Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
pulkeria****

А Мой Ребенок Не Ходит :(

Рекомендуемые сообщения

Pulkeria**, поздравляю :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pulkeria**,
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
оказывается ей колясочки не хватало :D кто бы знал :bkeh:
Сразу вспомнила тетину дочку...Она первое время держала себя за лямки у штанов и ходила. Если у штанов не было лямок и держаться было не за что, идти отказывалась :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая по шкале апгар 9-10 баллов родилась,а пошла только в 1год и 2.
А потом врач сказала что ей просто было лень.,а колясочку мы купили на год и куклу к ней!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, девуленьки, мы пошли :clap: в год и 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя сейчас тоже не ходит
а я и не заставляю
всему свое время
беременность и роды были нормальныыми
моя врач-педиатр которая вела и меня и сейчас ведет мою дочь говорит что все в норме
и невропотолог тоже говорит - пойдет куда денется :bkeh:
считаю просто надо подождать
хотя пару дней сама прошла - сделала 10 шагов и села на попку и поползла <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlaro*,
я уже писала, что если со стороны врачей придирок не было бы я и беспекоилась бы. Просто у нас побочных проблем куча. Нас даже на анализы направили. Пришла кровь на гормональный фон. Один гормон зашкаливает, надо сделать узи щитовитки. Езхдила вчера на рентгент не пустили в кабинет. Теперь придется кого-то искать.... Сейчас входим по-тихоньку в норму. Но у нас реальное отставание от свестников!!!! По межицинским показателям мы идем по самым низким границам :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, миленькие, родные мои!!!! Спасибо вам огромадное за отклики. Нам практически 1 и 5, мы наконец-то начали ходить. Конечно не прямо бегом, но всеже, несколько самостоятельных шажочков делаем. Нашла у ребятишек коляску на площадке и с ней быстренько так бегать начала, сегодня пойдем себе покупать. 

2561454[/snapback]

 


Pulkeria**, от души вас поздравляю! :clap: У меня Саша тоже долго не мог нормально ходить, падал, потому что ходил на носочках, это и подводило. А когитум и танакан нам тоже назначали (сейчас пьем когитум).
Про ПЭП девочки правильно сказали, что ставят почти каждому. Как нам врач объяснила из 18 больницы, что если беременность проходила с осложнениями (сохранением, токсикозами и проч.), то именно этот диагноз и ставят в дальнейшем ребенку. Сейчас почему-то очень принято диагнозами разбрасываться, по-другому сказать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, девуленьки, мы пошли  в год и 5.

2576933[/snapback]


моя сейчас тоже не ходит
а я и не заставляю
всему свое время

2577445[/snapback]


Еще навеяло: Сашка у меня в год и четыре не говорил. Я - в панике! Ребенку 1 и 4, и он НЕ ГОВОРИТ. Срочно к логопеду!!! Та после нескольких вопросов - сходите к психиатору. :swoon: А подруга моя мне сказала после того, как я ей поделилась: Ты, Юлианна, диагнозы прям собираешь! Ты ж пойми, от врачей без диагноза не уйдешь. :D
Всему, как говорится, свое время! Время пойти, время заговорить.
Не будем торопить наших деток, и сами не будем нерничать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zlaro*,
я уже писала, что если со стороны врачей придирок не было бы я и беспекоилась бы. Просто у нас побочных проблем куча. Нас даже на анализы направили. Пришла кровь на гормональный фон. Один гормон зашкаливает, надо сделать узи щитовитки. Езхдила вчера на рентгент не пустили в кабинет. Теперь придется кого-то искать....  Сейчас входим по-тихоньку в норму. Но у нас реальное отставание от свестников!!!! По межицинским показателям мы идем по самым низким границам :(

2577660[/snapback]


Давно вам хотела написать - случайно наткнулась на ваш журнал - мы с вами совсем ровесники. Мы тоже пошли поздно - в год и 3, было в год только 2 зуба, весим сейчас 9,5 кг, говорим на птичьем языке и т.п. Но!!! к нам никто не придирается. Потому если что интересно, спрашивайте. Да и некоторые вещи мы делаем, которые и более старшие дети не делают :crank:
Кстати, многие мамочки общались с моим ребенком - ну никто не видит особых отличий, ведь все дети разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девуленьки, спасибо родненьки за поддержку. Все-таки наша конфа самая-самая!!!!! Мы завтра отчаливаем в Анапу греть пузики и закреплять хождение. Хотя сейчас уже бегать пытается :D
Приходила невролог, ПЭП не сняла, сказала ходить тольков обуви, в августе-сентябре пропить танакан и каждые полгода до 3-х лет наблюдтьс\ у невролога и делать массаж. И беречь ноги!!!! Они очень слабые и любая инфекция может в первую очередь дать по ногам. Ну я это и без нее поняла: в год и четыре сделали первые шаги и потом температура и еще месяц ожидание шажков :cryyy:
В общем добрый невролог у меня слов нет, но педиатор просто супер, пришла пожалела успокоила и сказала что сейчас все просто замечательно. Люблю ее :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас входим по-тихоньку в норму. Но у нас реальное отставание от свестников!!!! По межицинским показателям мы идем по самым низким границам

2577660[/snapback]


ну что э вы так, давайте догоняйте!!! :flowers::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×