Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Тока приехала из Праги, это сказка вообще!!! Понравилось очень сильно..Будет возможность поеду еще....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понравилось очень сильно..Будет возможность поеду еще....

ООО поздравляю!!! Это болезнь :D. Сама больная Чехией. :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто знает где улица (или проход между домами) где светофор стоит ?????
Где ее искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а кто знает где улица (или проход между домами) где светофор стоит ?????
Где ее искать?

 


На улице Cihelna, остров Кампа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На улице Cihelna, остров Кампа.

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а кто знает где улица (или проход между домами) где светофор стоит ?????
Где ее искать?

на острове Кампа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто сам собирается в Чехию (и шенген уже есть) горящие авиабилеты на завтра 10.07 на 14 ночей - 15 дней прямой рейс Аэрофлот - 99 евро туда-обратно на чела!!! Цена просто смешная, да еще на 2 недели - находка! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще для самостоятельных путешественников горящие авиа-билеты в Прагу на 12.07 и 14.07 - 7 ночей - 8 дней - ЧСА - 100 евро!!! :)

 

на две недели, вылет 12.07 - ЧСА - 150 евро!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще для самостоятельных путешественников горящие авиа-билеты в Прагу на 12.07 и 14.07 - 7 ночей - 8 дней - ЧСА - 100 евро!!! smile.gif

 

:confus: 100 евро на весь период на 1 чел.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнций*,

100 евро на весь период на 1 чел.?

99 евро авиабилеты на период 14 ночей аэрофлот прямой рейс без задержек - что находка, потому как обычно в Чехию сейчас вы найдете только на 7 ночей с коридором авиа и гораздо дороже. Плюс возможность снять отличный отель какой вы хотите, ибо это не проблема, в Праге более 500 отелей, и свободные места даже в очень популярных можно найти даже в последний момент + бывают еще и скидки как ласт минет цена правда без отмены бронирования, но если вы точно едете - это не проблема ведь. :morgalik:

 

Конечно можно найти и горящий тур евро за 200 на чела с перелетом, проживанием и питанием на завтраках но всего на 1 неделю, и это будет самый жо+++пный отель (куда я бы с ребенком никогда бы не поехала, да и без ребенка тоже), а приличный вам обойдется уже в 350-400 и выше на чела, так где экономия??? 350-400х3=1050-1200 ценник на 2 взр+1 реб., а самим 99х3= 297+отель 45х7= 315 = 612 + 50 мед.страховка + переезд 6х3 (18 дважды туда-обратно) = 680 евро на троих если всё делать самим на базе горящих авиа-билетов против 1050-1200 с горящих туров = экономия приличная, так у вас еще одна неделя даже добавляется, которая при цене отеля даже например 50х7 = 350 евро за проживание с завтраками = ваша общая 1030 евро. То есть, вы имеете за 2 недели по цене тоже самое что имели бы в горящем туре за 1 неделю!!! На мой взгляд это приличная экономия и возможность продления отдыха за те же имеющиеся в вашем распоряжении денежки, и намного интереснее путешествовать самим чем в рамках тура, это ведь не пляжный отдых, а чистая экскурсионка, так что вы сами себе выбираете программу. Говорю не по наитию, сами только что вернулись из такой поездки и очень довольны, так что всем рекомендую. :yess: Если же у вас 1 неделя всего, вы всё-равно экономите минимум 400 евро, или же на ваше усмотрение живете в шикарнейшем отеле, который бы вам в рамках тура никогда за такие денежки не предложили бы... :morgalik:

 

Кстати, сейчас есть авиа-билеты на вылеты 31 июля и 1 августа также на 14 ночей по 99 евро на чела туда-обратно, у кого есть шенген виза - рекомендую!!! Там берете машину и едете в германию, австрию, швейцарию и дальше тоже не проблема (бельгия, италия, франция), ведь в вашем распоряжении целых 2 недели. У кого прав нет, берете билеты на международные автобусы и также едете в любую точку европы - это более чем доступно. :)

 

Если кому-то такой вариант путешествия интересен - спрашивайте, буду рада помочь. :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ООО поздравляю!!! Это болезнь. Сама больная Чехией.

