Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FrutoMAMA**

Проблемы С Вечерним Засыпанием.

Рекомендуемые сообщения

Девочки, поделитесь опытом. Нам почти 4 месяца и мы плохо засыпаем вечером. Честно говоря, у нас вообще-то с засыпанием вечные проблемы: почти с рождения мало спим днем, режима нет, дневной сон наступает как попало.
Рассказываю про вечер... Часов с девяти (21.00, в смысле) я начинаю Никиту "укладывать". Сначала мы кормимся, потом происходит трехкратное укладывание ребенка в кроватку, потому что ровно через 4 минуты Ник начинает вопить и тереть глазенки. В перерывах мы висим на сисе. ЧАСАМИ! :wacko: Просто ее сосем, потому как соску мы не берем в рот принципиально.
И каждый вечер одно и то же. А когда я буду сворачивать ГВ, чем мне его замолаживать перед сном? :pod-tches:
Может нужно ввести какой-нибудь ритуал, чтобы зафиксировать у малыша рефлекс на засыпание. А какой? Песни я не пою (стыдно при муже фальшиво завывать :aiaiai: ), стихия не могу выучить, потому что за время беременности и декрета я отупела до стадии имбицильности :crank: , колыбельные не помогают.
Хелп! :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просто еще слишком маленькие! :yess:
Ни о каком режиме в таком возрасте и идти не может. Детё подрастет и сам установит свой режим, который со временем будет меняться.

А когда я буду сворачивать ГВ, чем мне его замолаживать перед сном?

А сколько вы кормить собираетесь? Просто, чем старше ребенок, тем меньше он сосет, вернее он быстрее все высасывает и свободен :yess: , да и потребность в постоянном контакте с мамой постепенно уменьшается, вокруг столько интересного! Только в первые месяцы это долгий процесс. :fieee:

 

потом происходит трехкратное укладывание ребенка в кроватку, потому что ровно через 4 минуты Ник начинает вопить и тереть глазенки.

А вместе спать не хотите принципиально? Я почему спрашиваю, просто я после 4х месяцев выдохлась :fieee: , плюнула на всё и на всех :vertag: , и положила ребенка рядом, я хоть высыпаться стала. Просто научилась кормить практически не просыпаясь :new-russ: .

 

не могу выучить, потому что за время беременности и декрета я отупела до стадии имбицильности

Я вам посоветую успокоиться немного, настоить себя, что все это пройдет, что на самом деле, этот период не очень большой, по сравнению со всей жизнью :morgalik: .

 

Согласна, что весь этот НЕрежим нпрягает! :ranting: Потерпите! Скоро станет легче! :yess:

 

А вы перед сном купаетесь?

 

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы перед сном купаетесь?

Тюся*, нееее, если б мы еще и вечером купались, то ложились бы мы точно часам к двум ночи. :rus-rul: Мы днем купаемся.
Меня не столько режим беспокоит, сколько длительность процесса засыпания. КАК сделать так, чтоб ребенок вечером быстро засыпал? Потому как всякую там "двигательную активность" я могу организовать сейчас лишь проведя очередной тур гимнастики перед сном. А всяким "глицином", как советуют некоторые неврологи, детя тоже не хочу пичкать из-за своего удобства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaichena24*,
а может ребенок просто не хочет так рано спат'. мозет попробоват' вечерок его не укладыват' и как сам заснет, тогда его и отнести в кроватку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а может ребенок просто не хочет так рано спат'. мозет попробоват' вечерок его не укладыват' и как сам заснет, тогда его и отнести в кроватку

Marina*, так я ж тоже спать хочу. Мне утром в 6 его кормить, а в 7 - мужу завтрак готовить. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaichena24*,
а у меня ребенок в 9 отрубается, но и встает в 6.30, Я уже еле ноги таскаю от таких под'емов :ranting:
А кормимся мы ноч'у в 4-5, потом все благополучно засыпают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может нужно ввести какой-нибудь ритуал, чтобы зафиксировать у малыша рефлекс на засыпание. А какой? Песни я не пою (стыдно при муже фальшиво завывать  ), стихия не могу выучить, потому что за время беременности и декрета я отупела до стадии имбицильности  , колыбельные не помогают.
Хелп! 

