Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Иола**

Гороховый Суп

Рекомендуемые сообщения

Я тут случайно узнала, что оказывается, считается, что гороховый суп готовить долго и нудно. У меня напротив, гороховый суп - если некогда совсем - один из самых быстрых.
Как это делается.
В скороварку кладу кусок мяса (я люблю на говядине или баранине, на свинине - не люблю, но это дело вкуса), заливаю холодной водой - примерно 1,5 литра, закрываю, ставлю на огонь. Через 20-30 минут открываю, добавляю примерно 1,5 стакана промытого гороха и еще литр воды, закрываю. Чищу картошку (2 средние), морковку (одну крупную), луковицу, все это кидаю в комбайн и режу до кусочков для супа ( я не люблю сильно мелко). Когда после закладки гороха проходит минут 15, открываю скороварку, вытаскиваю мясо, складываю порезанные овощи, по 5-6 шариков душистого перца, черного и белого перца, соль, черный перец, лаврушку, майоран (чайную ложку), укроп, петрушку. Мясо режу в комбайне слегка - чтобы получилось не пюре, а просто кусочки и кидаю туда же. Закрываю и включаю еще минут на 5-7. Потом выключаю и не трогаю минут 10. Все. Суп готов. Готовится он таким образом от момента сырого мяса и сырого гороха до готового состояния - час!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×