Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Анна, я-мама чудо-ребёнка. Нашей Светланке 2 года 4 месяца. ДЦП - спастический тетрапарез, микроцефалия, задержка статомоторного и психоречевого развития, врождённый вывих бедра. ВСЕМ ПРИВЕТ! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Меня зовут Наташа, моему сыну скоро 6 лет. У нас ДЦП и много много всего сопутствующего. Не ходим , не сидим, не говорим и даже голову не держим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! мы новенькие)) еще не очень хорошо ориентируюсь на сайте, поэтому напишу здесь)) У нас фокальная генеральзованная эпилепсия. С 7 месяцев, щас нам 1,3. Наблюдались в клинике у Мухина, в Солнцево Айвазана, лежали 2 р. в Морозовской. Щас ставят отставание в речевом развитии. Пишите, буду рада пообщаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте. Меня зовут Влад. Мою жену Наталия. Моей дочери Александре 4.5 года. У нее синдром Ангельмана. Отсутствует участок 15 хромосомы. Мы её очень любим.

 


Это мы на отдыхе в 2008 году в Турции

 

mi01.jpg

 


Здравствуйте Владислав. Я вижу что вы очень начитаны по синдрому Ангельмана.И очень прошу вас помочь мне. Моему сыну Жене 5 лет. В феврале этого года мы сделали развернутый анализ ДНК в Москве в НИИ педиатрии на Талдомской(генетика). Пришел результат-микроделеция Х хромосомы(15 хромосома). Вот теперь ждем когда нам поставят уже-синдром.....в ожидании. Но очень похоже на Ангельмана-отстает в развитии,постоянно тресет кистями рук,плохая социализация,песпричинный смех,тянет все в рот и грызет-я просмотрела много видеороликов с такими детками(в том числе и ваши)-очень похоже. Единственное,что у нас нет эпилептических припадков и судорог,со сном тоже все нормально-и физическое развитие в норме.И ВОТ МОЙ ВОПРОС-я нигде не встречала информации-могут ли эти дети развиваться нормально до определенного возраста,а потом начаться сбой в развитии. Дело в том что Женя в 1г и1мес. имел в запасасе 9 слов,причем понимал обращенную речь и она у него была целенаправленной.Отвечал как его зовут,как разговаривает собачка,лошадка и кошечка,подбегал к домофону когда тот звонил и говорил-"аво баба"-это означало-звоит телефон а значит к нам пришла бабушка ну и т.п. Он играл в прятки,ладушки-был социализирован-глядел в глаза. К 2 годам мы потеряли все эти навыки. Сначала у нас подозревали аутизм-но никто из психиатров так и не поставил официально нам этот диагноз. Но насколько я знаю у ангельманчиков есть схожие с аутистами черты-некоторые.-ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ -МОЖЕТ ЛИ РЕБЕНОК С СИНДРОМОМ АНГЕЛЬМА РАЗВИВАТЬСЯ ТАК КАК МЫ(А ОСОБЕННО МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ РЕЧЬ-ПРИЧЕМ ЦЕЛЕНОПРАВЛЕННАЯ) ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО ВОЗРАСТА.СПАСИБО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте Владислав. Я вижу что вы очень начитаны по синдрому Ангельмана.И очень прошу вас помочь мне. Моему сыну Жене 5 лет. В феврале этого года мы сделали развернутый анализ ДНК в Москве в НИИ педиатрии на Талдомской(генетика). Пришел результат-микроделеция Х хромосомы(15 хромосома). Вот теперь ждем когда нам поставят уже-синдром.....в ожидании. Но очень похоже на Ангельмана-отстает в развитии,постоянно тресет кистями рук,плохая социализация,песпричинный смех,тянет все в рот и грызет-я просмотрела много видеороликов с такими детками(в том числе и ваши)-очень похоже. Единственное,что у нас нет эпилептических припадков и судорог,со сном тоже все нормально-и физическое развитие в норме.И ВОТ МОЙ ВОПРОС-я нигде не встречала информации-могут ли эти дети развиваться нормально до определенного возраста,а потом начаться сбой в развитии. Дело в том что Женя в 1г и1мес. имел в запасасе 9 слов,причем понимал обращенную речь и она у него была целенаправленной.Отвечал как его зовут,как разговаривает собачка,лошадка и кошечка,подбегал к домофону когда тот звонил и говорил-"аво баба"-это означало-звоит телефон а значит к нам пришла бабушка ну и т.п. Он играл в прятки,ладушки-был социализирован-глядел в глаза. К 2 годам мы потеряли все эти навыки. Сначала у нас подозревали аутизм-но никто из психиатров так и не поставил официально нам этот диагноз. Но насколько я знаю у ангельманчиков есть схожие с аутистами черты-некоторые.-ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ -МОЖЕТ ЛИ РЕБЕНОК С СИНДРОМОМ АНГЕЛЬМА РАЗВИВАТЬСЯ ТАК КАК МЫ(А ОСОБЕННО МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ РЕЧЬ-ПРИЧЕМ ЦЕЛЕНОПРАВЛЕННАЯ) ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО ВОЗРАСТА.СПАСИБО