Мы стали Дрона пеленать, только не смейтесь, 10-тикиллограмового кабанчика заворачиваем в пеленки, через 5 минут ребенок вырубается :D Уже 3 вечера подряд кайфуем :bkeh: До этого он сам себе спать не давал, переворачивался, вскакивал в кровати, при том, что уже спать хотел. Действенный способ :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только не смейтесь, 10-тикиллограмового кабанчика заворачиваем в пеленки, через 5 минут ребенок вырубается

Таточка*, а мы вот с дуру в 2 месяца перестали Никиту пеленать на ночь - вот и результат! :foool: А теперь всё, как только видит меня с пеленкой-начинает истошно вопить и возмущаться, типа:"Только вот попробуй меня запеленать! Замуровали, ироды! Свободуууу!!!" :ranting:
Хотя... я вот спальный мешок прикупила... Но он как-то хреново помогает... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой не засыпает раньше 12 вообще никогда. засыпаем во время кормления, кладу его на бок, даю в рот бутылку, бутылку подпираю подушкой, чтобы не стоять и не пялиться на него. и сижу рядом. он выпивает, выплевывает и засыпает, потом бутылку забираю. но мы на ив :(
и пеленаю я его частенько. до 3 месяцев не пеленала, а сейчас иногда пеленаю ручки, так он намного лучше засыпает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaichena24*,
мы точно так же мучались в 4 месяца! Просто кошмар был какой-то, что я только не делала, все без толку. Потом в 5 месяцев вылезли первые зубки, и стало значительно легче! Сейчас я смогла наладить режим (мы тоже на ГВ) - и с дневным сном (спит, правда, мало - минут 30 - 40, 3 раза) и с вечерним укладыванием (ТТТ). НО. Установив распорядок дня, приходится скрупулезно ему следовать. Стоит "перегулять" малыша - и все, опять та же песня. При выборе времени для сна-прогулок-прикорма и игрищ, я руководствовалась желаниями сына и своими потребностями. Теперь с 20 до 21 часа он засыпает, а потом я практически свободна, могу своими делами заняться.
Единственный недостаток - спим вместе. Я не высыпаюсь глобально, т.к. боюсь придавить малыша. :eek:
Попробуйте записывать буквально по минутам - как проходит день. Во сколько малыш ест, спит, гуляет и играет. Потом проанализируйте, увидите сразу - сколько времени должно пройти, чтобы он устал и захотел спать. Исходя из этого, начинайте сдвигать все возбуждающие мероприятия и прогулки.
И еще. Где-то в 4 месяца Васька стал тереть глазки именно когда устал и хочет спать. Если не начать его укладывать - он перевозбудится и будет ныть, заснуть не сможет во время.
Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуйте записывать буквально по минутам - как проходит день. Во сколько малыш ест, спит, гуляет и играет. Потом проанализируйте, увидите сразу - сколько времени должно пройти, чтобы он устал и захотел спать. Исходя из этого, начинайте сдвигать все возбуждающие мероприятия и прогулки.

Ivga*, спасибо за дельный совет! :worthy: Я тоже заметила, что если Никита не спит в 6-7 вечера, то его вполне реально можно уложить в 22-23.00 спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, у нас Осик ложится и засыпает в 12 или 1 час ночи, спит до 8 утра, ест, засыпает снова до 12 или 13 дня....
днем он вырубается раза 3 минуток по 30....
иногда он после вечерних процедур - ванна, еда вырубается мгновенно, даже не укачиваясь... а иногда мы по очереди с Ильей ходим и укачиваем))))) а он лежит глазеет и ржет просто над нами на руках :D
ты знаешь, что режимить я начала давно... думаю это сделало свое дело.. у нас есть несколько ритуалов, которых я придерживаюсь - это еда, питье, вечерние процедуры....
засыпаем мы с соской ортодонтической ночной , промежутки между едой ровно 4 часа! я встаю по будильнику, потому как Осик порой просыпает кормление в 8 утра))))) через каждые 3 часа после кормлений в 12 дня и до 12 ночи мы пьем чай.....

 

вообще я очень подозреваю, что он не хочет просто спать тогда когда ты этого хочешь.... он хочет это делать позже...
а зачем ты мужу завтраки готовишь? он че беррукий чтоль? иль разбить 3 яйца - для этого стоит потревожить материнский сон???

 

укладывай его позже, а муж пусть яйца бьет сам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Зай.. мы тоже так ужасно стали засыпать :rus-rul: особенно на ночной сон.. плачем, ворочеемся, глаза натираем.. глаза спят, а все равно рыдаем, отталкиваемся.. и вроде Андрюха уснет, а все равно через пару минут давай плакать, вертется, глаза натирать.. а когда уснет, положить его на кровать - еще одна проблема.. просыпается и все по-новому.. сил никаких нет.. мы уже с мужем вечер ждем как пытку какую-то :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зачем ты мужу завтраки готовишь? он че беррукий чтоль? иль разбить 3 яйца - для этого стоит потревожить материнский сон???

Анжел, ничего не могу с этим поделать. До меня его сорок лет так воспитывали: сначала мама-бабушка, а потом первая жена. :parrdon:<_<

 

сил никаких нет.. мы уже с мужем вечер ждем как пытку какую-то

Blossom*, ну ты прям мой вечер описала. :friends: Как спасаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До меня его сорок лет так воспитывали: сначала мама-бабушка, а потом первая жена.

2273061[/snapback]


и у меня также, ребенок до 8 спит, а проходится для мужа в 6 вставать :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×