Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Shmonya

Планированные Двойняшки (близнецы)

Рекомендуемые сообщения

Юльча23,

Вот и правильно

Да уж! А мы своё отработали!!! :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сплю и вижу близнецов или двойняшек!!! просто мечта огромная))))

2726918[/snapback]

 

А мне как-то сон приснился, что я из ванной выкидываю ванну и ставлю там кроватки для близнецов (жили тогда в однушке и двое детей уже было), причем ни о каком ребенке речи вообще не шло. Через неделю, как гром среди ясного неба, узнала что беременна. Правда родился всего один ребенок, зато по гороскопу Близнец :isterica:

 

Я очень мечтаю о двойняшках, и помощников полный дом, вот только наследственность подкачала. И на возраст надежды мало((( Столько знакомых, у которых от 6 до 11 детей, и ни у кого нет двоен, хотя большинство детей рождалось уже в солидном возрасте. Все равно в добавок к возрасту нужна наследственность ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наследственность хорошая. И у меня и у мужа были двойни. Вот надеемся что и у нас получится :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я мечтаю... через годика три... вот бы сразу две девочки.... 

Боска**!!! Вау!!! вот эт дааа.... я тебя заражать буду тогда двойняшковым синдромом. Как сама "заразилась" от Аленки нашей :)
Не знаю, девочки, способ ли это сознательно зачать двойню, или совпадение, но когда мы планировали вторую беременность, я много общалась с семьей, в которой девочки-двойняшки родились на пару месяцев раньше моего старшего. Мы вместе гуляли почти каждый день, я забеременела в то самое время. Как будто вирус близнецовый :)
Пробуйте побольше общаться с мамами двоен и самими двойнями - а вдруг :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой! кого бы заразить :D:D:D:P:P обращайтесь!!!!!!!! :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я беременна двойней, когда узнала, то была просто в шоке,не принимала ничего, старшiй до сих пор посасывает сисю ( к моему стыду огромному) <_<
и если честно не хотела двойню, и особенно близняшек. по многим причинам: беременность тяжелее проходит в основном, да и тяжело с двумя, когда старшему еще и двух нет., потом мне не хотелось бы деток с одинаковыми чертами лица ;) если королевская парочка, то было б лучше. ну и на таком сроке все еще может изменится и один может исчезнуть, надеюсь с нами такого не произойдет. сейчас уже привыкла, жду узи следующего :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, забыла сказать, что у мужа в семьемного двоен, а у меня не было никогда.
еше переживаю, как перенесу беременность, так как первое было кесарево

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krushidulla*, какая похожая история!
Я, честно, тоже в шоке была - старшему был всего годик, когда я сделала первое УЗИ и узнала про двойню - но вторая Б была у нас планированная и очень-очень желанная, просто такой вот сюрприз вышел. Не скрою, тяжело, но теперь уже полегче, а у тебя старшенький взрослее гораздо моего первенца будет на момент рождения. Если что, спрашивай, поделюсь :)
А про наследственность - нельзя быть ни в чем уверенной. Я вот тоже все на мужа спирала, но вот совсем недавно узнала, что в семье моего папы, оказывается, многоплодность - не редкость,а привычное явление, просто живут эти родственники очень от нас далеко, и мы думали, там просто братья, а оказалось - близнецы. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krushidulla*, непереживай.у меня первое тоже было кесарево,выносила нормально.Ниразу в больничке нележала.Просто почаще делали УЗИ и самотрели как там шов.Вот и всё.Так что и у тебя все будет хорошо,я уверена.
Если что спрашивай,всегда рада буду ответить. :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и если честно не хотела двойню, и особенно близняшек. по многим причинам: беременность тяжелее проходит в основном, да и тяжело с двумя, когда старшему еще и двух нет., потом мне не хотелось бы деток с одинаковыми чертами лица

первый раз такое желание встречаю... :crank:
тяжело, но не смертельно же :zdrya::friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и если честно не хотела двойню, и особенно близняшек. по многим причинам: беременность тяжелее проходит в основном, да и тяжело с двумя, когда старшему еще и двух нет., потом мне не хотелось бы деток с одинаковыми чертами лица ;) если королевская парочка, то было б лучше. ну и на таком сроке все еще может изменится и один может исчезнуть, надеюсь с нами такого не произойдет. сейчас уже привыкла, жду узи следующего :)

 


Вы надеетесь что один исчезнет??? Не вздумайте только сказать об этом своему ребёнку когда подрастёт. Если не хотите рожать, то не рожайте, но рассуждать на тему, что лучше бы одного (когда уже два) и что не хочу одинаковых (а если вдруг одинаковые) по-моему кощунственно.

 

А беременность пройдёт нормально. У вас между беременностями больше полутора лет, и вы сама молодая, так что не стоит особо беспокоиться. В третьэм триместре будет физически тяжело, ну так и одним может быть очень тяжело. Мне вообще за 30 и по российским понятиям старушка и ничего, выносила.

 

Заранее извиняюсь за резкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет.Она наоборот сказала что нехочет чтобы один исчез))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на самом деле она ещё не представляет, какое это счастье. И потом уже не будет важно, как протекала Б, было ли КС или не было...
А я радуюсь, что у нас пополнение, так много мамочек, ждущих или недавно родивших двойняшек объявилось! :zvetok::zvetok::zvetok::zvetok::zvetok::zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на самом деле она ещё не представляет, какое это счастье. И потом уже не будет важно, как протекала Б, было ли КС или не было...

И я очень рада что у меня двойня. Одинаковые или нет, меня не беспокоило. Главное что двое, и сразу. Это действительно счастье. А трудности пройдут. Зато на всю жизнь детишки будут между собой связаны, как ни связаны просто братья-сёстры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бри***,
Юльча23,
девочки, спасибо за предложенную помошь. :)
я надеюсь, что все будет хорошо в плане здоровья у меня,врач тоже успокоил насчет шва, я хотела бы сама родить,на это надеюсь оч сильно. с первым было экстренное кесарево

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×