Ангельманы не разговаривают. У них не развит речевой центр. Хотя кто то говорит, что есть произносящие несколько слов. У нашего есть что то похожее на мама и баба, но больше ничего. Детского лепета не было. У Ангельманов всегда идет задержка в развитии, хотя у многих по разному, в зависимости от того, в какой части плеча хромасомы произошла делеция. Но вот так, чтобы до года произносил слова, отвечал на домофон - для этого синдрома не свойственно. У Ангельманов всегда есть приступы, у кого то начинаются в 2,5 года, у кого то позже. В год и 9 месяцев у нас даже активности на электроэнцефалограмме не было, а в 2,5 начались приступы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! меня зовут Аня дочка Милана наш диагноз делеция 11 хромосомы длинного плеча врожденный порок сердца задержка развития речи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе время суток!
Даниил, 6 лет, уо, моторная алалия.
Донбасс, Украина.
Будем рады общению!
ff50ff5c89c28fd9e2964de8ebe500aa.gif
7aa69dac83194fc69a0626e2ebac3057.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!Меня зовут Аня.У меня сын Андрюша,родился с отсутствием предплечий обеих ручек.Ему сейчас год и семь месяцев.Очень тяжело морально,стараюсь не зацикливаться.Может я такая не одна,просьба всем мамам у кого похожая ситуация,откликнуться,буду ждать ответов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток всем новеньким!!!!!!
Очень хорошо, что вы зашли на Родим. Здесь очень много нужной и полезной инфы, да и просто можно пообщаться. Сходные диагнозы, ситуации ищите в темах, там идет активное общение. Но в теме идет обсуждение только по данной теме. Еще можно общаться в журналах, здесь мы о болезнях деток пишем, советуемся, плачемся, поддерживаем друг друга, обсуждаем и какие-то другие темы. Главное, что это, пусть даже виртуальное, общение нам очень помогает.
Дорогие мамочки, главное не падайте духом!!!!!!!!! Читайте, сейчас очень много информации. Общайтесь, и вы сами увидите, что в любой, даже самой безнадежной, ситуации что-то можно изменить. Главное в это верить!!!!!!! Сил вам, и большого терпения!!!!!! А деткам дай Бог крепкого здоровья!!!!!!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем!!!!Меня зовут Аня.У меня сын Андрюша,родился с отсутствием предплечий обеих ручек.Ему сейчас год и семь месяцев.Очень тяжело морально,стараюсь не зацикливаться.Может я такая не одна,просьба всем мамам у кого похожая ситуация,откликнуться,буду ждать ответов!!!

Привет! Меня зовут Катя, дочурка Эмили, у нас похожая ситуация! У нас отсутствует левое предплечье... А вообще нас тут много- здесь же в "особых детках" , тема называется" белый лебедь" . Присоединяйтесь! Будем рады общению и добро пожаловать к нам в журнал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Меня зовут Катя, дочурка Эмили, у нас похожая ситуация! У нас отсутствует левое предплечье... А вообще нас тут много- здесь же в "особых детках" , тема называется" белый лебедь" . Присоединяйтесь! Будем рады общению и добро пожаловать к нам в журнал!

 

Пишу прям сюда, потому что пока слабо здесь ориентируюсь.
Добрейшуго всем дня
Меня зовут Оксана, мою дочку (родилась 8.10.1995) так же, один врач поставил умственную отсталость, второй аутизм. а мне последнее время кажется, что это Ретт (было две заморочки вначале, похожих на эту болячку: с руками и с научением а потом разучиванием говорить).
Есть ли здесь уто-нибудь с синдромом Ретта с Украины?
Формально оба наши диагноза правильны (ведь и у.о. и аутизм у них всегда есть). Но, может быть, чтобы не заморачиваться с заведомо тяжелыми случаями, "Ретта" просто стараются не ставить?
В России, я знаю, этого уже не боятся, а вот у нас...
А - у! Есть кто-то с Украины?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пишу прям сюда, потому что пока слабо здесь ориентируюсь.
Добрейшуго всем дня
Меня зовут Оксана, мою дочку (родилась 8.10.1995) так же, один врач поставил умственную отсталость, второй аутизм. а мне последнее время кажется, что это Ретт (было две заморочки вначале, похожих на эту болячку: с руками и с научением а потом разучиванием говорить).
Есть ли здесь уто-нибудь с синдромом Ретта с Украины?
Формально оба наши диагноза правильны (ведь и у.о. и аутизм у них всегда есть). Но, может быть, чтобы не заморачиваться с заведомо тяжелыми случаями, "Ретта" просто стараются не ставить?
В России, я знаю, этого уже не боятся, а вот у нас...
А - у! Есть кто-то с Украины?..

Оксана, зайдите сюда http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=143021

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!
Хочу поделиться информацией с родителями, чьи дети родились с микротией.
В интернете много информации о том, с помощью каких имплантов лучше делать реконструкцию ушной раковины. Сегодня помимо реконструкции собственными хрящами и силиконовыми имплантами (о достоинствах и недостатках написано очень много), сегодня создан новый биосовместимыи материал на основе полиэтилена.
Мы приглашаем хирургов для общения с родителями, чьи детки нуждаются в операции, консультирования по всем возникающим вопросам, а также демонстрации наглядных результатов проведенных операций.
Мы хотим помочь деткам социально адаптироваться, нормально общаться со сверстниками.
По всем вопросам пишите в личку - feklusha06@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Здесь мы новенькие! Мы из Перми! Гидроцефалия смешанная, преимущественно внутренняя, Денди-Уокера, ДЦП тяж степени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:privvv: Мы ждем "зайчонка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×