Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FrutoMAMA**

Проблемы С Вечерним Засыпанием.

Рекомендуемые сообщения

Anzh*, садистская какая-то выдержка. :confus::D На руки не берите, плачет-не успокаивайте, боится темноты-выключайте свет и уходите... :eek::crank:
Анжелкин, ведь не могут поголовно у всех ровно в 4 месяца полезть зубья? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ведь не могут поголовно у всех ровно в 4 месяца полезть зубья?

У нас уже с трех месяцев лезут. Все никак не прорежутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще у меня муж так спит беспокойно: ворочается, ворочается, какие-то манипуляции производит с подушкой постоянно...

Так у меня тоже, но мы практически с рождения вместе спим. По другому никак, я даже не рискую класть в кроватку-такую истерику закатит, что потом вообще не успокоить будет. Пусть уж лучше так. Тяжело, конечно, а что делать?
ну незнаю, нам нет 4 месяцев, но с 1,5 или с 2 месяцев мы спим с 12 ночи до 8-9 утра не просыпаясь, потом едим и спим дальше до 12-13 дня

Есть такие детки. И их мам я называю просто счастливицами.
А вы на ИВ или на ГВ?
Потому что от этого тоже сон зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anzh*, садистская какая-то выдержка. :confus:  :D На руки не берите, плачет-не успокаивайте, боится темноты-выключайте свет и уходите... :eek:  :crank:
Анжелкин, ведь не могут поголовно у всех ровно в 4 месяца полезть зубья? :pod-tches:

2294340[/snapback]


неее, Сет, я ессна так делать не буду и не делаю - если плачит я сразу на руки его... эту статью я из-за цифр привела в пример...
поголовно - не знаю, но уже сижу и боюсь что и моя очередь придет вставать в 7 утра :fieee: ведь мы в ноябрятках самые маленькие практически

 

Так у меня тоже, но мы практически с рождения вместе спим. По другому никак, я даже не рискую класть в кроватку-такую истерику закатит, что потом вообще не успокоить будет. Пусть уж лучше так. Тяжело, конечно, а что делать?

 

Есть такие детки.  И их мам я называю просто счастливицами.
А вы на ИВ или на ГВ?
Потому что от этого тоже сон зависит.

2294400[/snapback]


Осик сначала тоже в кроватке не спал, я уж хотела ее разбирать :D все со мной и со мной, доспались до тогро, что и я я без него спать не могла... а потом как-то Илья стал его в кроватку укладывать и Осик стал там спать :clap: а раньше только положишь его туда - сразу в рев, типа берите меня обратно на руки, вы че ваще? :D
мы на ИВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы последние пару дней стали лучше засыпать, но я стала ванночки с лавандой делать, мамочка из октябрят посоветовала (ложка меда, 3 капли лавандового масла).. в нее еще можно пару капель пихтового масла добавить, но я без него делаю.. и мы стали нормально засыпать, даже в кроватку спокойно кладем.. не знаю, то ли ванночки так подействовали, то ли сам стал засыпать.. но мне енто дело нравится :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера уснули в 22.45! :yahooo: После купания и кормежки.
Снгодня будем закреплять результат... :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера уснули в 22.45!  После купания и кормежки.
Снгодня будем закреплять результат... 

2295475[/snapback]


:clap: так держать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом случае вы можете практиковать следующие методы. Сначала давать ребенку 5 минут на то, чтобы успокоиться самому, затем, не включая свет и не заговаривая с ребенком подойти проверить все ли у него в порядке, не заболел ли он, побыть рядом с ним, погладить его пока он не успокоиться и вернуться к себе. Затем постепенно увеличивать период отводимый ребенку на то, чтобы он успокоился сам до 6 минут и более, чередуя с краткими визитами к его колыбельке, чтобы проверить все ли в порядке.

