

2354815[/snapback]


Я про Германию писала, про Америку я не в курсе
ОФФ - Девочки, а правда что в Европе детям до 2 лет автокресло не обязательно по закону???

2354815[/snapback]


Неправда. его надо с рождения испол'зоват', тол'ко в такси детеи можно без кресла возит'
Katrin***,
Мариша, а ты приедешь на встречу?

2353952[/snapback]


Мне 4 часа на ICE до КАсселЯ.
Я когда-то одна ездила чут' не померла, узко и тесно, да еще дорого,а на обычном 12 часов с 5 пересадками. так что я дома <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неправда. его надо с рождения испол'зоват', тол'ко в такси детеи можно без кресла возит'

Ну, меня вообще такси и интересует, а как это можно возить без кресла в такси если нельзя вообще? Такси - та же легковушка...

 

Мне 4 часа на ICE до КАсселЯ

А причем тут Кассель? В Кассель пока никто кроме нас и не собирается, обговаривается Маннхейм и Франкфурт на данный момент.

 

Я когда-то одна ездила чут' не померла, узко и тесно

А мне все хвалят ICE :???:

 

И вообще, как-то чего-то негативненько малость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соколиха***,
Я за твои предложения!!!!!
С четвёртым пополнением!! !!! :essss::na-zveti:

 

И Kassel, был бы здорово!!

 

Katrin***,

Кто что по поводу Маннхайма скажет????

Если честно, нам далековато.... На поезде 5 часов...
Если на авто то 3,5.... но не знаю, что муж скажет...
Надо подумать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana*,

Да? А я почему-то думала, что у нас с табой расстояние будет приблизительно одинаковое до всех этих городов.

Нат, я ошиблась, у тебя не плюс, а минус один час от всех моих расчётов!!! :devaha:

 

Девочки, а правда что в Европе детям до 2 лет автокресло не обязательно по закону??? Вчера где-то прочитала.

:confus::confus::confus::confus::confus::confus:
Ты что!!!! Тут с роддома то без автокресла не выписывают!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНО ТУТ ОНО С РОЖДЕНИЯ!!!!

 


А вообще, Света, Катя, мой вам респект, с 3 детьми вы готовы сделать все возможное (и даже кое-что невозможное) для встречи в другом городе, когда тут некоторые в Москве на метро с 1 ребенком не считают возможным проехаться (это не обвинение, просто замечание по поводу)!

 

ППКС! :red-tsch::red-tsch::red-tsch:

 

Манхайм и Хайдельберг - очень хочу посмотреть, но не знаю пока, как получиться... Для меня это далековато ... я пока дальше Франкфурта в южном направлении не забиралась... Муж пока не обрадовался так далеко ехать... Может конечно уломаю...
Но чувствую, что прийдётся чухать на поездах с кучей пересадок.... Тогда точно только с Софи буду....
Кать, а Дюссельдорф и Кассель для тебя уже очень далеко, да?

 

:devaha::red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне 4 часа на ICE до КАсселЯ.
Я когда-то одна ездила чут' не померла, узко и тесно, да еще дорого,а на обычном 12 часов с 5 пересадками. так что я дома

2354909[/snapback]


а до Маннхайма 2 часа на машине :)
Ну, меня вообще такси и интересует, а как это можно возить без кресла в такси если нельзя вообще? Такси - та же легковушка...

2356032[/snapback]


когда такси заказываешь, должен сказать,что с ребенком.
такси обязано предоставить тебе автокресло :)

 

Если я не ошибаюсь, то нам от Фульдабрук можно доехать довольно быстро до Дюссельдорфа, Франкфурта и Маннхейма. До Трира и Аахена напряжнее, я так понимаю? Но до Дюссельдорфа далеко Кате, так что остаются варианты Маннхейм и Франкфурт, которые пока никто не забраковал. Меня оба устраивают, сто лет летаю через Франкфурт, хоть посмотреть что за город.

2354815[/snapback]


там смотреть особо нечего :(
только впечатление о Европе портить :aiaiai:

 


Кать, а Дюссельдорф и Кассель для тебя уже очень далеко, да?

2356177[/snapback]

 

ага
в принципе муж согласен меня везти куда угодно, только, если написано на карте 4 часа, мы все равно будем ехать дольше
миниммум 4,5 часа :(

 

до Маннхайма написано,что нам 3 часа ехать.

 

Светуль, а ты все-таки мужа попробуй уломать.
Все-таки мужики тоже между собой пообщаются :)

Поделись названием? Там резервации обязательны (бывает так чтобы приехал, а у них мест нет)?