Тока приехала из Праги, это сказка вообще!!! Понравилось очень сильно..Будет возможность поеду еще....

А я Чехией и в т.ч. Прагой болела 12 лет назад, ездила 5 раз подряд по 2 недели, в этот раз спустя столько лет поехали только из-за дешовых авиа-билетов, выбирали как начальное место для путешествия по центральной западной европе. И я поняла что Прагой я переболела, точнее ее переросла, тем более рядом столько интересных мест, где и лучше, и на данный момент дешевле. Хотя не могу не отметить, что хоть город за все эти годы вообще не сильно изменился, только цены порядком выросли, и туристов пруд пруди, при этом мы остались в полном восторге от их Зоопарка который после наводнения 2002 очень сильно похорошел (хотя и в прошлом он мне очень нравился), честно даже бы пару дней там с удовольствием провели - это место как отдушина для нас была. И еще Кржижиковы фонтаны очень понравились и мужу, и ребенку в том числе (они там были впервые), и еще так получилось что мы попали на Лебединое Озеро - чувства особенные были, и чудесные Фонтаны, и балет, и именно Чайковский. :nyaam: Ребенок захотел на след. день опять туда пойти, но планы уже были другими. Да и Щелкунчика только через неделю давали. :rolleyes:
В общем в след. раз отведу на Прагу не более 3-4 дней, чтобы как раз побывать в Зоопарке и На Фонтанах, а остальные 10 дней на другие близлежащие страны потрачу. :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!
Мы впервые собираемся в Прагу!

 

Ищу хороший не дорогой отель. Жду ваших советов.

 

Ещё расскажите, что там обязательно надо посмотреть. Как взять на прокат машину?
Чего там обязательно надо попробовать (кроме пива).
Какие сувениры покупать?
Какие там национальные товары?

 

Есть ли там рождественские распродажи?
где лучше отовариться?

 


А ещё, очень хочу посмотреть собор из костей! Как туда добираться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька**,
-отель центр?или окраина?
-сувениры-настойка Сливовича, Бехеровка, чешские вафли.
-КОТВА, большой магазин в центре.цены как у нас :wacko:
-рядом с Кутной-Горой :rolleyes: находиться Костехранилище :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-отель центр?или окраина?

желательно ближе к центру

 

-рядом с Кутной-Горой rolleyes.gif находиться Костехранилище 4u.gif

хочу!!! как туда добираться из Праги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька**,

 

Вы сами поедете или по путевке?

 

Шоппинг там, кстати, отвратительный. Мама у меня шопоголик, обошли с ней практически наверное все магазины в центре, купили по паре вещей и все, я в шоке была. :eek:
В "Золотом Вавилоне" в Москве мы купили ВСЕ, что не смогли купить в Праге, НО это имеется в виду бюджетные марки типа Марк и Спенсер, Зара, H@M вообще там другой и шмотки аЦтой.
Всякие Прада, Шанель и пр. расположены на отдельной улице, цены московские, возможно попадете на рождественские распродажи.
Есть еще огромные центры Аутлеты, НО далековато от центра, хотя если вы будете на машине, думаю это не проблема.

 

Отель- для меня было принципиально жить в самом центре, чтобы от всех достопримечательностей можно было дойти в пределах 5-15 мин. Но если жить в центре, то цены в кафе/ресторанах соответствующие, НЕ дешево. Если вам не принципиален прям вот сервис, сервис, то в центре есть бюджетные отели, тройки неплохие, типа AXA-рядом продуктовый магазин, Отель TYNSKA (Тынска) 3*-вообще типа семейного маленького отеля, у нас был OLD Prague Hotel 3*-единственный кто подтвердился на тот момент. Тоже не плохой, но нет как таковых завтраков-все приносят утром в номер, в отеле нет столовой.

 

А вообще советую посмотреть здесь много инфы про Чехию, там есть ВСЕ ответы на ваши вопросы. Сама там все нашла, когда в апреле была в Праге. :mascha:

 

зы :mascha: Там есть архивные темы про все страны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×