Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Белена чёрная

Помощь Беременным И Планирующим

Рекомендуемые сообщения

А я вообще ни чем не болела :unsure: и прививку не делала.... и ветрянки и всего боюсь...
У меня 2племянника легко переболели ветрянкой (2г и 4г, пара прыщей, без Т), с ними сестра младшая моя (19л) тяжело очень болела и Т под 40С, прыщи по всему телу, вобщем досталось....

 

Интересно, если я сделаю прививку сейчас, ее больше ни надо повторять (если планирую через 2г заБер-ть)? И Галка от меня может заразиться, если у нее прививки не было и не болела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ветрянки нет прививок, имунитет вырабатывается только если ею переболеть. Достаточно одного раза. В общем так и происходит, болею ветрянкой один раз. Я передолела в детстве, довольно легко, а вот мой старший брат заразился от меня конкретно. Вообще "детскими" болезнями лучше перболеть в детстве - так нам наш педиатр сказала (хороший!). Маша в этом году пошла в садик и конечно зимой она болела ветрянкой. Без Т, но прыщиков было много. Как она влияет на плод я не знаю, знаю, что очень беременным опасно болеть краснухой. И еще ЦМВ от кошек можно заразиться, они являются его переносщиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то кошки ,вроде как, являются переносчикми токсоплазмоза, а переносчиками ЦМВ явлются более 60% населения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду прививку от краснухи, я ее не делала и ею не болела соответственно, Галка тоже самое....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то кошки ,вроде как, являются переносчикми токсоплазмоза

 

Ой, :parrdon: Чето я совсем заработалась, конечно же токсоплазмоза. Это я вчера поздно вечером пост написала, да и муж над ухом, не давал спокойно в инете побыть, вот получилась непонятка. Сама не знаю, как могла так ошибиться, перед отправкой всегда прочитываю бегло, что написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вопрос к тем, у кого первый ребенок особый и решились на второго.
Четко сформулировать вопрос даже не могу, просто очень страшно, но наверно все таки хочется. И еще гложет, что второй будет ,,красть,, внимание и заботу у первого.

я тоже так думала :yess: но оч. хотелось понянчить "обычного" ребенка, покормить его грудью... Все получилось :D
А у меня вопрос ко всем созрел: Как вы готовились или готовитесь, может какие-то анализы специальные, прививки и т.п.?

Я за 6 мес. до зачатия пила фолиевую кислоту по 4 шт. и муж тоже. она отвечает за постройку ДНК,(профилактика врождееных заболеваний), при употроблении гормонов (например противоз. таблеток) она сильно расходуется и др., оч. важно мужчинам ее пить :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф.

От ветрянки нет прививок

2452414[/snapback]


Есть и от нее, только она необязательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shuffle:

Изменено пользователем homka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АндМарин,От прививки от краснухи иммунитет на 10 лет,но всё равно надо на антитела сдать,что бы проверить есть ли иммунитет.
Краснухой можно переболеть незаметно,т.к.все заболевания протекают сейчас в большинстве смазанно.
Ребенок от вас заразиться после прививки не может.
Я делала прививку за год до зачатия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какая хорошая тема. Все планирующим хочушкам удачи и врепкого здоровья!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АндМарин,От прививки от краснухи иммунитет на 10 лет,но всё равно надо на антитела сдать,что бы проверить есть ли иммунитет.
Краснухой можно переболеть незаметно,т.к.все заболевания протекают сейчас в большинстве смазанно.
Ребенок от вас заразиться после прививки не может.
Я делала прививку за год до зачатия.

2565052[/snapback]


а я краснухой 2 раза переболела - 1й раз слабо и без температуры, а через полгода - по полной <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ничего они не считают! Говорят, раньше десятой недели беременности не приходите. Я, наверное, от них невозможного хочу.

 


а мне генетик говорила на 8-ой неделе уже можно выяснить.
у меня самой сейчас только 6 недель, после праздников в консультацию пойду, буду просить направление к генетику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила поднять темку... что-то больше никто не планирует?
Мы вот хотим планировать третьего малышика! Очень хочется здоровенького ребеночка, т.к. младшенькая у нас немного особенная. Вот и хочется в этот раз сделать все правильно, пройти все необходимые обследования и сдать анализы... Непонятно только с чего начинать все это, очень страшно! Пока решили наяать с похода к гинекологу, посмотрим, что она нам посоветует.
Расскажите, пожалуйста, кто как готовиться к беременности после особенных деток????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katjonok**,
никак :D
верить и ждать, все будет хорошо,
лично я перед беременностью пропила только фолиевую кислоту вместе с мужем три месяца до и три первых месяца беременности :mascha:
вы молодец-третий это сильно :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katjonok**,
никак :D
верить и ждать, все будет хорошо,
лично я перед беременностью пропила только фолиевую кислоту вместе с мужем три месяца до и три первых месяца беременности :mascha:
вы молодец-третий это сильно :super:

Для нас тоже третий-это подвиг! И я очень хочу гордо носить звание "многодетная мама"! Мы с мужем всегда хотели троих деток. Когда ходила второй раз беременная, думали о погодках, потому что у старших разница в возврасте большая. Когда родилась Милашка, думала- все, никаких детей больше, двоих хватит! А теперь, чем дальше, тем сильнее ляльку хочется :soother: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×