почитайте СИРЗОВ, ОНИ ОЧЕНЬ ХОрошо сказали об этих садистских методах укладывания ребенка :tongue:

 

так что спящий всю ночь младенец - это не то что норма - это самая что ни на есть норма, а никакое не исключение

попробую объяснить понятнее, что значит норма. Норма - младенец спит всю ночь, просыпаясь покушать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неее, Сет, я ессна так делать не буду и не делаю - если плачит я сразу на руки его... эту статью я из-за цифр привела в пример...
поголовно - не знаю, но уже сижу и боюсь что и моя очередь придет вставать в 7 утра  ведь мы в ноябрятках самые маленькие практически

увидела :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Норма - младенец спит всю ночь, просыпаясь покушать

2295871[/snapback]

ура, у нас норма :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробую объяснить понятнее, что значит норма. Норма - младенец спит всю ночь, просыпаясь покушать

2295871[/snapback]


норма это
основной сон младенцев происходит в ночное время суток: 5 днем, 10 часов ночью, обычно с 1-2 перерывами. Около 90 % младенцев спит ночью 6-8 часов без перерывов.

 

практически все дети после 3 месяцев спят всю ночь на просыпаясь!!!!!!!!

 

к слову сказать я ща смесь болтаю, а Осик мой спит... на сон он тратит около 12 часов.... с 1 перерывом на поесть (в 8 утра), то есть без подзарядки он может спокойно проспать 8 часов.... вот и читайте выше что есть норма

 

Около 90 % младенцев спит ночью 6-8 часов без перерывов.

 


я бы не говориола с вашей стороны о какой-то норме вообще.... норма это понятие растяжимое... 90% спят всю ночь около 6-8 часов не просыпаясь, но есть еще остальные 10%, которые впят меньше, но это тоже является частью нормы.... я же для этого статейку и привела :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте не будем путать утро, день и ночь.... ночь - это время с 12 до 6 утра.... с 6 утра до 12 дня - это утро, с 12 дня до 6 вечера - это день, а с 6 вечера до 12 - это вечер.....

 

я думаю что большенство детей огут спокойно проспать с 12 ночи до 6 утра... это и будет "ПРОСПАЛИ ВСЮ НОЧЬ без подзарядки".. .. мне кажется вы просто запутались в понятиях "день-ночь"...
и я знаю и на ГВ у кого детки могут спокойно спасть с 12 ночи до 6 утра6 то есть всю ночь не просыпаясь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с 12 ночи до 6 утра6 то есть всю ночь не просыпаясь....

2296331[/snapback]

мы так не можем, нам обязательно подзарядка нужна :P а то сил на сон не хватит.. редко когда мы 6 часов к ряду спим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы так не можем, нам обязательно подзарядка нужна  а то сил на сон не хватит.. редко когда мы 6 часов к ряду спим

я не буду вступать в споры, особенно с мамочками, у которых дети на ночь кушают смесь, я знаю, что такие детки могут всю ночь проспать, а то, что у вас, Blossom, подзарядка, это все-таки норма, так что не переживайте. Ребенок на ГВ должен кушать ночью, таким образом он "заказывает" себе молочко на следующий день.

 

практически все дети после 3 месяцев спят всю ночь на просыпаясь!!!!!!!!

не беру на себя смелость отвечать за практически всех детей после 3-хмесяцев :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы так не можем, нам обязательно подзарядка нужна  :P  а то сил на сон не хватит.. редко когда мы 6 часов к ряду спим

2296372[/snapback]


Анют, вы в тех 10%, которые спят всю ночь, но прсыпаются на поесть....

 

вы поймите что понятие НОРМА - это не цифра.... это интервал цифровой, потому как норма не может быть одна на всех..

 

большинство детей способны проспать всю ночь НЕ ПРОСЫПАЯСЬ и это обсалютная норма ( ни гв ни ив тут ни при чем), но есть еще сектор детей, которые тоже спят всю ночь,но ПРОСЫПАЮТСЯ на покушать, их меньше, но они есть и это тоже обсалютная норма....

 

к чему дебаты вообще не пойму....

 

другой вопрос почему они спать стали плохо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×