Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

всё бы ничего, но в квартире не кормят, не убираются, бельё и полотенца не меняют...

 

А в европейских отелях тока завтрак, редко обед, так что снять квартиру тоже вариант. Кстати, у нас особо не убирались, но мы в отеле только ночевали, пачкать некогда было. :D

 

зы жаль, что нет как в Турляндии все включено, меня поиск еды/кафе немного раздражал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в европейских отелях тока завтрак

Мне так это нравится! Поел с утра и в город!

 

Я вчера забронировала!!! с 16-го по 25-е!
В среду еду оплачивать.

 


Слушайте, а из Праги в Костницу далеко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька**,

Ищу хороший не дорогой отель. Жду ваших советов.

 

Ещё расскажите, что там обязательно надо посмотреть. Как взять на прокат машину?
Чего там обязательно надо попробовать (кроме пива).
Какие сувениры покупать?
Какие там национальные товары?
Есть ли там рождественские распродажи?
где лучше отовариться?


хОРОШИЙ ОТЕЛЬ ДЛЯ ВАС - ЭТО В ПРЕДЕЛАХ КАКИХ ЦЕН ОТ И ДО, ОТ ЭТОГО И НАДО ОТТАЛКИВАТЬСЯ.
и еще учитывать что в нг и рождество цены на отели будут выше.

 

Попробовать национальную кухню обязательно, могу дать название ресторанчиков хороших прямо в центре, если адрес не знать - можно мимо пройти и не заметить. И еще перед рождеством у них на улице продают печеные каштаны - стоит попробовать + глинтвейн горячий на каждом углу - согревает отлично во время долгих прогулок в промозглую погоду.

Из национального правильно девочки сказали бехеровка (если вы фанаты настоек), причем именно лучше в дешовых супермаркетах покупать, а не в сувенирках (у вторых на порядок цена выше будет).
Вафли - оплатки карловарские с разными начинками у меня ребенок обожает корицу с яблоком и ваниль, А из Лазаньских вафель мне больше всего нравятся ореховые (фундук). Минералка у них супер ну самая известная Маттони конечно, но мне и попроще нравятся, много разных перепробовала, все отличные, брать только в стекле!!! По поводу пива - бутылочное не покупать ни под каким предлогом, только в пивных или в ресторанчиках брать бочковое. Ресторанов очень много, где бочковое пиво, есть и мини-пивоварни в некоторых, так что можно сочетать прекрасную еду и отличнейшее пиво.

 

Из сувениров, они там все одинаковые на кажом углу, вопрос только в цене, не бросайтесь сразу на первое попавшееся, походите, присмотритесь к ценам, кстати на рыночке (который между вацлавской и староместской площадью) чем дальше от начала - тем цены ниже, и выбор там практически такой же как и в магазинчиках сувенирных. Я в Чехии была 5 раз, и потому привозила оттуда столько всего, что в последний раз мы привезли обратно только немного магнитиков, в основном в подарок, пару деревянных и жестяных игрушек ребенку, вафли и минералку, и все. пиво оттуда нет смысла в бутылках везти - оно жуткое. а вообще в качестве сувениров мы оттуда привозили шапки смешные яркие, кукол-марионеток, богемское стекло, кружки-кубки пивные, деревянные цветы для интерьера, футболки, и еще море всякой ненужной дребедени, если хотите потратить деньги - там найдется на что, вопрос нужно ли всё это?!

 

В плане шоппинга тоже скажу, в праге шоппинга нет, там куча разных тц понастроено, а взять нечего, и еще - очень дорого. меня прям последний раз разочаровал в плане спекуляции одни и теже товары могут стоить в 2,5 раза дороже в одном месте чем в другом. из импорта ассортимент убогий. раньше их Бата (обувь) была неплохая, но в этот раз не заходили туда. ну и на курсе сильно теряешь, смотрите обменники без комиссии и с хорошим курсом, часто как не странно это именно арабские обменники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька**,

Слушайте, а из Праги в Костницу далеко?

Мы ездили на электричке, не помню сколько точно по времени, но терпимо, единственное там долго ждали обратку, так как быстро все на Кутной Горе посмотрели, пока ждали зашли в ресторанчик рядом с платформой, там очень дешево и вкусно кормили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
часто как не странно это именно арабские обменники.

 

Деньги меняли только там, курс самый выгодный у них и не дурят.

 

опробовать национальную кухню обязательно, могу дать название ресторанчиков хороших прямо в центре,

 

Можно озвучить? А то вдруг мы что-то пропустили. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька**,

Мне так это нравится! Поел с утра и в город!

Главное чтобы было что есть, мы были в одной четверке, так там наубой кормили с утра, так что в ресторан только один раз ходили ближе к вечеру. И было реально вкусно и разнообразное меню. Но для чехии это в основном исключение чем правило. и в средних отелях завтраки убогие конечно, но с голоду не умрете, что-нибудь пожевать найдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хОРОШИЙ ОТЕЛЬ ДЛЯ ВАС - ЭТО В ПРЕДЕЛАХ КАКИХ ЦЕН ОТ И ДО, ОТ ЭТОГО И НАДО ОТТАЛКИВАТЬСЯ.

