Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

<_< Девочки, что знаем о повышенном холестерине, помимо того что образует бляшки на сосудах и ведет к сердечно- сосудистым проблемам?!!!!
сдали анализ, результат 7. 98, норма 6.5- верхняя граница!!! Сердечко иногда дает о себе знать... учащенным сердцебиением.
Чем можно понизить уровень ? только лекарствами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо знать, что есть холестерин "плохой" и "хороший". Совсем отказаться от жиров нельзя. А от "плохих" - можно!

 

:thumb: как можно чаще отказываться от таких животных жиров, как колбаса, жирное мясо, масло и жирные сорта сыров;

 

:super: вместо этого употреблять растительные масла, например, маисовое, диетическое растительное, травяные сорта растительного масла, а также употреблять рыбу, например, тунец или лосося, которые содержат высокий процент ненасыщенных кислот жирного ряда.

 

Вот тут я нашла много интересного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка+ Мишка,
Начинайте с ограничения животных жиров копченого-жареного, через пару месяцев надо пересдать анализ и проверить.
Если диеты хватать не будет, тогда назначают препараты специальные.
Честно говоря, я не верила в эффективность диеты.... но даже небольшие ограничения оказали потрясающее действие на анализ крови моего мужа :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря, я не верила в эффективность диеты.... но даже небольшие ограничения оказали потрясающее действие на анализ крови моего мужа
Спасибо что откликнулись:)... животными жирами мы вроде вааще не увлекаемся:) все готовлю на растительном!!! копчености тоже не ест :crank: , но постораюсь вообще исключить ... потерпит ради благого дела!!! Cinnamon, а сколько холестерин у вашего мужа был??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не скажу, но где-то в пределах 7,5-8,5.
Кроме этого ограниченя я вводила в рацион много всякой разной капусты, много красной рыбы и морепродуктов, все салаты с оливковым маслом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<_<  Девочки, что знаем о повышенном холестерине, помимо того что образует бляшки на сосудах и ведет к сердечно- сосудистым проблемам?!!!!
сдали анализ, результат 7. 98, норма 6.5- верхняя граница!!! Сердечко иногда дает о себе знать... учащенным сердцебиением.
Чем можно понизить уровень ? только лекарствами?

2330921[/snapback]

 

У мужа тоже были похожие симптомы. Ему врач в кардиоцентре назначил такое обследование:
- кровь на АлАТ, АсАТ, триглицериды, холестерол и ЛПВП и ЛПНП
- УЗИ почек и крупных артерий (кстати, оно показало, что она артерия сужена на 30% из-за этих бляшек)
- томограмма головного мозга
- суточное измерение АД каждые полчаса (приборчик такой вешается)

 

В начале обследования холестерол был 6,85 + АД 140/80. Ему сказали 3 месяца соблюдать строгую диету+физические нагрузки. В общем, только из-за диеты холестерол снизился до 6,32. Не сахар, конечно, но все же...Надо продолжать.

 

А начинать сразу с лекарственных методов нам не советовали, т.к. потом с них уже "не спрыгнешь" :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
холестерол снизился до 6,32. Не сахар, конечно, но все же...Надо продолжать.

Почему не сахар, вроде верхн граница нормы 6.5, а у вас 6.3- нормально же?!

 

Каким образом диету соблюдали? и поподробнее о физ нагрузках если можно:) можно на личку:))))) если не трудно, конечно!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа при повышенном холестерине не было никаких бляшек, его обследовали! Так что всяко может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crank: Послала мужа пересдать анализ в другой клинике... результат взяла, а там 4, 11- что за фигня почти в два раза меньше предыдущего, кому верить?! или идти в 3 место сдавать?:):histeric: то что он спал- на грани фантастики- разница между сдачами всего 5 дней!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каким образом диету соблюдали? и поподробнее о физ нагрузках если можно:) можно на личку:))))) если не трудно, конечно!!!!!

 

ок, в послеобеденный сон напишу сюда :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка+ Мишка,
Может он в первый раз накануне сдачи анализа приложился к какой-нибудь жирной пище? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может он в первый раз накануне сдачи анализа приложился к какой-нибудь жирной пище? 
:morgalik: Да мы вааще жирное не едим... как- то кухня у нас адаптированна под детя, поэтому жирного не бывает, ничего особенного не ел, 5 дней до сдачи он конечно был на жесткой диете, пил пальмовое масло( очень советуют при повышенном холестерине, да и ваще штука пользительная) и вот собственно и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему не сахар, вроде верхн граница нормы 6.5, а у вас 6.3- нормально же?!

 

Каким образом диету соблюдали? и поподробнее о физ нагрузках если можно:) можно на личку:))))) если не трудно, конечно!!!!!

 

Зайка+Мишка, с нашим холестерином, начальной гипертонией и сидячим образом жизни бороться можно только питанием и зарядкой. Применительно к мужу - стал бегать на молочку по утрам, выходить на одну станцию метро раньше, чтобы пройтись пешком, вечером (когда тепло было) ходил на площадку разминаться. К сожалению, на секцию пойти не получится, т.к. ужасный график работы (с 10 до 20 + дорога).

 

С питанием: никакого майонеза, минимум сыра, мяса. Колбасы и т.д. мы не ели вообще. А, мяса и рыбы можно 170 гр в день.

 

У меня где-то должна быть методичка, типа какие продукты холестериновые, а какие нет. Если хотите, могу за выхи поискать и скинуть.

 

Помню, про морепродукты смешно было: в кальмарах много холестерина, а в устрицах мало :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся*,
выложи методичку, плз.
У меня отец недавно анализ сделал... и результат тоже совсем не радует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёнка, выложу после Пасхи - только отсканирую :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×