Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Monika **

Пароварка

Рекомендуемые сообщения

Мамочки с какого возраста можно детишкам готовить на пару овощи и мясо ???? Моему сынули 8 месяцев очень хочется готовить на пару но вот не знаю можно ли уже сейчас начать ........сейчас все варю и овощи и мясо
Поделитесь ???? и сколько по времени ???
а то такую темку не нашла :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне можно уже.
Я пароваркой стала позже пользоваться, в основном банками обходилась. ТОлько котлетки делала в пароварке, а после года уже овощи стала, когда решила завязать с банками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вполне можно уже.
Я пароваркой стала позже пользоваться, в основном банками обходилась. ТОлько котлетки делала в пароварке, а после года уже овощи стала, когда решила завязать с банками.

2290763[/snapback]


надоели мне просто банки готовить охота :D
вот попробую сегодня :bkeh:
спасиб за ответ :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С самого начала пюре готовила только в пароваке! Очень удобно, быстро и полезно! Овощное пюре - 15 мин, и в блендер и усе готово! Мясо варю в кастрюльке, мне так удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С самого начала пюре готовила только в пароваке! Очень удобно, быстро и полезно! Овощное пюре - 15 мин, и в блендер и усе готово! Мясо варю в кастрюльке, мне так удобнее.

2296931[/snapback]


а Вы сразу все и картошку и морковку и всякие там капустки горошки кладете и на 15 минут? а то я пока не решаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Вы сразу все и картошку и морковку и всякие там капустки горошки кладете и на 15 минут? а то я пока не решаюсь...

Можно влезу?
Я даже замороженные овощи (где их сразу много разных) готовила сразу. Там на пачке написано время приготовления, но я обычно его увеличивала, чтоб было удобнее измельчать.
Но разные овощи лучше потихоньку вводить, в смысле в комплексе. К примеру, я делала картошку и капусту цветную, чуть позже туда добавила уже морковь. Фиг знает, как ребенок отреагирует именно на смесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамочки с какого возраста можно детишкам готовить на пару овощи и мясо ????

мне кажется что сразу можно :crank: пропаганда идет такая, что там и больше витаминов сохраняется, и полезнее для желудка...Варила всегда все оптом поставлю все в 3 этажа..и яйца и кашу и овоши...класная вещь :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная*, спасибо! мы смесь то уже давно едим. и сейчас зимой я много что из заморозки варю, но из разных пакетов. я просто в пароварке боялась все вместе. картошке ведь одно время, фасоли другое, марковке/свекле так вообще... или в пароварке все одно время примерно готовится или по "максимальному" овощу ставить надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я даже замороженные овощи (где их сразу много разных) готовила сразу. Там на пачке написано время приготовления, но я обычно его увеличивала, чтоб было удобнее измельчать.
Но разные овощи лучше потихоньку вводить, в смысле в комплексе. К примеру, я делала картошку и капусту цветную, чуть позже туда добавила уже морковь. Фиг знает, как ребенок отреагирует именно на смесь.

:zdrya: как раз то, что хотела сказать

 

А морковь я еще не даю, пробывала 2 раза с перерывом - сыпит (и тыква тоже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже только в пароварке и делаю. Ставлю минут на 40 и кортофель, и горошек и что-то ещё... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож все вместе ставлю только на большее время -))) а вот что касается мяса ???? можно тож вместе токо в 2 этажа ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia*
Я на большее ставила.

а вот что касается мяса ???? можно тож вместе токо в 2 этажа ????

А почему нет?! Так удобнее :)
Я еще иногда делала так. Там в поддон, когда овощи варишь, стекает вода, вот я ее в измельчитель тоже выливаю, чтоб пюре пожиже было, а то иногда слишком густо выходит. А можно и мясной бульончик добавить, типа овощное пюре с запахом мяса. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему нет?! Так удобнее
Я еще иногда делала так. Там в поддон, когда овощи варишь, стекает вода, вот я ее в измельчитель тоже выливаю, чтоб пюре пожиже было, а то иногда слишком густо выходит. А можно и мясной бульончик добавить, типа овощное пюре с запахом мяса. 

2300669[/snapback]


я тож водичку выливаю так и вкуснее!!!!!!!!!!!!!!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я картошку всё ещё варю, так думаю больше крахмала выварится.
Девочки, а мясо Вы сколько минут пароварите? Я на час ставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставлю мясо минут на 35, потом ещё минут на 20 овощи добавляю, мясо не вынимая при этом.

 

А картошку просто на ночь замачиваю, порезав на мелкие кусочки, чтобы крахмал лучше вылез..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×