Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
naxodka

Детский Сад И Двойняшки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте мамы! :privvv: я собираюсь отдавать своих малышей в 2,5 года в детский садик, у меня к мамам двойняшек и близецов парочка вопросов по этому поводу.
Как ваши малыши перенесли детский сад, вы приучали по полдня или сразу отдавали на целый день, в каком возрасте вы отдали или собираетесь отдавать своих деток в детский садик? было ли что один ребеночек хорошо привык к саду, а другому берет время привыкать?,,
Мне кажется, что моему сынуле будет тяжелее привыкать, чем доче,,хотя все может быть,,вот морально хочу подготовиться и послушать советов бывалых мамочек! :) А как у вас было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отдала девочек в 2,5 года. Они уже были готовы, сами ели, одевались, хорошо говорили и не было проблем с мокрыми штанами. Первая неделя – по полдня, а затем – целый день. Но всё равно я старалась забрать их пораньше. Вроде бы всё хорошо, но… Несколько месяцев по пути в сад Зойка орала блажью. Идти не хотела, вываливалась из санок, верещала так, что люди оборачивались. В саду висела на мне. Но стоило мне уйти, как до конца дня она ни разу не вспомнила о маме. И ещё они не хотели уходить из сада вечером. :pod-elk:
Я обращалась к садиковому психологу, она дала совет: Зое мало внимания, попробуйте их разделить и побыть больше с Зоей, погулять у сада с часик… Чудный совет. Если учесть, что Полька в это время тянула меня за руку: «Пошли в садик, хочу туда». Что делать, если один р-к хочет, второй не хочет, а ты одна, без помощников и тебе надо на работу. Так вышло, что мне пришлось выйти на работу сразу. :(
А в идеале, конечно, лучше маме не работать первые полгода садика и решать такие возможные проблемы.
Кстати, потом эти истерики как рукой сняло и вот уже 2 года проблем нет. Садик любят, ходят с удовольствием. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я отдала девочек в 2,5 года. Они уже были готовы, сами ели, одевались, хорошо говорили и не было проблем с мокрыми штанами. Первая неделя – по полдня, а затем – целый день. Но всё равно я старалась забрать их пораньше. Вроде бы всё хорошо, но… Несколько месяцев по пути в сад Зойка орала блажью. Идти не хотела, вываливалась из санок, верещала так, что люди оборачивались. В саду висела на мне. Но стоило мне уйти, как до конца дня она ни разу не вспомнила о маме. И ещё они не хотели уходить из сада вечером.  :pod-elk:
Я обращалась к садиковому психологу, она дала совет: Зое мало внимания, попробуйте их разделить и побыть больше с Зоей, погулять у сада с часик… Чудный совет. Если учесть, что Полька в это время тянула меня за руку: «Пошли в садик, хочу туда». Что делать, если один р-к хочет, второй не хочет, а ты одна, без помощников и тебе надо на работу. Так вышло, что мне пришлось выйти на работу сразу.  :(
А в идеале, конечно, лучше маме не работать первые полгода садика и решать такие возможные проблемы.
  Кстати, потом эти истерики как рукой сняло и вот уже 2 года проблем нет. Садик любят, ходят с удовольствием. :friends:

2272182[/snapback]

 


спасибо огромное, кареглазая за ваш ответ и советы!!! обязательно приму во внимание! :clap: надеюсь что мы тоже научимся побольше чему нибудь за лето, мы сейчас кушаем тлк сами, а остальное у нас еще впереди!! хоть бы поскорей говорить стали!),,спасибо еще раз что поделились своим опытом! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naxodka,

надеюсь что мы тоже научимся побольше чему нибудь за лето

Это хорошо будет!
Ещё мне не нравилось водить детей до полудня. Они сонные, капризные, а сад в 2 остановках. Лучше забирать их после полдника. Детям так комфортней, если они, конечно, хорошо спят днём. А по полдня их можно поводить дня два.
И ещё совет: за месяц до сада надо научить их рано вставать и соблюдать режим. Узнайте садиковый режим. У нас до сих пор проблема раннего подъёма.
УДАЧИ! :clap::clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×