Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Brand*

Узнали, Что Ждем Близнецов! Знатоки, Отзовитесь!-2

Рекомендуемые сообщения

Aaaa... Koklush. A ja i vspomnit' ne mogla. U nas ento pertussis nazyvaetsja.
Esli mozhno pointeresovat'sja, a pochemu u vas grafik privivok osobennyj?

2438225[/snapback]


Поскольку у нас в р/д ни одной не было сделано, сечас только БЦЖ, следующая только через два месяца, не раньше. Все сдвинется, будем решать с педиатором, она у нас спец по прививкам.

 


Вообще, тут у нас такие специалисты - педиатры (в Тюмени я имею ввиду)  :bla:  :bla:  :crank:  :drratsh: 

2439836[/snapback]

 


Это не только у вас, у нас тоже таких хватает. Девчонки рассказывали, что один врач в р/д еще говорил: кормить надо только "желтым", а "это ваше синюшное никакой пользы не приносит!"
Никого слушать не надо, это мое мнение. Мои грудь не берут, я сцеживаюсь, даю из бутылки. Так мне мои родственники всю плешь уже проели, что дочки меня, дескать, любить меньше будут. Все это неправда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асёна***,
Алевтина**,
Тыр-тыр** и другие мамочки близнецов!
Пустите меня к себе в журнальчики!!! У меня младшие дочки не близнецы, но проблемы у меня "близнецовые". Моей кровной дочке -1год 8мес, а приёмной дочке - 1год 6мес. Расти-то им вместе, как близнецам. Но мне очень непросто, ведь мамой сразу двух маленьких дочек я стала совсем недавно. И у меня много вопросов. Как одевать, как воспитывать, как мирить и т.п. Может быть я найду в ваших журнальчиках ответы на часть моих вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laurang****, заходи. Буду писать поподробнее. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Близнецы, феноменальные успехи и потрясающая настойчивость! :clap: Поздравляю!!! :ddrrink: А я еще не мычу-не телюсь :smexx: Половину веса почти "ничегонеделамши" скинула (3 кг от лишних 5ти :smexx: ), но на фигуре это особо не отразилось. :tongue: Чувствую, пока спортом не займусь, останусь каракатицей. Ну хоть в добеременный гардероб начинаю влезать, и то хорошо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cryyy::cryyy::cryyy:
А-а-а-а-а-а, а я еще от лишних 5 кг еще ничего не сбросила. Вот, честно, когда вы все успеваете? А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вопросик?
Кто и сколько набрал за время беременности с двойняшками?
Просто сейчас на 28-ой неделе, гинеколог постоянно говорит, что "ты разжираешься! Смотри, развалишься после родов!"
^_^' И это при том, что мой вес сейчас составляет 55, 5 кг. А за время беременности я прибавила 6,5 кг.
Мне казалось, что двое - это двое, и кормить их нужно не меньше, чем одного!!! А тут получается, что меньше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно вопросик? Кто и сколько набрал за время беременности с двойняшками? Просто сейчас на 28-ой неделе, гинеколог постоянно говорит, что "ты разжираешься! Смотри, развалишься после родов!" ^_^' И это при том, что мой вес сейчас составляет 55, 5 кг. А за время беременности я прибавила 6,5 кг. Мне казалось, что двое - это двое, и кормить их нужно не меньше, чем одного!!! А тут получается, что меньше!

 

Милочка, бегите от такого гинеколога, особенно если он (она) у вас еще и роды принимать будет. Беременная двойней должна потреблять в день на 300-500 калорий больше чем беременная одним ребенком. Это у нас везде написано. Другое, конечно, если вы кушать не можете, тогда можно пить витаминно калорийные шейки. 6.5 кг это не разжор, вы что??? Я на последние дни беременности поправилась в общем на 45 фунтов, это где-то 18-19 кг. Дети, воды, плаценты, и к выписке домой во мне было лишних 7 кг. Они до сих пор со мной, но это потому что я кормлю. Родите, оденете пояс, закончите кормить и исключите мучное и сладкое и небольшая физкультура и вес сбросится.

 

И еще: если к моменту родов дети неправильно лежат, лучше попросить кесарево. Конечно, могут сказать, что мол мы их повернем или они сами там повернутся, но я бы побоялась.

