Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Какое имя лучше сочитается сотчеством - Станиславович?  

155 голосов

  1. 1. ????? ??? ????? ?????????? ?????????? - ??????????????

    • 1. ???????
      50
    • 2. ??????
      19
    • 3. ?????
      6
    • 4. ???????
      1
    • 5. ?????
      61


Рекомендуемые сообщения

а не кажется ли вам что ЯРОСЛАВ СТАНИСЛАВОВИЧ звучит гордо громко и потребует от окружающих отнестись с уважением к человеку с таким именем

 

Да ну, на мой взгляд повтор этот слав-слав не удачен... А насчет тренировки языка - тренировать то может и будут подчиненные, но пока до этого дойдет, коверкать больше будут...

 

Из предложенных проголосовала за Федора, а вот еще Владимира предлагали, тоже хорошо звучит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мария+Станислав = Мирослав, Ярослав

2296727[/snapback]


Чуется мне,что удачные сочетания Марии со Станиславом можно найти в литовских именах! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Федор имя не славянское, а греческое:) Мне оно, кстати, больше всех с данным отчеством нравится. Голосую за Федора:)
Что до Ярослава Станиславовича - мне это сочетание фонетически:) не нравится. Именно из-за "слав-слав".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится Яромир. Я сама так хотела сына назвать, но муж был против , родился Ярослав :det-mas: , но ему очень идет это имя- маленький богатырь-красавчик.
Единственное, что Ярославов сейчас очень много. А Федор имя греческое, а не славянское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это всмысле, что мартовского мальчика следует называть Мартын, или Марк?
Моего на славянские имена клинит. От этого и проблемы. Ну не катит, намой взгляд, имя Ведан.
Раньше это было родовое имя волхвов, потом пришло христианство и всех Веданов повырезали.С тех пор имя не употреблялось.
А сейчас опять, тенденция к усилению церковной власти.
Но он меня совершенно не слушает :crank:

2295220[/snapback]


нет в каждом месяце есть имена для детей :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в вашей ситуации Яромиром назвала. Ярослав Станиславович действительно звучит сложновато. Фёдор Станиславович... Мне кажется С Фёдором сочетаются отчества из имён попроще - Иванович, Михайлович. Ведан и Ведамир... А как вы ласково собираетесь ребенка с таким именем называть? Ведик?.. Вобщем, Яромир Станиславович звучит, как по мне, лучше всего. И отчества потому у детей будут симпатичные - Яромирович, Яромировна. Это моё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по моему единственная за Ведана проголосовала :D . Первый раз это имя слышу, но оно мне понравилось.

У меня племяшка Лада Ярославовна. Красиво!

2271326[/snapback]


Вообще, отчество от Ярослава, правильно пишется, не Ярославовна, а Лада Ярославна. Это я вам пишу как счастливый обладатель этого имени, только женского.
Когда меня родители регестрировали им сказали, что Ярославной меня не зарегистрируют, т.к. есть имя Ярослава, а отчество как раз Ярославна. Ведь даже "Плач Ярославны" там имеется в виду Ольга Ярославна. (это та которая плакала :histeric: ). Хотя сейчас разрешают регистрировать с каким хочешь именем и те кто оформляет, особо не заморачиваются с правильным оформлением.
Одного мальчика (по телеку показывали) папа ученый-физик, назвал формулой, которую он изобрел. Ему говорят, как же вашего ребенка в школе будут называть?!
Он: - Не ваше дело, как хочу так и называю!!!!
H2OZH`~Y- Это разве имя?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ageev75,
Надо будет пошарить по нету в поисках имен по месяцам.
Skazka,
Да нет, ласковое от Ведан - даня. Ведик, как-то не звучит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически не нравятся Ведан и Ведамир. Проголосовала за Федора.
И Ярослав Станиславович на мой взгяд тяжеловато.
Я у меня тоже был вариант Федор, но муж зарезал на корню :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у сына тоже отчество Станиславович...долго пришлось думать в результате долгих раздумий назвали Вадим Станиславович :) .Кстати тоже думали про Ярослава, но появился знакомый не очень приятный с таким именем и ассоциации возникали не приятные в итоге радуемся :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вариант из вышеперечисленных - 1 место: Фёдор.
2 место: Ярослав Станиславович - но немного масло масляное.

 

А Ведан и Ведомир, простите, пахнут чем-то ведунческим (ведун, ведьмак). Думаю, что произошли они от слово "ведать", но ассоциации у меня лично не очень. Извините, если что :aiaiai: Излагаю ИМХу.

 

Кста, еще понравился предложенный вариант - Владимир.

 

Но решать в любом случае родителям, и наверное даже больше маме, чем папе - ведь её интуиция и связь с ребенком сильней, ей лучше понимать, что гармонирует и что подходит ее ребенку. Удачки! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ageev75,
Надо будет пошарить по нету в поисках имен по месяцам.

 


если это предложение к действию то спосибо уже наелся :fieee::eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария001,

Да нет, ласковое от Ведан - даня. Ведик, как-то не звучит 

Не в обиду будет сказано, но Дань сейчас столько, что Ведана будут считать Даниилом. А он будет вынужден всем-всем-всем обьяснять, что он - не сказочно-популярный Даниил, а очень даже редкий Ведан.

 

( :aiaiai: шепотом агитирует - Феденька - такое чудесное имя :aiaiai::))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ageev75,
Сами поищем. Надо же папу чем-то занять :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ageev75,
Сами поищем. Надо же папу чем-то занять :clap:

2303090[/snapback]


тем очень много и выбрать сложновато помнится когда женушка была в роддоме все черпалось из книги и лучшего варианта не помню :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×