Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
pulkeria****

А Мой Ребенок Не Ходит :(

Рекомендуемые сообщения

Что бы не провоцировать кучу вопросов начну по порядку. Беременность у меня проходила очень тяжело: до 5 месяца токсикоз, головокружение, преобморочное состояние... до 7 месяцев бесконечные мигрени. Спала 24 часа в сутки, на улицу страшно было выходить - боялась в обморок упасть, а ведь со мной 3-хлетний ребенок. Ходила постоянно в поликлинику на уколы. капельницы. После 7,5 месяцев все пошло нормально. Родила в срок, от отхода вод до непосредственно родов 4 часа. Постоянные схватки начались за час до родов. Родилаь Кира 7-8 баллов по апгар. В ходе исследований выявились следующие проблемы: гидроцефалия (правда незначительная), до 3 месяцев гипертонус, потом гипотонус примерно до 11 месяцев. Поползли примерно месяцев в 10,5. Нам почти 1,3 а мы не ходим :cryyy: Ходит вдоль опоры и за 2 руки, самостоятельно не стоит и попыток сделать первые шаи тоже соответственно не предпринимает.

 

Было 3 курса массажа. Пили всяких лекарств кучу, последние танакан и когитум. Вот теперь должные еще проделать электрофорез. Девочки, кто сталкивалась с проблемой ходьбы отзовитесь. У меня уже руки опускаются. Жалко так свою детоньку :cryyy: Такое состояние, что стоим на месте, ничего не происходит, а время идет и от этого становится очень страшно. А еще пришла невролог и сказала, что после года отставание в физическом развитии сильно сказывается на умственном и психическом развитии ребенка :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой ребеночик тоже поздно пошел, здоровый мальчик, ему просто нехотелось и все, в год и два или в год и три. Пошел с моих рук , что ооочень приятно. Мой пошел в 10, но техника как "заставить" сработала одна и таже. Просто незнакомый, малознакомый человек для ребенка поддерживает его стоя, а мамочька, в метре он них зовет -Малышь, иди сюда мамочьке не дотянуться, и всем своим видом показываете, что не дотянуться, но ооочень хотите взять его на ручьки.
Реакция обычьно такая:
1 Сначала дете думает что мама шутит начинает хныкать плакать, тут главное не сдаваться, типо все равно не дотянуться,
2 Дете хочет доползти, тут гость не пускает говорит, что не пустит, оставит себе (но без агрессии)
3 Дете переваливаеться стоя к маме в ручьки, делая что то вроде шага, тут вы его подлавливаете. Хвалите, лилеете, а через минутку другую повторяете, чуть чуть отодвинувшись.

 

Время это может занять долго, и зависит от настроения ребенка, мой пошел через пять минут, второй ребеночек сопротевлялся больше часа.

Я не думаю что панацея но может и вам поможет.
Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arina109,
спасибо большое, но вся проблема в том, что она не стоит самостоятельно :( Еще мы очень маленькие: рост примерно 75 см и вес 8500 :devaha: врачи говорят ноги слабые очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arina109,
спасибо большое, но вся проблема в том, что она не стоит самостоятельно :( Еще мы очень маленькие: рост примерно 75 см и вес  8500 :devaha: врачи говорят ноги слабые очень

2306282[/snapback]

 

