Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, здесь на конфе уже есть веселые топики, где конфушницы сочиняют про конфу. Это очень весело и здорово, я присоединяюсь и поддерживаю это исключительно позитивное движение!

 

Пришла такая идея - сочинять рекламные ролики, короткие и длинные, прикольные и серьезные, с лозунгами и без.
Попробуем?

 


Пы.Сы. Когда-то после Пелевина, его "Дженерейшен Пи", стали с друзьями прикалываться и сочинять текстовые ролики. Бывает очень весело:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то, что сейчас придумала.

 


Девушка, работает аналитиком в престижной компании.
Утро. Она просыпается с улыбкой, потягивается в лучах солнца. В комнате включен телевизор, передают последние новости в области экономики. Девушка, накинув халат, пробегает из спальни через комнату на кухню, наливает чашку кофе и садится за ноутбук. Начинает оживленно стучать по клавишам. Улыбка, хорошее настроение.

 

Работа. Идет совещание. Все сотрудники, в том числе и девушка, сидят за круглым столом, перед каждым из них открыт ноутбук.
У начальника свирепое лицо, он сильно жестикулирует руками, кричит на всех сотрудников. Сотрудники сидят омраченные.
Девушка крупным планом, рука на мышке, мышка передвигается по коврику.
Крупным планом адресная строка – http://www.rodim.club/conference'>http://www.rodim.club/conference.
У девушки на лице умиротворение и радость.

 

Девушка выходит с работы, ее встречают друзья. Они идут, что-то обсуждают, начинается сильный дождь, они с визгом забегают в ближайшее кафе. Это оказывается нет-кафе.
Нет-кафе, все сидят за столиком, кушают, разговаривают. Девушка крупным планом, настроение становится задумчивым, ей стало скучно, она отводит голову в сторону.
Совсем рядом, на соседнем столе, оказывается открытый и подключенный ноутбук. Девушка тянется, протягивает руку к клавиатуре. Крупным планом адресная строка – http://www.rodim.club/conference.
У девушки подпирает подбородок рукой, погружается, на лице улыбка.

 

Последний кадр. Девушка у себя дома, в халате. За окном ночь, в комнате свет приглушен. Девушка выключает ноутбук. Следующий кадр, она лежит на подушке. Глубоко и удовлетворительно вздыхает, закрывает глаза, на лице улыбка.

 

Черный экран. Написано посередине белым цветом не очень крупно. http://www.rodim.club/conference.
Голос за кадром.
Конфа. Дыши настроением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро. Женщина выходит из подъезда и садится с тремя детьми разных возрастов в машину. Все садятся быстро, в спешке.
Следующий кадр. Женщина едет одна в машине, нервничает, пробка на дороге. Опаздывает сильно.
Вбегает на работу к себе в отдел. По дороге наталкивается на начальника, который провожает ее строгим взглядом.
Садится к себе за стол расстроенная.
Следующий кадр – все озабочены проблемой – начальник дал задание проконсультироваться и найти информацию, допустим, на юридическую тему (пока не могу придумать, что конкретно, в принципе, это и не важно). Все вокруг активно что-то делают – звонят по городскому телефону, разговаривают по мобильному, на интернете в поисковиках напряженно что-то ищут.
Следующий кадр – женщина крупным планом. В голову приходит смекалистая мысль, в глазах огонек. Решительно набирает адрес сайта. Активно работает мышью, стучит по клавишам.

 

Следующий кадр. Кабинет начальника. Начальник просматривает распечатанный файл с подробной информацией. Улыбка на лице начальника, он очень доволен, пожимает руку женщине.

 

Последний кадр. Женщина выходит из кабинета начальника. Крупным планом лицо, уверенное и счастливое.

 

Черный экран. Написано белым http://www.rodim.club/conference.
Голос за кадром.
Конфа. Вместе мы знаем больше. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночь. Комната. Женщина сидит за компьютером. В кадре - компьютерный провод. Дальше идет не постановочный кадр, а компьютерная обработка – показывается внутренность провода. По проводу быстро передвигается красная точка. Передвигается по коридорам, каким-то каналам с поворотами и выныривает в другом компьютере. Кадр – другая женщина сидит за компьютером.
Так несколько раз. Красных огоньков много, они бегают в разные стороны, от одного компьютера к другому, очень хаотично. Каждый раз в кадре показывают разных женщин разных возрастов.
Все показывается под мелодичную приятную музыку.
Опять внутри провода бежит огонек. Вдруг звук тормозов. Огонек упирается в черный тупик. За тупиком – музыка перестает играть – спальня, спит женщина.

