Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
pulkeria****

А Мой Ребенок Не Ходит :(

Рекомендуемые сообщения

А если учесть, что диагноз ПЭП ставят каждому первому ребенку, ну почти, то как раз и не стоит переживать. И вообще неврологи они такие разные, сколько неврологов столько и мнений, и бывает что мнения эти абсолютно противоположны!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы пошли в год и два, в принципе я особо не переживала. Педиатр говорила, что "по науке ребенок должен пойти в год и два", так и случилось. Так что вы не сильно отстаете от поликлинических рамок.

2310347[/snapback]


Если бы не было сопутствующих диагнозов, я не переживала бы так. Я сидела бы и ждала ее времени. НО с такими "хвостами" мне просто страшно, тем более ребенок не первый. Нас очень здорово долбило ВЧД первые 2,5 месяца мы свершенно не спали......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты только руки не опускай! Могу сказать одно, если есть знакомые ровесники - почаще встречайтесь и доча, глядя на то, как малыши ходят, будет стремиться к тому же, как мне сказала одна врач - у детей очень сильно развит "стадный" рефлекс))). Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Сонька просто мега активный ребенок. Проблем с ней никаких не было. Полностью здорова(ттт), очень активна и подвижна. Пошла ровно в год и два. Сейчас все нормально.

 

Я думаю, что вам просто рано расстраиваться. Может просто пока рано. Что врачи то говорят?. Может совсем скоро побежит. Тем более сейчас весна - гораздо легче. уДАЧИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты только руки не опускай! Могу сказать одно, если есть знакомые ровесники - почаще встречайтесь и доча, глядя на то, как малыши ходят, будет стремиться к тому же, как мне сказала одна врач - у детей очень сильно развит "стадный" рефлекс))).

2319665[/snapback]

 

Не прокатывает этот фокус :fieee: У нас подружка с рождения есть, она побежала в 10 месяцев.... А мы все ползаем :( Мы тут стали проявлять активный интерес к лестницам, так что ходим ноги качаем :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей невестки две дочки. Старшая пошла в год и три, младшая пошла в год и пять. Врачи говорят, что это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПЭП на поздней восстановительной стадии

2309786[/snapback]


ПЭП ставили многим моим знакомым детям... у близкой подруги кроме этой записи ни единого отклонения не было. Во многих случаях другие невропатологи впоследствии снимали этот диагноз, говорили, что и близко нету.
Так что - росчерк врача - не последняя инстанция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой подобная ситуация была. Слабое развитие мышц. Как она говорит, помог только массаж. Причем пришлось поменять массажиста, т.к. после нескольких курсов у первого улучшений не наблюдалось. Присмотритесь к своему массажисту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моей знакомой подобная ситуация была. Слабое развитие мышц. Как она говорит, помог только массаж. Причем пришлось поменять массажиста, т.к. после нескольких курсов у первого улучшений не наблюдалось. Присмотритесь к своему массажисту.

2325359[/snapback]

 


Мы наблюдаемся по платной страховке и у нас массажистка самая лучшая из всего их состава. К ней даже врачи прислушиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший пошел в год и месяц, со средним - то же самое. Сейчас с мелким морально готовлюсь к тому, что позже года пойдет. Просто особенность такая. Дейстивтельно, у каждого свое время. Когда начнет стоять самостоятельно - значит уже близко к ходьбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя племяха пошла в год и 3 месяца. А села в 9 с половиной месяцев. Мама ее не переживала особо, только вот родственники нагнетали вечно ситуацию. Сама она девчушка мелкая. Они с моим сыном сейчас в одном весе. А у них 10 месяцев разница. Так что не переживайте, все будет отлично!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!
Что могу посоветовать...
Витамины пьете?
Мой муж Соне каждый вечер делал зарядку, в том числе велосипед ножками (долго и в хорошем темпе), ей нравилось и хорошо развились мышцы! Если Ваша малышка стоит с поддержкой, не висит, держась за опору, а именно СТОИТ с поддержкой, то есть свой вес держит сама, то точно пойдет сама.. если нет, то нужно мышцы развивать.
А еще, купите ходунки, или возьмите на прокат! Мы неделю в них походили и потом сразу пошли.
Главное, не отчаивайтесь!!!
А еще они боятся ходить!! моя боялась. мы садились с мужем или бабушкой на растоянии метра друг от друга на ковре, и передавали друг другу босую Соню... потом медленно отодвигались друг от друга.
Терпение и труд, думаю, многое могут преодолеть! Не сдавайтесь и не паникуйте!!! Верьте в малышку! у нее нет таких диагнозов, насколько я знаю, которые не позволили бы ей научиться ходить. все индивидуально. У кого то зубы не лезут, кто-то не ходит долго.
Удачи! Ждем хороших новостей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам скоро 1 год и 2 м. и мы тоже ещё не ходим,оч. боиться,надеюсь скоро это случиться :clap:
Переживала по поводу ползаний ,поползла вообще в 11 встала в кроватке в 1 год так что с хождением и нетороплюсь особо!!!Мы всё делаем поздно, а старший у меня всё делал рано!Вот такие разные детки :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще пришла невролог и сказала, что после года отставание в физическом развитии сильно сказывается на умственном и психическом развитии ребенка

 

наверное на её развити что-то сильно сказалось...

 

Глупости это. Не сказывается. А вот вы с деткой займитесь плаванием и сходите к другому неврологу. Пойдёт Кирюша,не переживайте. ЛФК надо и массажик поделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, миленькие, родные мои!!!! Спасибо вам огромадное за отклики. Нам практически 1 и 5, мы наконец-то начали ходить. Конечно не прямо бегом, но всеже, несколько самостоятельных шажочков делаем. Нашла у ребятишек коляску на площадке и с ней быстренько так бегать начала, сегодня пойдем себе покупать. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×