2354831[/snapback]

 

В Маннхайме отелей куча!!!!!
Думаю, место найти не проблема
:flowers:

 

до Хайдельберга доехать не проблема, думаю.
на трамвае на самом деле туда около часа пиликать, но зато можно будет пообщаться в трамвае:D
а там уже полчаса до центра
можно на поезде - электричке за 20 минут доехать.
я могу цены узнать

 

но, многие на машинах будут.
можно и на машине
у нас ,наверняка, будет одно место свободно.
т.к. я надеюсь Даниэля и СЕргея с мамой оставить.
:)

 


потом еще напишу....счас времени нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне все хвалят ICE

2356032[/snapback]


Когда я ехала, пожадничала ден'ги на резервирование места, а так получилос', что на однои из остановок поезд для пересадки опоздал и куча народу осталас' ждат' следующего, которыи через час шел. Ну я с ними. и сидела потом в поезде на полу в углу и радовалас', что вообще сижу, но мне просто не повезло, обычно лучше
:D
а до Маннхайма 2 часа на машине

2356592[/snapback]


Дык нет ее пока :aiaiai:

 

Девочки я дома остаюс', спасибо за приглашение, но дома :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда такси заказываешь, должен сказать,что с ребенком.
такси обязано предоставить тебе автокресло

 

Катюш, я про Париж спрашиваю - мы приедем на вокзал, там обычно уже стоят такси, ждут, вряд ли у них будет автокресло с собой "на всякий случай". А бегать после 7-8 часов в пути, с кучей багажа, с Сашей, искать телефон, карточку, номер телефона бюро такси, звонить и просить прислать машину с креслом, ждать ее...

 

В Маннхайме отелей куча!!!!!
Думаю, место найти не проблема

Мы бы просто хотели чтобы у самого вокзала - сразу закинуть вещи и гулять (просто если мы 19 будем-таки встречаться в Маннхейме, то мы, наверное, приедем с багажом и на следующий день продолжим путь до Парижа - так и нам проще будет.
Хотя и тут неувязочка - в Америке в отель можно въезжать только после 3-4 дня, а если мы будем встречаться в полдень...

 

там смотреть особо нечего

Кать, а Маннхейм сам по себе (без поездки в Хайдельберг) интересный город?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кать, а Маннхейм сам по себе (без поездки в Хайдельберг) интересный город?

2357776[/snapback]


Тальяша, пока опять кратко отвечу - у нас гости

 

есть красивое место - фонтан, там старинная водонасосная башня и очень симпатичный как бы парк
у меня есть фотки
ну и есть дворец, правда ничего особенного

 

Мы бы просто хотели чтобы у самого вокзала - сразу закинуть вещи и гулять (просто если мы 19 будем-таки встречаться в Маннхейме, то мы, наверное, приедем с багажом и на следующий день продолжим путь до Парижа - так и нам проще будет.
Хотя и тут неувязочка - в Америке в отель можно въезжать только после 3-4 дня, а если мы будем встречаться в полдень...

2357776[/snapback]


это мы узнаем

 

Катюш, я про Париж спрашиваю - мы приедем на вокзал, там обычно уже стоят такси, ждут, вряд ли у них будет автокресло с собой "на всякий случай". А бегать после 7-8 часов в пути, с кучей багажа, с Сашей, искать телефон, карточку, номер телефона бюро такси, звонить и просить прислать машину с креслом, ждать ее..

2357776[/snapback]


про Париж не знаю
там менее строгие правила,чем у нас
я знаю, что в багажнике практически каждого таксиста должно быть автокресло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, жаль, что тааааак далеко вы встречаетесь... Мы точно не доедем до вас... Вы когда решите где встречаетесь, Натуль, свистни мне, ладно? Я может мужа уломаю отпуск взять.... на пару длней если поехать, то может и тоже до вас доедем... В общем, ты мне потом напиши когда и где вы встречаетесь, ладно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, жаль, что тааааак далеко вы встречаетесь... Мы точно не доедем до вас... Вы когда решите где встречаетесь, Натуль, свистни мне, ладно? Я может мужа уломаю отпуск взять....  на пару длней если поехать, то может и тоже до вас доедем... В общем, ты мне потом напиши когда и где вы встречаетесь, ладно?

2359029[/snapback]


Аааааа! :clap::friends: Наташ, как что-то вырысовываться начнет, ОБЯЗАТЕЛЬНО тебе сообщу - если и ты сможешь приехать, СУПЕР будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык нет ее пока 

 

Девочки я дома остаюс', спасибо за приглашение, но дома

2357130[/snapback]


жаааль
но, мы летом в Мюнхене будем, может встретимся тогда?

 


Тальяша, вот он фонтан в Маннхайме
Это от вокзала 5 минут пешком

 

print44.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но, мы летом в Мюнхене будем, может встретимся тогда?

2359534[/snapback]


С удовол'ствием :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего все замолчали :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×