Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Белена чёрная

Помощь Беременным И Планирующим

Рекомендуемые сообщения

Попробовала обе считалочки....ничего не совпадает,у меня двое мальчишек,а все тесты мне девочек выдают?! :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребенка хочу до поросячьего визга

 

я тоже! :friends:
Я прочитала у вас в журнальчике единственную запись (а почему вы не ведете журнальчик? :aiaiai: ), что ваш сын родился 14 февраля, а у меня тоже день рождения в этот день, передавайте тезке привет!

 

однако возможна и случайная мутация

 

ни в коем случае ни хочу добавить в вашу копилку страхов, но у меня с дочкой такая ситуация и вышла. Но от этого никто не затрахован! Поэтому, нужно просто расслабиться и думать только о том, что все просто должно быть хорошо!!!
Однажды мне рассказывала одна мама, которая ездила в Тибет, чтобы поставить на ноги своего больного ребенка (не верить ей у меня нет причин). Ей один Лама посоветовал, чтобы как можно больше близких к ее семье людей всегда думая о ее сыне думали только хорошее, представляли в мыслях, как ее сын ходит, рисовали в голове и на бумаге всякие такие картины (даже вместе с ним) и их мысли однажды должны материлизоваться!!! И мальчик пошел!!! Поэтому я думаю, что при подготовке к беременности, непосредственно во время зачатия нужно думать и представлять здорового малыша, как вы всей семьей будете радоваться, когда приедете из роддома, когда он улыбнется впервые и т.д.!
Настрой - это очень большая сила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня вопрос ко всем созрел: Как вы готовились или готовитесь, может какие-то анализы специальные, прививки и т.п.?

2441443[/snapback]

 




В ближайшее время возьму в ЖК направление в генетический центр. А завтра собираюсь нанести первый визит стоматологу :cray: А дальше посмотрим...Может, народ что-нибудь посоветует?.. :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что нашла у себя из ранних походов в "сеть":

 

По программе дородового консультирования в обязательном порядке необходимо пройти (помимо гинеколога, разумеется) только стоматолога, офтальмолога и терапевта. А уж терапевт определит, надо ли вас направлять еще куда-то.

 

Кабинет дородового консультирования
Такие есть (по крайней мере должны быть) во всех городских центрах планирования семьи.
Здесь сведут воедино все, что вам в карточке написали терапевт, стоматолог и офтальмолог, назначат еще кучу анализов, умудрятся увязать все это с гинекологией и вычислить перспективы вашей беременности.

 

До того, как решиться на беременность, надо:
Сдать общий анализ крови и проконсультироваться у врача: большинству женщин еще до беременности нужно принимать железосодержащие препараты, чтобы избежать анемии.
Вот, что нашла у себя из ранних походов в "сеть":

 

Сдать анализы на хламидии, микоплазмы, уроплазмы. От этих инфекций легко вылечиться, но если этого не сделать, они могут привести к бесплодию, невынашиванию беременности, гибели плода.
Пройти флюорографию: туберкулез шагает по стране, а рентген во время беременности (как, впрочем, и болезни легких, весьма нежелателен). Хорошо бы исследовать не только себя, но и всех, кто живет рядом: мужа, бабушек, дедушек... Кто у вас там еще?
За пару месяцев до планируемой беременности надо начать принимать фолиевую кислоту и принимать ее в течение первого триместра беременности, чтобы избежать патологии позвоночника у ребенка.
Обследовать щитовидку. И, даже если все идеально, перейти на иодированную соль: недостаток йода впоследствии может пагубно сказаться на умственном развитии ребенка.
Нина Звоникова, по материалам сайта "АиФ Дочки-Матери".

 

Надо ли готовиться к зачатию?
Итак, если планируется расширение семьи, то подготовку к этому радостному событию должны вести оба супруга. Минимальный срок подготовки для мужчины - 3 месяца, именно столько времени требуется на созревание сперматозоидов. В течение этого времени, помимо естественных ограничений на курение и алкоголь, будущему папе стоит отказаться от посещения бань и саун, а также от работы с различными лаками, красками и растворителями на основе углеводородов. Представляют потенциальную опасность также тяжелые металлы, контакт с источниками ионизирующего излучения и мощные электромагнитные излучения СВЧ.
И, что еще немаловажно, а может быть, самое главное - мужчинам надо любить женщин, от которых они хотят иметь детей.

 

