Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девчата, решили поехать в Прагу на недельку в начале мая- шеф на работе выделил неделю :clap: . В теплые края не получается, т.к. за неделю себя только растравить, а вот Чехия на недельку самое оно :P Подскажите, пожалуйста, кто бывал там, каким туроператором остались довольны+название отеля соответственно. Посоветуйте какие из экскурсий Вам понравились, а что вообще стоит проходить мимо. В общем, нужны советы и отзывы :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут была подобная темка.
В мае там классно. Неинтересных мест нет как и невкусного пива.
Я тоже в мае собираюсь, если не передумаю.
Чехия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная, большое спасибо за ссылку :shuffle: Будем теперь туроператора нормального выискивать+отельчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С туроператором помочь не могу :parrdon: Через кого сама ездила не помню. Мама моя в прошлом году ездила (туроператора не помню), но покупали путевку через куда.ру
На неделю + экскурсионка на каждый день, обошлось где-то в 600 уёв. Отель 3 звезды, по-моему Арон. Метро рядом.
Мама очень довольна осталась поездкой!
Сама когда ездила, останавливалась в отеле "4 cезона", не помню как по-английски пишется, это недалеко от Вацлавской площади. Такой понтовый отель :new-russ: , но он так... не самый крутой, мне он как-то... так.... только что центральная площадь рядом... А кормежка обычная. Получается, что он только по цене понтовый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не помню писала ли я отзыв о Чехии, вроде был, а не нашла. Так если в 2 словах, то жили в отеле Ильф 3 зв., это 4 остановки на метро от Вацлавки (центра т.е.) очень удобное расположение, вышел с метро и сразу в отеле, никаких персадок. Туроператора не помню уже, надо будет посмотреть. Если еще будут вопросы -отвечу легко :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, Чехия -это моя больная тема! Хочу там жить, хоть убейте меня. Была 2 раза и тянет опять туда :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехия,это просто супер!!!
В мае-там прекрасно,все цветет и зеленое!!!Очень тепло.Все места интересные,пиво обалденное,замечательный богемский хрусталь,очень недорогая и вкусная еда в пивных,старый город -зрелище незабываемое!!!На Карловом мосту надо прикоснуться рукой к определенной скульптуре,Вам покажут,чтобы вернуться в Прагу еще раз!!!!Трамваи очень интересно,бегают,как машины и бесшумные!!!Смотрится-супер,трамвай несется по холмам.... :dwaft:

 

Думаю,что Вам очень понравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем большое спасибо за отклики. Столько позитива, аж работать неохота, уже вся там :ddrrink: , хотя к пиву достаточно ровно дышу, но обязательно там приложусь :aiaiai: Кому будет интересно, нарыла ещё топик про Прагу. Чуть позднее вставлю. Там тоже много полезной информации, но вот о туроператорах практически нет ничего :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были в Праге дважды, один раз в гостинице Quality 3* - у черта на рогах.
второй раз были в Ibis 3* - я по всей Европе у них люблю останавливаться :oki2: одно но, номера у них не большие, зато в центре. там через стенку был Novotel - это таже сеть, только по круче.
accorhotels

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы в ибисе были, вообще из всех городов где я бывала в праге больше всего понравилось, хотя были сразу после наводнения 2002 года, и еще не все отремонтировали, но все равно не город, а сказка, мечтаю приехать еще раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже подумываю поехать в Прагу в мае
Осталось выбрать отель, или понадеяться на агента, что он посоветует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прага в мае - это супер!!!! Сирень цветет!
Были 2 раза. 1-й раз останавливались в отеле Ольшанка 3*. Не понравилось. До центра далеко и гостинница напоминает наши старые советские.
А второй раз были в отеле Юлиш 4*. Прямо на Вацлавской площади. Очень здорово. Все рядом. Номера удобные с маленькой кухонкой.
Обязательно съездите в Карловы Вары. А в принципе недели хватит, чтоба только Прагу осмотреть.
Ресторанов в Праге много. Чем дальше от туристических мест, тем больше порции и цены ниже. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Осталось выбрать отель, или понадеяться на агента, что он посоветует?

 

Агент вполне может посоветовать, обращайтесь :red-tsch:

 

Девушки! Кричу громко: кто собрался в Чехию на майские праздники, поторопитесь!!! Чехия -это такая зараза, которая улетает враз!!! И очень задолго! А спецпредложений и понижений цены в связи с недобром не бывает никогда! Поэтому чем раньше вы определитесь, тем для вас лучше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хохочушка Батьковна, куууда это мы собрались?! :dance:
Если еще ничего и никого не нашла, обращайся, мож поможем, чем :love2: !

 

И главное все молчком, молчком :dwaft: .

 

Столько позитива, аж работать неохота, уже вся там

ЗдраСЬте, а кто ж работать за тебя будет? :bw::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехия - это супер! Прага в мае и сентябре это полный восторг.
Как сотрудник турфирмы, у которой Чехия - основное направление, могу с уверенностью поддержать похвалы в пользу Юлиша, отель действительно хороший, а месторасположения - ну просто как ГУМ относительно Красной площади :oki2: .
Я Прагу просто обожаю!!!! Что касается выбора отеля, тут всё зависит от того, насколько вас прильщает сидение в номере. Если вы не имеете особых претензий, берите 3*** но обязательно в центре, мы до 3-4 ночи таскались по улице, гуляли, наслаждались и не зависили от метро.... Жили в Гео, это район Прага-3, но до Вацлавки 15 минут пешком, с нашими московскими мерками почти рядом.
Из экскурсий обзорную берите обязательно, потом будете сами этим же маршрутом гулять. :yahooo:
Из выездных очень красивый замок Глубока-над-Влтавой, Великолепный средневекой город Чешский Крумлов и поездка в Кутна Гору. Карловы Вары - если только ооочень интересно, город совершенно волшебный, по замки, как мне кажется, интереснее. Пароходик по Влтаве (уже сезон).... Может ещё что-то, но тут я не знаю о ваших предпочтениях, поэтому ограничусь этим набором, если вопросы есть, стучите, хоть тут хоть в личку, про мою любимую красавицу-Прагу я могу говорить день и ночь. :love2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×