Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Shmonya

Планированные Двойняшки (близнецы)

Рекомендуемые сообщения

dva pupsika,
эээ, разве я где-то писала, что я надеюсь, что малыш исчезнет :confus: . я о таком даже и не думала и как раз утверждала обратное, надеюсь, что у нас все будет ок, просто я об этом и наачиталась, и с врачом разговаривала и меня попросила акушерка ведушая беременнсоть ( врач есть тоже) не нсатраиваться силНо и дождаться окончания 12 недель- тогда уже не исчезнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асёна***,
пардон, не поняла, что вы имели ввиду, какое желание? вы имели ввиду нежелание иметь двойню? разве мало на свете женщин которые по каким-то своим причинам не хотят сразу двоих.
я назвала несколько причин. но это я думала так до того ка забеременела, а поскольку я уже щ беременна двойней, то не остается ничего кроме как радоваться. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бри***,
Юльча23,
девочки, спасибо за предложенную помошь. :)
я надеюсь, что все будет хорошо в плане здоровья у меня,врач тоже успокоил насчет шва, я хотела бы сама родить,на это надеюсь оч сильно. с первым было экстренное кесарево

2878097[/snapback]

 

А почему не сделать кесарево? Я, конечно, не агитирую, но по-моему последствий может быть меньше. А поводов у вас два: первое экстренное кесарево (то есть резали по принципу давай-давай-быстрей-быстрей) и то, что двойня. Ведь часто бывает одного родишь сама, а со вторым кесарить приходится. Это, наверное, обиднее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dva pupsika,
эээ, разве я где-то писала, что я надеюсь, что малыш исчезнет :confus: . я о таком даже и не думала и  как раз утверждала обратное, надеюсь, что у нас все будет ок, просто я об этом и наачиталась, и с врачом разговаривала и меня попросила акушерка ведушая беременнсоть ( врач есть тоже) не нсатраиваться силНо и дождаться окончания 12 недель- тогда уже не исчезнет.

2878101[/snapback]

 

Извиняюсь, не правильно поняла. Думаю, малышей у вас останется два. :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krushidulla* , ну видимо не так прочла первый пост :pod-tches::aiaiai:
Уверена, все будет хорошо, выносишь, родишь, нас тут много таких, и у которых старшенький погодка :trio: Будут вопросы, обращайся- поможем, чем можем :drujba::oki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поначалу все время боялась что на втором узи скажут - один ребенок :aiaiai: даже когда уже чувствовала что вдвоем толкаются :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асёна***,
куда денемся, все будет пучком. :D не я первая.
правда пузо расти в эту беременность стало раньше намного, что будет со мной концу беременности :crank: . на ноге чувствую узелок , видно варикоз, в пербую беременносгть ничего такого не было.

 

как у вас было с этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с двойней врятли тебе разрешат самой рожать после кесарева,слишком велика нагрузка(мне так врач сказала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правда пузо расти в эту беременность стало раньше намного,

а у меня не было такого, мес в 5 только начали узнавать , что я беременна :bkeh: Правда на мес 8 пузо уже было ого-го! :rzatch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльча23,
ну не знаю, посмотрим. я не в россии - в европе.
у нас смотрят на состояние женщины, то есть если нет показаний на кесарево, то не заставляют, но операционная на готове если нужно экстренное кесарево. хотя сейчас рано планировть роды :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но операционная на готове если нужно экстренное кесарево.

А вот это, наверное, оптимально. У всех всё по-разному. Если будет возможность родить самой, то лучше это делать при готовой операционной.
У меня сестра - врач, говорит, что основные проблемы с двойнями - это когда мамы хотят рожать сами, а есть показания к КС. И рожают... А она у меня патологоанатом...
Не пугаю, констатирую факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кареглазая,

 

У меня сестра - врач, говорит, что основные проблемы с двойнями - это когда мамы хотят рожать сами ... А она у меня патологоанатом...

 

Черный юмор :parrdon::nonoo:
в смысле не пугай тут беремешек :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krushidulla*, а откуда ты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа тётка вышла замуж первый раз в 35 лет, муж на 15 лет старше, соответственно 50, уже внуки были. Так у неё 3 выкидыша, все девочки (большие сроки были) И тут в 39 лет новая беременность, всё прошло отлично, родила королевскую двойню, дети уже в 3 класс ходят, абсолютно разные, и по внешности и по характеру. Никогда в роду ни у кого не было двойни, и думать не думала, так как не до этого ей было, когда узнала, прям перед родами, что двоих носит. После последнего выкидыша, не ждала положенного времени, прям через месяц и забеременела и всё нормально сложилось, а стращали ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-web.jpg

 


это мы - в годик и несколько дней))) :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×