Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
svetУля*

Нет Ребенка По Его Вине (спермограмма)

Рекомендуемые сообщения

...то есть смело можно женщине идти на сторону!!!

2277337[/snapback]


как это?
Это по мне ИЗМЕНА...
Разве так можно в семье, если ты не хошь как я, то я налево?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно все-таки почитать разные мнения на решение проблемы!!! у каждого как говорится своя истина

 

Светуля, вообщем ситуация про вашу подругу это практически один в один моя - вот только с той разницей что лет нам поменьше, у мужа нет детей от предыдущих увлечений и пытаемся мы меньше, но тем не менее немало все-таки.

 

в нашей ситуации, я уже обследовала себя от и до - до сих пор все врачи твердят, что такое здоровье еще поискать надо, я конечно надеюсь, что все они правы и что худшее не скрыто у меня внутри

 

проблема по большей части у мужа - оооочень плохая СГ - была сдана однажды и в единственном так сказать экземпляре. все последующие попытки уговорить его пойти на пересдачу - ни к чему ни привели. Борюсь уже в течение 2-х лет - и слезами и уговорами и руганью, вообщем всем чем только можно - все также безрезультатно.
Детей он вроде хочет, ноо вот переступить порог клиники не может - думаю тут все-таки присутствует страх перед неизбежностью, перед результатами, и наверное перед отцовством. Он никак не хочет поверить, что есть проблемы, он надеется,что случится чудо и васе будет хорошо. Но то что чуда не будет - это и индюку уже понятно

 

мне была дана куча советов по этому поводу, встречались и те же что и выше сказаны, нагулять, сменить мужа, сделать ЭКО и т.д.

 

так вот все что касается - сменить, нагулять и т.д. считаю неприемлемым и даже глупым - родить от другого и выдавать его за ребенка мужа - идиотизм - это всю жизнь чувствовать себя виноватой и жить в страхе от раскрытия правды - неттт уж

 

сменить мужа - да вариант, но если уж все в нем не устраивает и с ним действительно плохо.
Да он упертый, не хочет понять меня в вопросе материнства - но зато в других отношениях у него много плюсов. Я понимаю, что у него проблемы, и с моей стороны будет легче всего отказаться от этого человека и уйти - но ведь не за этим я замуж выходила, я всегда даю себе отчет,что в жизни бывает много сложностей и с ними надо уметь бороться.
Вообщем не буду усугубляться, я вот что хочу сказать - вашей подруге в первую очередь надо решить перед самой собой - дорог ли ей её муж со всеми его проблемами, с его трудным характером и т.д. - хочет ли она иметь ребенка именно от него - или это в принципе не важно для неё - лишь бы ребенок был, или готова ли она плюнуть на него и уйти ради своей цели - если нет - то пусть борется, пусть не сдается - и она обязательно будет вознаграждена.

 

Пусть попытается мужа уговорить на ЭКО - шансы тут неплохие - уговаривать лечиться его - наверняка бесполезно - наши мужья это точно будут избегать - а вот пойти на краткосрочные меры - возможно и согласится

 

вообщем - пусть вначале скажет себе лично что ей нужно - а потом уже решает

 


я вот сказала себе, что хочу детей именно от своего мужа, я готова ждать, бороться и не сдаваться - я готова пройти этот тернистый путь - и я уверена,что наступит тот день, когда муж мой сдастся и потащит еще меня за собой - по другому просто не может быть - главное в это верить - и в нашем случае я свое решение проблемы вижу именно в ЭКО - я морально и физически готова, осталось только чуточку подтолкнуть мужа

 

и еще не тратьте время на гадалок, знахарок и все такое - все это бред - я миллион таких обошла - и знаменитых и не очень все бесполезно

 

гомеопаты могут немного оживить организм - но проблемы серьезные он не решит

 

усыновлять - это конечно потрясающе - но до такого шага надо дорасти именно морально - а иначе нельзя

 

вообщем- методов куча, надо только определиться будет ли подруга сама идти к этому без участия мужа вообще - либо он все-таки будет присутствовать рядом

 

надеюсь, я не сильно вас запутала - просто в голове столько мыслей и идей, что трудно все выразить в легкой форме

 

вообщем, будут вопросы пишите - чем сможем поможем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭКО конечно дорого, но может быть, если спермограмма не очень плохая, можно попробовать инсеминацию. Это ГОРАЗДО дешевле. НО это , повторюсь, только если НЕ ОЧЕНЬ плохая спермограмма. Если все таки дела плохи то только ЭКО. Во всяком случае нужно убедить мужа сделать повторную спермограмму. Иначе просто никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetУля*
Прошу прощения.
Просто я действительно не поняла.
Вы же пишите, что подруга согласна воспитывать ребенка одна. Это получается, что ради ребенка она готова отказаться от мужа, разве не так?

 

И не понимаю, почему нельзя попробовать поговорить с мужем. Одно дело просто сдать СГ. Ну, вот сдал он в первый раз, ему хоть какие-то рекомендации дали? Таблеточки там попить, укольчики поделать? Моему мужу схему прописали сразу по результатам. Собственно без лечения постоянно сдавать СГ смысла нет, это на авось, авось изменилась, авось улучшилась.
И все-таки, ответа не услышала. Муж-то хочет ребенка, или доволен тем, что у него есть?
Прошу прощения, если задела.
Просто сужу по своему, уж насколько он несговорчив, но достучаться все равно возможно, хотя иногда на это уходят месяцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка,

Разве так можно в семье, если ты не хошь как я, то я налево?