 

Успехов. Кормите деток. Я себе ни в чём не отказывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупости какие-то ваш гинеколог говорит...
я тоже на 20 кг поправилась за беременность, на вашем сроке прибавка у меня было килограмм 12 - мне никто ни слова не сказал про то, что я разожралась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поправилась на 20, уже сейчас этого не видно, откормлю, сброшу оставшееся. sfenc, даже не думай слушать свою врач в этом вопросе!!! Все в порядке! Даже мало, я уже больше была на этом сроке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поправилась на 17 кг. И ни разу мне врач не сказал "меньше ешь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dva pupsika, Charlie, Жирафа, Тыр-тыр**, спасибо за ответ!
Я на самом деле тоже так думаю, но когда постоянно идет одна и та же фраза на каждом приеме, начинаешь смущаться.

 


Милочка, бегите от такого гинеколога, особенно если он (она) у вас еще и роды принимать будет. Беременная двойней должна потреблять в день на 300-500 калорий больше чем беременная одним ребенком. Это у нас везде написано. Другое, конечно, если вы кушать не можете, тогда можно пить витаминно калорийные шейки. 6.5 кг это не разжор, вы что???

2490843[/snapback]


Нет, роды принимать эта гинеколог не будет. Это просто врач в женской консультации, то есть ведет беременность - сдачу анализов, замеры живота, таблетки выписывает, жалобы слушает :) А роды будет врач в роддоме принимать. :parrdon:
Есть я могу, а витаминно-колорийные коктейли у нас в обычных консультациях не практикуются :pod-tches:
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас роды принимает тот, кто беременность ведёт. Когда начинаются роды, звонишь своему врачу, и он тебя встречает в больнице, где рожаешь. И сам(а) принимает роды, ну, разумеется, с мед персоналом больницы. А многоплодную беременную еще направляют с специалисту повышенного риска. Они УЗИ делают раз в 3, а потом раз в 2 недели. А твой врач замеряет и сердцебиение выслушивает. Ну и принимает роды потом. Иногда получается, что если твой врач вдруг не может принять (в отпуске, еще где-то и так далее), то принимает либо дежурный врач либо другой врач из практики твоего врача. У нас особо советами не засыпают, мол ешьте то, не ешьте это. Если все анализы в норме, то делай в принципе что хочешь. А эти витаминно калорийные шейки в супермаркете продаются. Хочешь пей, не хочешь не пей. Я пила, вкусно, особенно первый триместр когда есть не хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sfenc, вот примерные нормы прибавки на ОДНОГО ребенка. И вы укладываетесь даже в них.

 

10 недель
плод - 5
плацента - 20
околоплодные воды - 30
матка - 135
грудь - 34
кровь матери - 100
прочее - 326
всего - 650 грамм

 

20 недель
плод - 300
плацента - 170
околоплодные воды - 250
матка - 585
грудь - 180
кровь матери - 600
прочее - 1915
всего - 4000 грамм

 

30 недель
плод - 1500
плацента - 430
околоплодные воды - 600
матка - 810
грудь - 360
кровь матери - 1300
прочее - 3500
всего - 8500 грамм

 

40 недель
плод - 3300
плацента - 650
околоплодные воды - 800
матка - 900
грудь - 400
кровь матери - 1200
прочее - 5200
всего - 12500 грамм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибавку по многоплодной беременности можно расчитать с помощью этого (перевела из научного медицинского журнала):

 

Для женщин с нормальным добеременным весом (индекс массы тела 20-25) прибавка должна составить:

 

до 20ти недель: 0,45 - 0,68 кг в неделю
20-28 недель: 0,57 - 0,79 кг в неделю
после 28ой недели: 0,45 кг в неделю

 

Для женщин с низким добеременным весом (индекс массы тела ниже 19-20) прибавка должна составить:

 

до 20ти недель: 0,45 - 0,68 кг в неделю
20-28 недель: 0,57 - 0,79 кг в неделю
после 28ой недели: 0,45 кг в неделю

 

Для женщин с излишним добеременным (индекс массы тела больше 25) весом прибавка должна составить:

 

до 20ти недель: 0,34 - 0,45 кг в неделю
20-28 недель: 0,34 - 0,57 кг в неделю
после 28ой недели: 0,34 кг в неделю

 

Индекс массы тела можно расчитать здесь

 

На мой взгляд, данные немного завышены в первом триместре и занижены в третьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28 недель лично у меня прибавка была не менее 10кг! И я считаю что прибавляла идеально. :aiaiai: Всего набрала 18кг, в родах и в первую неделю после них потеряла 14. У беременных двойней только объем крови увеличвается на 75%! Не говоря уж о других деталях антуража :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×