 

Голос за кадром – Ты все еще спишь? Конфа. Присоединяйся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EVALANA,
Ой, класс!! Креативно-ж, слов нет! :histeric: Мне понравилось... Не уверена что смогу сочинить нечто подобное! :D

 

:mesto1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maslinka**, спасибо!
Присоединяйся, это очень интересно :)

 

Я сейчас еще парочку выложу, у меня вот быстро сочиняются прикольные, а вот стильные-серьезные в голову пока не идут :pod-tches: На качественный стиль время надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка, стиль Лары Крофт, управляет вертолетом. Красивое лицо, правильные черты лица. Происходит неполадка, вертолет начинает падать, девушка успевает выпрыгнуть из падающего вертолета.

 

Следующий кадр – девушка в стиле Лары Крофт летит с парашютом. Внизу африканский пейзаж.
Следующий кадр. На заднем плане упавший вертолет, раскиданы какие-то вещи.
Девушка-негритянка из дикого племени, на поясе соломенная юбка, грудь прикрывают бусы, в ушах огромные серьги, на шее и руках многочисленные браслеты, в руке копье. Она с удивлением и любопытством смотрит на вертолет. Взгляд ее падает на ноутбук, открывшийся от удара о землю, на экране ноутбука разноцветная картинка. Она осторожно подходит к ноутбуку, медленно садится на корточки, удивляется, затем улыбается картинке, с опаской протягивает руку и хочет дотронуться до клавиш.

 

Следующий кадр. Из-за деревьев появляется девушка в стиле Лары Крофт. Она искала место падения вертолета, тяжело дышит, испачканная, одежда местами порвана. На лице – беспокойство, нужно найти что-то очень важное.

 

Следующий кадр. Девушка-негритянка, услышав шорох, оборачивается. Увидев девушку в стиле Лары Крофт, ее лицо меняется, настораживается.
Крупным планом лицо девушки в стиле Лары Крофт – она увидела ноутбук и девушку-негритянку с копьем возле него. У девушки в стиле Лары Крофт на лице напряжение, чувство опасности. Взгляд ее пробегает по девушке-негритянке, мысли ее отвлекаются от опасности, она с любопытством и удивлением разглядывает ее и ее наряд. Ее взгляд оказывается на мониторе ноутбука.
Крупным планом – изображение сайта.
Следующий кадр. Лицо девушки в стиле Лары Крофт, мышцы лица расслабляются, удивление, затем улыбка и понимание, дружественный кивок головы.
Следующий кадр. Девушка-негритянка тоже в ответ улыбается.

 

Последний кадр, общий план. Две девушки сидят возле ноутбука и дружественно общаются c помощью знаков, мимикой лица, улыбаются.

 

Голос за кадром. Конфа. Удивительное рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семья №1.
Утро. Во всей квартире безупречный порядок. Двое проснувшихся детей, мама помогает им одеться и причесаться.
Муж выходит после душа, на столе уже накрыт и красиво обставлен сытный завтрак.
Вся семья за столом, все чистые, безупречно и строго одетые, ровно и прилизанно причесанные. Сидят с ровной спиной, молча завтракают.

 

Семья №2.
Утро. Мужчина спит в кровати, он лежит по диагонали. Ребенок 4 лет спит на заправленной кровати, прикрыт покрывалом. Другой ребенок, 12 лет, спит на полу в джинсах и футболке с изображением Барта Симпсона. По всей квартире разбросаны игрушки, на полу валяются плееры, пульты и мобильные. Везде бардак.
Следующий кадр крупным планом – женщина, опустившая голову на стол, держась рукой за мышь, спит. Раздается пикающий сигнал севшего ноутбука. Женщина просыпается, поднимает голову, приоткрывает правый глаз.
Следующий кадр. Кухня. Все сидят кроме мамы. На столе очень ограниченный набор продуктов питания. Все с криком кидаются и расхватывают, кто что может. Мама показывает мастер-класс - прибегает с воплем индейца, отвоевывает последний кусочек сыра и убегает за компьютер. Все в восторге от мамы!