 

Конечно в хорошей семье так нельзя :no: !!!
Я не имею виду ту ситуацию,когда они только на стадии определения желания "иметь или не иметь" ребенка!
А здесь ситуация замечательная ... ребенка мы хотим оба,но усилия должен прикладывать только один и это один -женщина :crank: !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sola*, скажу такую вещь, которая для многих не секрет... Мужчины по своей сути лентяи и трусы.. увы и ах.. редкий мужчина будет до конца идти со своей женой..
так что тут по мне, так только уговоры..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если муж ни в какую не хочет идти на повторный анализ,тогда.... пусть воспитывает чужого ребенка...то есть смело можно женщине  идти на сторону!!!

2277337[/snapback]


Так к сожалению не только ребенка, но и какой-нибудь, прости господи, хламидиоз можно получить. Это так, к слову.

 

может быть я не внимательно прочитала, но что же говорит на эту тему муж? Только то, что "Это не правда, у меня есть ребенок?" Тогда он просто не понимает, что он болен. заключение СГ - это не диагноз, это последствие заболевания.

2277492[/snapback]


Вот и о том же. Да и с остальным постом Неугомонной :friends: тоже абсолютно согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так почему не поговорить для начала?

2277492[/snapback]


уперся как конь и говорить не хочет и лечиться. ничего не хочет
Lisenok,
огромное спасибо - я прям скопировала ваш пост и отправила ей.
Во всяком случае нужно убедить мужа сделать повторную спермограмму. Иначе просто никак.

2277894[/snapback]


в том то и проблема
И не понимаю, почему нельзя попробовать поговорить с мужем. Одно дело просто сдать СГ. Ну, вот сдал он в первый раз, ему хоть какие-то рекомендации дали?

2278015[/snapback]


да дело в том, что ему сказали, что по одной спермограмме диагнозов не ставят. а он уперся
Просто сужу по своему, уж насколько он несговорчив,

2278015[/snapback]


насколько я поняла из рассказа подруги - не то что не сговорчив, а вообще больше не хоте об этом говорить. ребенка вроде хочет, но в принципе считает, что у него есть ребенок и ему хватит.
а как вам удалось уговорить мужа? а где обследовались-лечились?

так что тут по мне, так только уговоры..

2278518[/snapback]


результат многолетних уговоров - одна единственная спермограмма
Вот и о том же. Да и с остальным постом Неугомонной :friends: тоже абсолютно согласна.

 

2278791[/snapback]


эх да и я согласна - как бы еще до него донести.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да дело в том, что ему сказали, что по одной спермограмме диагнозов не ставят. а он уперся

2279041[/snapback]

 


вооо воо - ну точь в точь мой! боятся они - это без сомнения - и боятся именно того,что проблема в них, а не в нас - и признать это мужикам оооочень тяжело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как вам удалось уговорить мужа? а где обследовались-лечились?

Уговорился, когда момент поймала. Что-то кругом все знакомые вмиг стали беременные, я и надавила.
Мы были в Он-клиник, но это слишком дорого и пафосно, хорошо что забеременнели раньше, чем он стал укольчиками-таблеточками баловаться. Повезло. Просто денег столько у нас нет.
На самом деле я точно знаю, что на Покровке 22а, там сразу по результатам СГ смотрят, при необходимости еще могут назначить кровь сдать, к примеру. Но там надолго не задерживают, сразу что-то назначают. Это что-то вроде НИИ акушерства и гинекологии, я не помню уж, давно там была, года 4 прошло. Цены приемлемые.
боятся они - это без сомнения - и боятся именно того,что проблема в них, а не в нас - и признать это мужикам оооочень тяжело

Это точно, признать свою несостоятельность сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего тоже была плохая спермограмма...
я сама пошла в аптеку и купила витапрост (свечки) - врач потом сказал, что правильно сделала...ну и витамины назначил "спеман" - и буквально в тот же месяц получились две полосочки на тесте...(а до этого 2 года все было тщетно)
так что может ваша подруга тоже начнет подлечивать мужа, только без назидания, а ласковыми уговорами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эх да и я согласна - как бы еще до него донести.....

2279041[/snapback]


svetУля*, ну тут каждый свои методы применяет. Я-шантажом. не пойдешь ты, пойду я и мне будут делать пункцию матки :foool: , продувать трубы и всякие подобные страшилки... он у меня впечатлительный, вот и идет... Еще и сексшантаж применялся, типа без заключения СГ в постель ко мне даже и не суйся, правда не всегда удавалось слово сдержать :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я-шантажом. не пойдешь ты, пойду я и мне будут делать пункцию матки  , продувать трубы и всякие подобные страшилки... он у меня впечатлительный, вот и идет... Еще и сексшантаж применялся, типа без заключения СГ в постель ко мне даже и не суйся, правда не всегда удавалось слово сдержать

О) тока хотела сюда и это черкануть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

секс-шантаж - это сильно! :pihpihh:
ржунемогу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
секс-шантаж - это сильно! 
ржунемогу!

2281039[/snapback]


кстати сильная штукень))) :tanez:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×