Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Белена чёрная

Помощь Беременным И Планирующим

Рекомендуемые сообщения

я никак не готовилась. выбрала врача, витаминки и все. старшая особая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решила поднять темку... что-то больше никто не планирует?
Мы вот хотим планировать третьего малышика! Очень хочется здоровенького ребеночка, т.к. младшенькая у нас немного особенная. Вот и хочется в этот раз сделать все правильно, пройти все необходимые обследования и сдать анализы... Непонятно только с чего начинать все это, очень страшно! Пока решили наяать с похода к гинекологу, посмотрим, что она нам посоветует.
Расскажите, пожалуйста, кто как готовиться к беременности после особенных деток????

Ага и я решила поднять темку.
Родилась первая девочка с непереносимостью злаковых,дочь на пожизненной диете в обычную школу не берут проблемы со здоровьем были около первых 5 лет, только на 4 год диеты появился аппетит,генетический прогноз-25% вероятности у других детей. Со второй беременностью не колебались,решились и всё,прихожу к генетику на 8 месяце беременности,мне говорят надо было думать,когда беременели,написали диагноз в карту для роддома(отказ от прививок,без стимуляции,приложить и кормить только грудью и совместное прибывание) ну прям натуральные роды.Родился Колюня на вид здоровенький,кушает,спит превосходно через 2 месяца я диагностирую ему что то с почками и покатилось..... внутриутробное аномальное развитие мочеполовой системы,в итоге(единственная почка,дивертикул мочевого пузыря,долихосигма в прямой кишке, на 11 месяцев цистома в мочевом пузыре необоснованная) около 4 лет боролись за жизнь и здоровье мальчика в себя пришла недавно,было конечно трудно,мы справились,детки все растут на удивление замечательные,руки,ноги,голова на месте,сами понимают что в неприятности лезть не надо, берегут себя.
Что характерно заметила на первой дочке,когда родился мальчик,то было некогда заострять на ней особое внимание по её заболеванию и можно сказать,что её отпустили,но конечно же диету соблюдали и что вы думаете,она у нас как на дрожжах стала поправляться в классе самая плотненькая,догнала по физическому развитию сверстников по нашему заболеванию пишут методички доктора,дают мой телефон другим страждущим и умудряюсь ещё давать советы.
Дочке инвалидность продлеваем ежегодно,мальчику продлили инвалидность в этом году до совершеннолетия,Саша ходит в общеобразовательную школу по справке КЭК на классно урочном обучении,благо она тут есть в Зеленограде,сын без проблем и очередей посещает в отличный логопедический сад.
Теперь мы ждём третьего. Прихожу в женскую консультацию на меня глаза выпучили,выспрашивают,как это вы собрались....Оправдываться перед ними не стала,как есть так и будет. Многие знакомые знакомых за глаза говорят нарожала уродов,пускай теперь и мучается,кто то жалеет,кто то понимает,а кто то даже завидует что дети устроенны социально немного лучше чем здоровенькие.
Но за эти все прожитые годы,я поняла,что человеку даются испытания по силам и обязательно у человека в каком бы он не был возрасте обязательно в наше время нужны где то, в чём то тормоза и насыщеннее жизни в разных красках я ещё не ощущала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×