А у вас прыгунки есть?, если нен срочьно заведите, ноги хорошо кочать.
и вот той девушки врачь сказал, что ребенок сам пойдет когда готов будет, и она не переживает. По этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стоит ли так накручивать... Может еще немного подождать? Ненасиловать.... Ну пойде позже.... Не беда... У каждого свое время...Все будет нормально....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pulkeria**,
по возможности бассейн и в мелкой воде водить за руки.
Опять же по возможности - контакт с животными - лошади, собаки... да-да, не смейтесь, но подруга моя пошла только благодаря собаке - держась за нее (тоже была болеющим проблемным ребенком).
А так - если ноги (мышцы) слабые - тренировки, мягкие, но регулярные. Идеальный вариант - в воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотела порекомендовать спорт - вода, гимнастика, бэби-йога. Вы чем-то занимаетесь? Приобщайте малышку! Может, старшая сестричка своим примером будет ее увлекать. Поройтесь в Инете - поищите упражнения для ножек и не отчаивайтесь. Некоторые дети идут к полтора годам и это тоже норма! Успехов вам! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пошли практически в год и четыре, правда ходим до сих пор не уверено, но мы наоборот много весили, что мешало нам пойти и у нас был смешанный тонус: какие-то мышцы гипертонус, какие-то - гипо-тонус....постояно делали массаж и лфк: из упражнений, которые нам рекомендовали - водить по лесенкам - за обе руки, но, чтоб поднимался сам, помогать ему вставть со стульчика и садится обратно....еще - стимулировать наклоны: ронять что-нибудь на пол, чтоб ребенок поднимал и так несколько раз(для развития мышц спины)..мне кажется эти упражнения будут полезны и вам, а еще надо катать на большом мяче. Вот, но даже после всех упражнений Ярослав передвигался по стенке или по опоре....а оторваться боялся....в итоге мы пошли после того как его поотливала от испуга одна бабушка (говорит испуг был сильный)... я не верила, когда это все затевалась.... но оторвался от стенки имено после того.. как закончился курс заговоров (3 дня) .. сразу говорю - эта не та бабушка, которая берет за это деньги.. эта деньги не брала максимум конфеты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет оставания в развитии..нам тоже после года прилепили этот диагноз...я перерыла кучу инфрормации и в инете и так: многие специалисты считают, что норма для начала самостоятельной ходьбы не год - год и два (как считают в поликлиниках), а год и четыре - год и шесть...Кроме того задержка в физическом развитии не оказывает большого влияния на психическое и умственное разивтие (такой точки зрения придерживался еще Спок), например, мой ребенок пошел в 1,4, а кушать самостоятельно в 1,3 ... и ест лучше всех в группе... и т.д. Удачи Вам, я понимаю, что это сложно , но мне советовала и массажистка, и бабулька, что главное это верить в своего ребенка ( а не слушать рассказы про отставание, примеря их на ребятенка). В своем журнале разместила выдержки из одной статьи, где расписаны не плохие упражнения, многие из них нам советовала невропатолог (не обращайте внимание, что там указано про детей с дцп многие упражнения рекомендуют всем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pulkeria**
Не волнуйся ты так!!! Мы с тобой если помнишь познакомились, когда Бамбишки-фламишки выкупали, ты была с подругой и с младшей дочей, а я просто мимо шла! Все детки разные. А села она у тебя в каком возрасте сама? У меня младший сам сел вот только недавно, что уж говорить о ходьбе. Правда он весит около 11 с половиной кг!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LДевочки спасибо большое за поддержку :na-zveti: Я еще совсем забыла написать, нам ведь невролог поставила диагноз от которого я под столом валялась наверное недели 2: ПЭП на поздней восстановительной стадии :ohrenet:

 

ронять что-нибудь на пол, чтоб ребенок поднимал и так несколько раз

Вот как ни странно, но это у нее любимая игра, причем играет она сама, подойдет в шкафу возьмет с полки вещь бросит и держась одной рукой другой, наклоняясь поднимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам помогло, когда в гости пришли уже ходячие ровесники. Катюха поняла, что ДОМА! можно ходить НОГАМИ, а не ползать. На следующий день пошла самостоятельно. Зато почти не падала. Все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pulkeria**, наш тоже так сам делал... причем делал это постоянно...как только не надоедало...мне кажется ребенок сам чувствует какие группы мышц ему нужно развивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что вы рано паникуете.. Насколько мне масажистка наша говорила, норма это пойти до 1,6 мес, у вас в запасе еще больше 3-х месяцев, тем более детка маленькая... Не растраивайтесь у всех свое время!!! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошли в год и два, в принципе я особо не переживала. Педиатр говорила, что "по науке ребенок должен пойти в год и два", так и случилось. Так что вы не сильно отстаете от поликлинических рамок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×