ну средняя цена интересует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька**,
средняя цена понятие относительное, мы например искали 45-55 евро за номер на 2 взр+1 реб. - для нас это средняя, а для кого-то может 30-35 или наоборот 70-80 средняя. даже разница в 5-10 евро в ту или иную сторону уже сильно влияет на выбор отеля. и еще помимо цены нас интересовали вопросы входит ли завтрак в стоимость или нет, идет ли ребенок бесплатно на имеющихся кроватях или нет (и до какого возраста), насколько далеко находится от центра и общественного транспорта, есть ли бесплатная парковка, если только платная - то как дорого, есть ли бесплатный вай-фай на территории отеля. но это те показатели, которые были нужны именно нам, в вашем случае может быть подругому...

 

например, мне было неважно жить именно в Праге-1, достаточно было проехать на трамвайчике 10 минут до площади республики или вацлавской площади без пересадки - для нас такой вариант был вполне приемлемым. и потому район поиска был довольно широким от Праги-2 до Праги-6. а кто-то хочет жить только в пешей доступности до центра и потому уже подобрать что-то приличное и недорогое становится довольно проблематично. а вот бесплатный вай-фай, приличный завтрак входящий в стоимость номера и особенно бесплатная охраняемая парковка в одном из последних отелей нам была просто необходима.

 

и еще, я всегда читаю отзывы и смотрю на рейтинги, конечно не верю всему на 100%, но если большая часть отзывов "посредственно" - значит отель и правда оставляет желать лучшего. одно дело едешь один, или только во взрослой компании, можно где-то поступиться комфортом, а с детьми - так не получится.

 

а вообще в Праге более 500 отелей, выбор огромный, всегда можно подобрать что-то на свой вкус и кошелек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вчера забронировала!!! с 16-го по 25-е!
В среду еду оплачивать.

Что за отель? В каком раоне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DURAN а посоветуйте мне отель в центре, но только либо 4* либо 5* :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за отель? В каком раоне?

Сейчас не скажу - я через подругу делаю. Она владеет турагенством.
Знаю точно что это Прага 3.
В среду с документами поеду, всё узнаю.

 

Требования у нас не жесткие: Двое взрослых. Обычный чистый номер. Завтрак. Не далеко от центра. Прокат авто. ВСЁ!

 


Я тут изучаю инфу о достопремичательностях... нашла про музей секаса... точнее секасных машин.

 

Кто там был? стоит идти? где находится и сколько стоит вход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня музей игрушек интересует :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinchik**,

А меня музей игрушек интересует

Это который в Пражском Граде? Говорят что он слабенький. Потому выбрали музей игрушек в Германии - мы с мужем и сын были под впечатлением (два часа внутри нам оказалось мало), особенно понравилась игровая комната наверху - оттуда вообще ребенок отказывался долго уходить.
Но вообще если только в чехии будете, то может и стоит туда заглянуть. у них в этом году была темка про барби - юбилей, думаю девочкам должно понравится.

 

Я тут изучаю инфу о достопремичательностях... нашла про музей секаса... точнее секасных машин.

мы с детем были в последний раз и потому такими музеями не интересовались :P , вот музей восковых фигур часто мимо проходили, внутрь правда не пошли, у нас других развлекалок хватало.

 

Прокат авто.

могу посоветовать, новые машинки, цены приемлемые, в цену входит неограниченный пробег, стаховка полная с минимальной франшизой, марка на бесплатный проезд по дорогам чехии, удобный навигатор, детское кресло стоит копейки, расплачиваетесь наличкой, и залог тоже наличными - что очень удобно, так как в многих конторах деньги на счете размораживают до 2 недель, да - еще расчеты в евро - и это гут - не теряете ничего на конвертации, а лишними наличные в виде 300 евро в поездке никогда не бывают. кстати, могут и к отелю машину доставить и оттуда же забрать. в общем нам с ними понравилось сотрудничать, толковые ребята.
единственный минус - бензин сейчас в европе не дешев, в чехии 1.5 евро за литр. и еще про паркинги - в центре бесплатных нет, можно даже не искать, только за денежку, так что подбирайте отель с бесплатной или хотя бы приемлемой по цене парковкой. ну и еще - для самой праги машинка не нужна - больше мороки, все можно на общественном - без напрягов, что метро, что трамвайчики, есть удобный проездной на сутки, когда много ездишь - оправдывается за полдня уже. так что машинку советую брать только для поездок в другие города и то не все. в брно или карловы вары проще на рейсовом автобусе доехать, в КВ - 6 евро всего на чела, 12 - туда-обратно, то есть на 2-оих всего 24, машинка на сутки дороже обойдется. только заранее покупайте билеты - их быстро разбирают на стьюдент эдженси - это лучшие автобусы (с туалетом, чаем-кофе, кино-музыкой, бесплатным фай-фаем, удобными креслами с подножкой, кондишеном-обогревателем) и они ходят очень часто, в крупные города вообще каждый час, но билеты все-равно надо брать заранее, иначе не будет мест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опробовать национальную кухню обязательно, могу дать название ресторанчиков хороших прямо в центре, Можно озвучить? А то вдруг мы что-то пропустили.

надо отрыть мою дежурную сумку для поездок, там все буклетики и визитки с этого года лежат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо отрыть мою дежурную сумку для поездок, там все буклетики и визитки с этого года лежат.

ждём!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×