 

Семья №1.
Парк. Женщина с серьезным видом сидит на скамейке. В руках книга. Название – «Анна Каренина». Ребенок недалеко катается на велосипеде по одному и тому же кругу.

 

Семья №2.
Женщина ползает на полу с младшим сыном, играют в паровозик. На полу ноутбук. Мама подползает к компьютеру, трубит, изображая паровоз, и печатает в ноутбуке. Ребенок сзади подбегает с веселым криком и ором и пытается залезть маме на спину. Мама пытаясь, не потерять равновесие, продолжает печатать.

 

Семья№1.
Вечер, все семейство за столом. Муж в костюме и галстуке. На столе – запеченный гусь с яблоками, пюре, пирог со смородиной. У всех в руках вилка и нож, на шее белоснежная салфетка. Кушают с серьезным видом под музыку Моцарта.

 

Семья №2.
Женщина ставит кастрюлю с водой на плиту.
Просит старшего ребенка забросить макароны, когда закипит вода. Сама отправляется за компьютер.
Старший бросает макароны в воду, а младший в это время подбрасывает шнурок синего цвета и детали от конструктора Лего.
Ужин. Все сидят за столом, все забавляются синими макаронами вперемешку с конструктором.

 

Последний кадр. Семья №2.
Передний план – женщина за компьютером с интересом что-то читает. На заднем плане веселье - мужчина и дети, начертив на обоях круги красной краской, кидают дротики. Все счастливы и довольны.

 

Голос за кадром – Конфа. Вкус к жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EVALANA,
очень неординарно и оригинально. Здорово. СПасибо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EVALANA,
Очуметь! :swoon::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я балдею! Так здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!
Как говорится, служу любимой конфе :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот ролик простой, здесь на конфе есть такой топик, где каждый вносит себя на карту :) Так вот на эту тему

 


Ролик снимается в белой студии, нет границ потолка, стен и пола (стиль рекламы Билайн).
Внизу расстелена огромная карта, видны очертания Российской Федерации.
Появляются женщины, каждая женщина держит в руке небольшой флажок. Они ходят по карте, приседают и втыкают флажок в карту.
Камера приближается к карте, видны названия российских городов. Крупным планом – сначала название города, затем рядом с городом женская рука втыкает флажок. Так появляются на экране несколько городов.
Камера отъезжает и плавно отъезжает в сторону. Появляется карта Европы. Камера уже в более быстром темпе скользит по карте, проносятся называния европейских столиц с появляющимися флажками. План уже не такой крупный, женщины почти полностью в кадре, когда втыкают флажки.
Дальше камера начинает удаляться. Вид общий, вдалеке видны очертания Великобритании, Ирландии, затем Северной, Южной Америки и др. Также и там ходят женщины и втыкают флажки.

 

Последний кадр.
Белая студия. Плотно стоит большая группа женщин, первый ряд женщин стоит полукругом, у них протянуты руки, в руках глобус, он вращается в их руках.
Камера подъезжает к глобусу. Он крутится, видны очертания разных материков, материки утыканы маленькими флажками (я бы не сказала, что материки сплошь усеяны флажками, их много в Европе, меньше на других).

 

Голос за кадром.
Конфа. Нас много. И с каждым днем все больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комната с наряженной ёлкой. За компом сидит женщина в костюме снегурочки и на мониторе крупно-родим ру.

 

кадр следующий- муж с букетом мимозы
стоит рядом с женщиной -она на конфе. Он с легонько тучит ей по голове букетом.

 

Она удивлённо на него смотрит, сдвигая шапочку снегурочки на затылок...

 

голос за кадром.Время пролетает незаметно с конференцией Родим и вырастим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EVALANA,
браво!!!!!!!!!!!!!!!!
у вас явный талант :clap: я реально все картинки увидела, ролики вышли бы обалденные :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×