Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Stacy**

Магне B6

Рекомендуемые сообщения

Мне прописали Магне, т.к. по ночам начались судороги. Как начала пить - все прошло, потом и пить его перестала... :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прописала магне В6 сразу как подтвердилась беременность, пила 2 недели по 4 табл. в день. Врач сказала снимает тонус. А теперь опять прописали с 17 недели, объяснила, что начнутся шевеления, я буду вся возбужденная, нервничать буду и типа надо его опять пить :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solo,

Мне прописали Магне, т.к. по ночам начались судороги. Как начала пить - все прошло, потом и пить его перестала... 

мне тоже из-за судорог. И тонус немного появился - тоже полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала моя гиня при постановке на учёт сказала "ну можешь попить Магне В6". Я всё записала, что там было назначено. Почитала. На следующем приёме спросила: "а зачем он мне?" та честно призналась, что типо у них так принято. но раз у меня тонус в норме да и вообще всё в норме простых поливитаминов мне хватит.
Второй раз мне его назначили вместе с курантилом, когда моя гиня болела, недель в 28. Тут зачем объяснять не стали, типо за две недели 1,5 кг много - значит всё ужасно. пей. Не стала.
Третий раз назначили аж в 36 недель. из-за отёков. всё та же, которая мою гиню заменяет. Как я заметила она просто любит этот препарат. Одновременно со мной девушка на приёме была - у той только 6-7 недель - так она ей тоже что и мне прописала. И в списке был тот же Магне В6. Кстати, в этот раз я усомнилась и попила его чуть-чуть. Через день после начала пития ноги сводило раз 5-6. До этого всего раза 3 за всю беременность. После отмены его - больше не сводило. Он оказывается ещё кальцию мешает усваиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне его прописывали из-за тонуса. как только все приодило в норму - убирали его ,т.к. из-за него нередко случаются запоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала сообщения и поняла, что Магне вроде и не такой необходимый препарат.
Просто мне его прописали на 2 недели на 5 неделе и сказали сейчас отменить. Могут ли быть какие-либо побочки? (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пила и не понимаю, какая в нем необходимость :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм...а мне врач прописала еще как только я на учет встала..2 недели магний б6 пить,потом 2 недели элевит..вот так до сих пор и принимаю,включая йодомарин еще..это же необходимые витамины..ну как я понимаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне только Магне помогает от тонуса. Без него до 9 недель выла, так животик болел. Пила 3 недели 2 таблетки 3 раза в день. Спас! Никакой боли после первого же дня. Недель в 15 снова хотя бы по 2 таблетки в день пить начну.
Эх, почему я о нём при первой Б не знала... Мучилась с тонусом постоянно...

 

Сейчас у нас его почти всем выписывают при постановке на учёт от не вынашивания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ноги сводила и изжога жуткая была после 20 недель - пропила курс, все прошло :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне выписывали Магне B 6 как успокоительное))) Я и правда после гнего становлюсь добрее и спокойнее) Б также выписывают его из-за тонуса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня когда начался тонус в 2- недель тоже сказали пть магний очень помог, а сейчас 30 недель живот опять комом вот не знаю может снова начать его применять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач посоветовала пить не магне а магнелис В6 -тоже самое, но только российское производство, более дешевый… Когда поставили на узи гипертонус задней стенки матки, я расстроилась. Прописали классическое - но шпу, магнелис и свечи, плюс лежать побольше. Потом ходила на повторное узи - матка уже была нормальная, расслабилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую беременность пила до 20 недель где то, и сейчас пью. У меня гипертонус постоянный, он мне помогает его снижать , т.к. употреблять спазмольгетики часто тоже не хочется а болит иногда будь здоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принимала и магне, и мангелис - разницы не заметила.
поэтому покупать буду дальше магнелис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×