Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ООО,у нас такой проблемы с путаницами нет..Мои абсолютно разные,незнакомые удивляются узнав,что они братья,да и двойня к тому же... :eek: :eek: :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тоже по характеру разные. Вот пожалуюсь - одна уроки делает вовремя, сама всё разбирает, сама время определяет, садится и чётко делает. Вторая в это время всех кукол перетискает, ко мне придёт 20 раз, просто так сидит. Результат - уроки не сделаны, а спать пора. Пойду, побью что ли? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кареглазая**, ой, ну пусть у сестры спишет! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кареглазая**, ой, ну пусть у сестры спишет! :smexx:

Да уж! у меня хоть и разные мальчик и девочка, но похоже с уроками также будет..У нас уже разделение, один лучше другого что-то делает, и делает это за двоих, так и меняются. Стараюсь их разделять,чтобы учились, и у обоих были навыки, но не очень-то выходит, я с ними почти одна всегда. Мне что ли тоже журнал завести, только я в этих кнопках не сильна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас уже разделение, один лучше другого что-то делает, и делает это за двоих, так и меняются

dr.olga, но это же нормально! Они ж разные люди, и способности, соответственно, разные. Таки должно быть :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr.olga, но это же нормально! Они ж разные люди, и способности, соответственно, разные. Таки должно быть :yess:

Нет, дорогая'Musyonish***', вы меня не поняли, я говорю об общих навках: одеть ботинки, почистить зубы,снять куртку и т.д.- они одинаково должны владеть этими навыками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они одинаково должны владеть этими навыками...

dr.olga, почему должны? кто-то всегда раньше учится, кто-то позже. Кто-то одно лучше делает, кто-то другое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr.olga, почему должны? кто-то всегда раньше учится, кто-то позже. Кто-то одно лучше делает, кто-то другое...

Ну а как, что Машка до конца жизни Михе будет куртку застегивать, а он ей телевизор и мультики включать? Нет, уважаемая, 'Musyonish***, навыками самообслуживания они должны научиться владеть одинаково хорошо. Другое дело учеба. Тут конечно, каждому по способностям... Но ведь саообслуживанию они прекращают учиться, видя что кто-то из них этим владеет лучше и обращаются к тому за помощью, при этом даже не пытаются еще раз поучиться...Вот о чем я. У них и сейчас в обучении все по- разному: Миша лучше строит дома, Маша красивее рисует..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, ну пусть у сестры спишет!

Не... Они сами пока не додумались. А я не подсказываю! Потом так и будет, думаю. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуюсь здесь. Из жура скопирую. К слову о близнецах.

 

Зойка у меня заболела... Я сегодня дежурила в школе. Пришла я домой, а у Заи 39 температура... Лежит, бедняжка, ничего не хочет.
Дала ей Фервекс, уложила.

 

А Полька - вот беда-то! Не болеет, без температуры, легла калачиком под компьютер на подушку и лежит, молчит, не встаёт, есть не идёт, не играет. Одним глазом смотрит ТВ. Под бок поставила ... пылесос, завязала на него красную ленточку и объявила своим слоником... Это что, а? Уже 2,5 часа так лежит. Вроде не обижена ни на что...
Заболевает?
Или из чувства солидарности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ведь саообслуживанию они прекращают учиться, видя что кто-то из них этим владеет лучше и обращаются к тому за помощью

:smexx::clap: называется, мы двойняшки самодостаточны!!

 

Пожалуюсь здесь.

кареглазая**, тяжелая картинка, но они ж близнецы..наверное, так и должно быть.
У моей подруги мама из двойни, так она говорит что до сих пор чувствует, когда ее сестра заболевает, и ей тоже плохо становится. И сестре так же. А им уже под 60..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кареглазая**, тяжелая картинка, но они ж близнецы..наверное, так и должно быть.

Это понятно. И пугает. Это ж такая зависимость друг от друга! Потом-то у них должны быть разные семьи, дети... А они так привязаны...

 

Хотя, когда колошматят друг друга... Радуюсь! Не так сильно привязаны! :D

 


У знакомой дочери (почти 30 им), тоже близнецы, живут в одной квартире, ездят на одной машине. Самодостаточны, зарабатывают хорошо. И менять ничегшо не собираются.

 

А как же внуки? Хочу внуков! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тоже очень друг о друге беспокоятся. Уйти из дома с одним, оставив второго папе, или же отослать папу с одним, оставшись дома со вторым, невозможно. Друг без друга не пойдут. Исключения составляют магазины. Дочь радостно со мной пойдёт выбирать и примерять, будет терпеливо ждать, а сын магазины не переносит. Это, пожалуй, единственный момент, когда они разделяются.

 

Интересно, девочки, а ваши двойняйшки (и если у кого есть разнополые) в одну групу в дет саду ходят?

 

кареглазая**, твои в саду не предпочитатли друг друга другим детям? С другими общались? Играли? Были ли у каждой свои друзья?

 

А по поводу внуков и чтобы не было как у той твоей знакомой, то развивай в них разные интересы. Чтобы не шли в один институт, на один факультет, ну такого плана.

 

У Улицкой рассказ есть, называется (кажется) "Они жили долго..." про девочек близнецов и как раз тот случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это понятно. И пугает. Это ж такая зависимость друг от друга! Потом-то у них должны быть разные семьи, дети... А они так привязаны...

 

Хотя, когда колошматят друг друга... Радуюсь! Не так сильно привязаны! :D

 


У знакомой дочери (почти 30 им), тоже близнецы, живут в одной квартире, ездят на одной машине. Самодостаточны, зарабатывают хорошо. И менять ничегшо не собираются.

 

А как же внуки? Хочу внуков! :D


мы с сестрой идентичные сильнопривязанные друг к другу близнецы.
Родители специально заслали учиться в университеты в разные города, иначе труба. Первые пол года - ад, плакала даже во сне, звала Надю, потом привыкли
Но и сейчас могу ночью ее звать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Родители специально заслали учиться в университеты в разные города, иначе труба.

А по поводу внуков и чтобы не было как у той твоей знакомой, то развивай в них разные интересы. Чтобы не шли в один институт, на один факультет, ну такого плана.

 


девочки, зачем же это? ведь связь эта заложена до рождения - она все равно останется.
Такая у близнецов судьба, быть вместе и чувствовать друг друга!
А семьи близнецы прекрасно заводят и счастливо в них живут - тут они ничем от обычных людей не отличаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×