Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FrutoMAMA**

Проблемы С Вечерним Засыпанием.

Рекомендуемые сообщения

Блиннн, девочки, у нас появилась такая закономерность: чем раньше я укладываю Никиту, тем чаще мне приходится вставать ночью. :eek:
Вот вчера начали укладываться около 21.00, где-то в 22.00 заснули. НО потом я вставала на кормежку в 2, в 5 и 7 часов. :rus-rul: А раньше, когда мы укладывались в 11-12 ночи, малыш мог всю ночь проспать не просыпаясь. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блиннн, девочки, у нас появилась такая закономерность: чем раньше я укладываю Никиту, тем чаще мне приходится вставать ночью. 
Вот вчера начали укладываться около 21.00, где-то в 22.00 заснули. НО потом я вставала на кормежку в 2, в 5 и 7 часов.  А раньше, когда мы укладывались в 11-12 ночи, малыш мог всю ночь проспать не просыпаясь. 

 

так может тебе все таки укладывать его в 23,а не 21??????????????
уж лучше пару часиков вечером потерпеть, чем 3 раза ночью вставать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вчера начали укладываться около 21.00, где-то в 22.00 заснули. НО потом я вставала на кормежку в 2, в 5 и 7 часов.  А раньше, когда мы укладывались в 11-12 ночи, малыш мог всю ночь проспать не просыпаясь.

Я не думаю, что есть связь между этим. Может, малыш сейчас просто больше в тебе нуждается, раз просит часто ночью грудь. Может, его что-нибудь беспокоит, поэтому и просыпается так часто.
Хотя мы и по пять раз можем ночью маму разбудить и потребовать. И не от голода, а потому что хочется рядом с мамой полежать. Я это нормой считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уж лучше пару часиков вечером потерпеть, чем 3 раза ночью вставать....

мне тоже кажется, что засыпания в 23.00 не так страшны :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так может тебе все таки укладывать его в 23,а не 21??????????????

мне тоже кажется, что засыпания в 23.00 не так страшны

Vivality* , Шпиля*, решила укладывать Ника в 23.00. Попробую опять начать купать его по вечерам. План такой: купание, гимнастика, кормежка, здоровый сон. Это утопия? :pod-tches:
Может, малыш сейчас просто больше в тебе нуждается, раз просит часто ночью грудь. Может, его что-нибудь беспокоит, поэтому и просыпается так часто.

Ice-cream*, слушай, а может и правда, ему тупо уже моего молока не хватает для "подзарядки" на всю ночь? :pod-tches::pod-tches::pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ice-cream*, слушай, а может и правда, ему тупо уже моего молока не хватает для "подзарядки" на всю ночь?   

он в этом возрасте и не может спать всю ночь без подзарядки, ты что? :eek: хоть ты и пишешь, что спал, но это скорее исключение, а не норма. Дети и в 2 года могут ночью молочко посасывать. эти мысли дупацкие про нехватку молока лучше выкини из головы. Маша тоже не раз кушает ночью, и это ну никак не связано с тем, что ей не хватает молока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заяц, я согласна со Шпиля*, дело не в кормежке, мы вот искусственники, едим как и положено, а всеравно стали просыпаться, как нам говорит врач это скорее всего из-за удлиннения светового дня. Хотя уже 2 вечера, мы укладываемся не за 2-2.5 часа, а за 30 минут. Но это потому что я поменяла график может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 12 дня я разрешаю вести себя как хочет, в 13:30-14 обязательно кушаем в 14:30-15 стабильно идем гулять, если спит значит гуляем 3 часа, если не тогда 2-2,5, после 18 (кушаем) спать не даю, ну максимум 30 мин., потом заставляю больше двигаться, ползать переворачиваться, если не хочет всеравно заставляю. Итак время 20 мы начинаем делать массаж 15 минут, гимнастику еще 15 минут, минут 5-10 лежим на животе, в попытках ползать, потом водные процедуры 20 минут плаваем плескаемся, воду стала делать 34 градуса, так он активнее в воде, потом 10 я его мою, еще 5-10 минут мы плаваем на животе. потом вытираемся, одеваемся и гуляем по квартире в 22-22:30 кушаем и если все нормально засыпаем. Но повторяю я стала так делать, только последние 2 дня, как будет дальше не знаю. И о гимнастике. Дело в том что у меня соседка медсестра, она родила дочь 7 месячную и долго боролась за её нормальную жизнь, так вот она нам и посоветовала, гимнастику и массаж делать до ванной, а после можно только поглаживание, но никаких нагрузок, потому как можно привести мышцы в тонус и ребенок будет хотеть спать, а мышцы не дадут. Ты сама когда сумки тяжелые принесешь, потом приляжешь, разве мышцы не болят? Короче вот так может пригодиться. :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ice-cream*, слушай, а может и правда, ему тупо уже моего молока не хватает для "подзарядки" на всю ночь?

Почему обязательно молока не хватает? Я вроде и не упоминала об этом. :crank:
он в этом возрасте и не может спать всю ночь без подзарядки, ты что?  хоть ты и пишешь, что спал, но это скорее исключение, а не норма. Дети и в 2 года могут ночью молочко посасывать. эти мысли дупацкие про нехватку молока лучше выкини из головы. Маша тоже не раз кушает ночью, и это ну никак не связано с тем, что ей не хватает молока

Вот здесь я согласна.
Мы тоже очень часто просыпаемся ночью, хотя и спит она с нами. Причину до сих пор не могу найти. Уже писала, что смирилась.
А вы раздельно спите?