"Пьяное зачатие" и его последствия
В процессе зачатия, дающего начало новой жизни, происходит слияние отцовской и материнской половых клеток. И, несомненно, оттого, в каких условиях развивались эти клетки, какие патологические факторы действовали на них, зависит очень многое. Ученые давно ведут спор о том, может ли прием мужчиной алкоголя непосредственно перед зачатием повлиять на здоровье будущего младенца. Сторонники теории об отсутствии связи между этими фактами основываются на том, что процесс созревания сперматозоидов продолжается около 3 месяцев, а значит, в зачатии участвуют "старые" клетки, не испорченные алкоголем. Однако последние исследования канадских врачей подтвердили противоположную точку зрения. Было выявлено, что алкоголь практически мгновенно действует на сперматическую жидкость, которая поддерживает жизнеспособность сперматозоидов. В норме в сперме здоровых непьющих мужчин содержится до 25% патологических сперматозоидов (показатели нормальной спермограммы), но их шансы участвовать в зачатии намного ниже, чем у здоровых половых клеток. Однако после приема алкоголя шансы здоровых и патологических клеток практически уравниваются! Результат этого может быть плачевным: яйцеклетка оплодотворяется дефектным сперматозоидом, и ребенок рождается с различными отклонениями, обусловленными генетическими дефектами.
Созревание яйцеклетки в организме женщины происходит каждый месяц и длится от начала менструации до овуляции - процесса выхода яйцеклетки из яичника в брюшную полость, а затем - в маточную трубу, где чаше всего и происходит оплодотворение. Далее оплодотворенная яйцеклетка перемещается в матку и внедряется в ее оболочку (этот процесс называется имплантацией, а перемещение оплодотворенной яйцеклетки до имплантации - предымплантационный период - длится около 5-6 дней). Так же как и на развитие сперматозоидов у мужчины, на процесс созревания яйцеклетки у женщины могут оказывать влияние различные факторы, в том числе и алкоголь. Однако в предымплантационный период уродства не возникают; иначе говоря, выпитый матерью алкоголь в период от начала последней менструации до зачатия вряд ли повредит ее будущему ребенку.
Зато по окончании этого короткого периода зародыш становится чрезвычайно чувствителен ко всем вредным факторам, которые могут привести как к его гибели, так и к возникновению тяжелых уродств и заболеваний, если плод останется жить. Беременная женщина даже при всем желании не может выпить "в одиночку": компанию будущей маме всегда составит еще не рожденный ребенок. Повреждающее действие на плод оказывает как сам спирт (этанол), так и продукты его распада, например ацетальдегид. Этанол приводит к спазму сосудов плаценты и пуповины, ухудшая доставку к плоду кислорода и питательных веществ. Ацетальдегид пагубно воздействует па клетки зародыша, приводит к изменению генетического материала (ДНК), что является причиной различных уродств. Алкоголь нарушает обмен витаминов, гормонов в тканях и органах плода. Особенно чувствительна к нему центральная нервная система, что впоследствии является причиной интеллектуальных и поведенческих нарушений у ребенка. Употребление алкоголя женщиной во время беременности значительно повышает риск невынашивания, рождения маловесных детей, а в наиболее тяжелых случаях способствует развитию фетального алкогольного синдрома. Этот синдром связан с внутриутробным алкогольным повреждением и характеризуется специфическими аномалиями лица, отставанием в физическом и умственном развитии, поведенческими отклонениями, поражением сердца, мочеполовой системы и других органов. К сожалению, последствия внутриутробного поражения плода необратимы и практически не поддаются лечению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuta P*, к первой Б я ни как особо не готовилась, тк ни чего и не знала (а с инетом тогда не дружила :aiaiai: ) ...
говорят надо сдать на гормоны (точно не знаю, на женский и мужской, наз-ся кажись прогестерон и тестестерон), сделать прививку на краснуху (не менее чем за 3м до планирования), УЗИ малого таза и тд... а если долго не получается, то проверяют проходимость труб, ловят тестами Овуляцию, меряют БТ (Базальная Температура) и тд... заморочек много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к первой Б я ни как особо не готовилась, тк ни чего и не знала (а с инетом тогда не дружила

Аналогично - просто любили..., просто хотели..., получилось почти сразу (на второй месяц хотения). А вот теперь так уже не получиться, генетика у нас (у дочки), правда новая мутация, не наследованная. К большой любви и сильному желанию нужно науку подключать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, представлять, рисовать - это обязательно!!!
Журнал не веду - не люблю.
Кстати, на гормоны перед беременностью можно не сдавать, а сдать уже во время, так как гормональный фон меняетсяю Стоматолог - это да, я вот пока зубы не сделаю - никаких детей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Да,девочки,серьезно вы готовитесь!!!Составить компанию не хочу,но от всей души желаю здоровеньких бебиков! :soother::soother::soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D Да,девочки,серьезно вы готовитесь!!!Составить компанию не хочу,но от всей души желаю здоровеньких  бебиков! :soother:  :soother:  :soother:

2447001[/snapback]

 

Прекратите отбиваться от коллектива!По моим наблюдениям большая часть конфы"особых" либо в стадии ожидания, либо - планирования! Так что присоединяйтесь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я сходила к гинекологу, все ей рассказала и объяснила, что хочу еще одного малышика. Она мне выписала кучу анализов, все гормоны, гемостаз, иммунограмму. Вчера сдала. Теперь жду результатов :) Осталось только морально настроитьсяи осенью мы приступим :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот я сходила к гинекологу, все ей рассказала и объяснила, что хочу еще одного малышика. Она мне выписала кучу анализов, все гормоны, гемостаз, иммунограмму. Вчера сдала. Теперь жду результатов  Осталось только морально настроитьсяи осенью мы приступим

 


А про прививки ничего не говорила. я знаю, что советуют до беременности за 3 месяца сделать краснуху и еще другие. У нас это очень актуально, так как Маша ходит в садик и я потенциально могу заразиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я болела в детстве краснухой, антитела остались, поэтому ,наверное, не надо мне :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если болела, то не надо. Я тоже болела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×