Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Какое имя лучше сочитается сотчеством - Станиславович?  

155 голосов

  1. 1. ????? ??? ????? ?????????? ?????????? - ??????????????

    • 1. ???????
      50
    • 2. ??????
      19
    • 3. ?????
      6
    • 4. ???????
      1
    • 5. ?????
      61


Рекомендуемые сообщения

Мы очень много спорим смужем по поводу имени для сына. Скоро роды, а воз и ныне там.
Мужу очень нравиться имя Ведан, но я не уверена, что окружающие адекватно примут ребенка сподобным именем.
Очень хочетсяузнать ваше мнение.

 

ЗЫ. Все имена русские (славянские), просто некоторые не употреблялись несколько веков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за Федора - все-таки чисто фонетически это имя наиболее созвучно отчеству (на мой взгляд), легко произносимо и... ну НАШЕ это имя! Ярослав тоже ничего, но фонетическое сочетание - не очень. Поэтому я за Федора! Тем более, что у меня есть 2 знакомых, носителя этого имени - приятель и родной брат мужа. Хорошие, надежные и талантливые люди! И оба, кстати, весенние! Один мартовский, другой апрельский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас модно или необычные имена или на старинный манер. вот я тоже сейчас пролистываю именники и выписываю те что нравятся потом мужу даю. кстати пришла к выводу что мальчику имя выбрать проще чем девочке. хотя мальчик у меня уже есть и хочу дочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ЗА Яросава! какое отчество потом у детишек будет !!! ( я на этом зациклена )
У меня племяшка Лада Ярославовна. Красиво!
Но, как это часто бывает, в итоге либо муж сделает по-своему ( как меня. мама Машей хотела, а отец пошел и Светой зарегистрировал), либо посмотрите вы малышу в глазки и скажите...Да ты же...и назовете совсем другое имя ( Мой Севка должен был Филиппом быть)
Но главное, чоб имя нравилось не только вам с мужем, но и самому ребятенку потом!
УДАЧИ ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам с этой темой надо в "как назвать малыша"

 

Как назвать малыша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Narta*,
Спасибо. Я туда загляну.
sekret ka,
Тогда мой зарегестрирует его Веданом.
Свекровь уже грозиться всю нашу семью (включая внука) от себя на веки-вечные отлучить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за Федора однозначно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За федора, ибо очень хорошо сочетается с отчеством .. да и само по себе имя федор лично для меня окрашено в положительные цвета :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за Федора! В принципе симпатичное имя, Наиболее легко произносимое и не придется задумываться, как назвать внуков, отчество получится легкоусвояемое

 

хотя сына ни одним из вышеперечисленных не назвала бы, погоня за оригинальностью обычно сулит кучу проблем в будущем и при общени получаются тяжелые звукосочетания и когда вырастет - вы подкинете сыну геморрой, как назвать ему уже своего ребенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выбирать из предложенных, то по-сочетаемости с отчеством, больше подходит Федор.
А Мироном назвать не хотите? Тоже хорошо сочетается. :)
Или Тимофеем! Я бы Тимошей назвала, муж не согласился :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Misynia*,

Я проголосовала за Федора - все-таки чисто фонетически это имя наиболее созвучно отчеству (на мой взгляд), легко произносимо и... ну НАШЕ это имя! Ярослав тоже ничего, но фонетическое сочетание - не очень.

Согласна на все 100.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я выбирала, то между Ярославом и Федором. Но голос я отдала за Федора, все же Ярослав как-то не то для будущего мужчины. :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор действительно благозвучнее с эти отчеством, а так все именя хороши. Я бы поступила бы так

посмотрите вы малышу в глазки и скажите

2271326[/snapback]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все же Ярослав как-то не то для будущего мужчины.

Это еще почему!!!!!!????????????????!!!!!!!!!!!!!! Вроде князей так называли...
По мне все-равно Ярослав!!! Федор имя хоть и очень даже ничего, но лично я не хотела бы быть Федоровной....Но я уже говорила, вообще зациклина на отчестве - это не менее важно, чем имя с моей точки зрения..И имя Ведан не хуже, чем остальные имена, особенно если папе нравится! У кого-то здесь муж Николаем сына хотел назвать, а мама очень сопротивлялась, а потом смотрю в линеечке - Николка! Сейчас такое разнообразие имен, что кто над кем смеятся еще будет - большой вопрос...Главное не торопится а все имена потом еще раз перебрать...а вдруг и вправду имя Ведан окажется просто родным? мне тоже говорили в роддоме девченки - зачем сыну таким именем ( Всеволод) жизнь портишь? Вот глупость! первый, кто посмеет сказать что-то обидное про наше имя получит в глаз...да и не рискнут просто! Мой сын уже любит своё имя и не воспринимает, когда его называют по-другому!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sekret ka,
Я же не говорю, что это позор. Я просто высказала свое лично мнение.
Сейчас все же 21 век и князей у нас в России не на каждом шагу встретить можно. Но это мое лично мнение. Мне нравиться имя Ярослав, есть знакомы малыши и взрослые мужчины с таким именем. Пока крохи, так имя очень идет им, а вот когда смотришь уже на мужчину, ну ... мне в общем не особо нравится вот и все. Это как имя Даня. Ребеночек Данька еще ничего, а вот взрослый мужчина с таки именем мне уже не очень.
Хотя мне всю жизнь не нравилось имя Юра, а замуж вышла именно за Юру. Так что, что тут говорить. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×