 

У меня первый месяц нехватка молока была. Мы на СВ были. И просыпались мы всего один раз за ночь. Так что дело не в молоке. Да все, что угодно может быть. Жарко, холодно, дискомфорт из-за погоды и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так вот она нам и посоветовала, гимнастику и массаж делать до ванной, а после можно только поглаживание, но никаких нагрузок, потому как можно привести мышцы в тонус и ребенок будет хотеть спать, а мышцы не дадут.

Дааааа? :eek::pod-tches: Ой, спасибо, Mariya P*! :worthy: Если б не ты - мать-ехидна бы замучила детёныша. :crank:
А вы раздельно спите?

Ice-cream*, да, это у меня принципиальное... У нас и так-то с мужем секса днем с огнем не сыщешь, а с малышом-так и подавно... :aiaiai: А еще у меня муж так спит беспокойно: ворочается, ворочается, какие-то манипуляции производит с подушкой постоянно... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он в этом возрасте и не может спать всю ночь без подзарядки, ты что?  :eek: хоть ты и пишешь, что спал, но это скорее исключение, а не норма.

ну незнаю, нам нет 4 месяцев, но с 1,5 или с 2 месяцев мы спим с 12 ночи до 8-9 утра не просыпаясь, потом едим и спим дальше до 12-13 дня
но сейчас читаю девчонок и вижу некую закономерность - детки перестают спать, почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
детки перестают спать, почему?

2293617[/snapback]

 

У всех по разному происходит...
Вот нам стали не давать спать зубки, как раз где-то с 3 с половиной месяцев начали рекой течь слюнки, деть стал очень беспокойно спать по ночам. Зубки прорезались в 5 месяцев, следом лезут еще, так что спокойных ночей пока не предвидится :parrdon: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну незнаю, нам нет 4 месяцев, но с 1,5 или с 2 месяцев мы спим с 12 ночи до 8-9 утра не просыпаясь, потом едим и спим дальше до 12-13 дня

ну так я и написала, что это скорее исключение, чем норма. Я же не сказала, что все дети до одного должны просыпаться по ночам. Наша Маша, например, спит 12 часов подряд, кушая ВО СНЕ, у нас проблемы только с дневным сном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну так я и написала, что это скорее исключение, чем норма. Я же не сказала, что все дети до одного должны просыпаться по ночам. Наша Маша, например, спит 12 часов подряд, кушая ВО СНЕ, у нас проблемы только с дневным сном.

2294238[/snapback]


вообще-то это норма.... норма бывает разная и измеряется в данном случае промежутком... и это входит в часть нормы...
другое дело, что я читаю и понимаю, что начиная где-то с 4 месяцев детки становятся плохоспящими...
вот и возникает вопрос, что есть тому причина? или причины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые 6 месяцев. Новорожденные обычно спят 16-20 часов в день, периоды сна равномерно разделяются в течение суток. Самый длинный период сна может составлять 4-5 часов, так как дольше их животики не могут обходиться без пищи. Однако некоторые младенцы могут проспать 10 часов подряд, другие только 2.

 

По истечении 3 месяцев основной сон младенцев происходит в ночное время суток: 5 днем, 10 часов ночью, обычно с 1-2 перерывами. Около 90 % младенцев спит ночью 6-8 часов без перерывов.

 

Во сне младенцы могут производить различный шум, даже плакать. Родителям может казаться, что они проснулись, а на самом деле это не так. Если ребенок проснулся, он может заснуть самостоятельно буквально через пару минут, поэтому не стоит сразу же бросаться его усыплять, позвольте ему, научиться засыпать самостоятельно с раннего возраста. Если же ребенок плачет в достаточно долго, то значит пора реагировать. Но когда вы встаете ночью к ребенку, чтобы покормить или поменять мокрую пеленку, вы должны реагировать, так сказать быстро и бесшумно. Не надо включать свет, заговаривать с ребенком, пытаться с ним играть и т.д.

 

Уже для такого раннего возраста вы можете применять «ритуал» перед сном. Любые успокаивающие процедуры - ванна, массаж, повторяющиеся из дня в день в одно и то же время будут ассоциироваться у ребенка со сном, постепенно приучая его, к тому, что ночью все спят. Это так же поможет избежать проблем в дальнейшем. Помните, что в идеале ваш ребенок должен засыпать в своей кроватке, а не помещаться туда, когда уже уснул.

 

Возраст: 6-12 месяцев. В 6 месяцев ребенок спит около 3 часов днем и 11 часов ночью. В этом возрасте вы можете давать ребенку уже 5 минут на то, чтобы самому успокоиться и уснуть, если ребенок не засыпает тогда, вам нужно его успокоить (погладить его по спинке, по головке), но лучше не брать его на руки, за исключением случаев, когда ребенок болен.

 

В этом возрасте у детей может появляться тревожность, нежелание оставаться одному из-за боязни выдуманных животных и т.д. В этом случае вы можете практиковать следующие методы. Сначала давать ребенку 5 минут на то, чтобы успокоиться самому, затем, не включая свет и не заговаривая с ребенком подойти проверить все ли у него в порядке, не заболел ли он, побыть рядом с ним, погладить его пока он не успокоиться и вернуться к себе. Затем постепенно увеличивать период отводимый ребенку на то, чтобы он успокоился сам до 6 минут и более, чередуя с краткими визитами к его колыбельке, чтобы проверить все ли в порядке.

 

так что спящий всю ночь младенец - это не то что норма - это самая что ни на есть норма, а никакое не исключение

 

вопрос в другом.... почему сейчас у девочек маси перестают хорошо спать? какие на то могут быть причины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×