Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ОСОБЫХ ДЕТЕЙ "РАДУГА" приглашает деток с особенностями в развитии и их мамочек в свою дружную семью!!!
С детьми работают психологи, дефектологи, логопеды, специалист по арт-терапии, психолог-игротерапевт, другие специализированные педагоги.
Консультирование и психологическая помощь родителям.
"Радуга" - это союз особых деток, их родителей и квалифицированных заботливых педагогов. Приходите и вступайте в наш семейный клуб!

 

Наш адрес: г. Москва, ул. Свободы, д. 89, корп. 5
Тел.: 8-499-390-03-67
Сайт: rasti.zernishco.ru

 

Давайте сделаем жизнь наших детей ярче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется пообщаться с теми,у кого детки имеют проблемы в развитии.Принимайте в свои ряды,у меня 4 детей,последнему сыну 3года и почти 4 месяца .Диагноз дцп,зпрр,псевдобульбарный синдром.Но мама я оптимистичная и не теряю надежды,все что возможно -делаю,и сын радует, кто желает ,заходите ко мне -пообщаемся.Журнал еще не успела завести.но можно и в лс,если можно,так как я новенькая .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ОСОБЫХ ДЕТЕЙ "РАДУГА" приглашает деток с особенностями в развитии и их мамочек в свою дружную семью!!!
С детьми работают психологи, дефектологи, логопеды, специалист по арт-терапии, психолог-игротерапевт, другие специализированные педагоги.
Консультирование и психологическая помощь родителям.
"Радуга" - это союз особых деток, их родителей и квалифицированных заботливых педагогов. Приходите и вступайте в наш семейный клуб!

 

Наш адрес: г. Москва, ул. Свободы, д. 89, корп. 5
Тел.: 8-499-390-03-67
Сайт: rasti.zernishco.ru

 

Давайте сделаем жизнь наших детей ярче!

 

Ой, как хотелось бы попасть в такой центр. Но до Москвы 1000 км :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,всеми мы новечки.Кое как здесь зарегистрировались(меня сюда позвали)и теперь вот брожу тут по сайту и не знаю что где писать.Моему сыну 4 года,зовут Стёпушка у него СД,у нас порок сердца был но прооперировали.И всё удачно.не давно ездили к генетикам и они нас не очень и обрадовали,сказали что отстает сильно.Посоветовали в санатории специальные для таких деток,но кто же нас туда отправит с нашего города...такие санатории только в Москве,и Томской обл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет,всеми мы новечки.Кое как здесь зарегистрировались(меня сюда позвали)и теперь вот брожу тут по сайту и не знаю что где писать.Моему сыну 4 года,зовут Стёпушка у него СД,у нас порок сердца был но прооперировали.И всё удачно.не давно ездили к генетикам и они нас не очень и обрадовали,сказали что отстает сильно.Посоветовали в санатории специальные для таких деток,но кто же нас туда отправит с нашего города...такие санатории только в Москве,и Томской обл.

 

Наташа, приятно познакомиться!
Тезке большой привет! :D
А кто советовал про санатории? Если на ВТЭК, то они и рекомендуют, где подлечиться, или даже ставят на очередь на путевку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто советовал про санатории?
советовали наши генетики.Но я советовалась с одной знакомой и она сказала что нам не дадут путевку куда либо,только по нашей области.А в нашей обл таких нету,просто обыкновенные санатории,где инголяции,масажи..т т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Меня зовут Наташа, а моего сына Тимоша у него неонатальный сахарный диабет. Манифестация диабета была в 2 месяца, сейчас тимоше 1,3г, а дибету 1,1. Вот так и живет, измеряем сахар по 5-6 раз в сутки, а то и больше, кушаем по расписанию и считаем хлебные единицы. Стараюсь не унывать, но бывают очень тяжелые дни, когда в голову лезут всякие бяки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! Меня зовут Наташа, а моего сына Тимоша

Привет,очень рады тебе и твоему сыночку.! :):soother:
Стараюсь не унывать
-верный ход,
, когда в голову лезут всякие бяки.
-и такое бывает,не только у тебя.надеюсь.что ты здесь найдешь поддержку и понимание. :):yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! Меня зовут Наташа, а моего сына Тимоша у него неонатальный сахарный диабет. Манифестация диабета была в 2 месяца, сейчас тимоше 1,3г, а дибету 1,1. Вот так и живет, измеряем сахар по 5-6 раз в сутки, а то и больше, кушаем по расписанию и считаем хлебные единицы. Стараюсь не унывать, но бывают очень тяжелые дни, когда в голову лезут всякие бяки.

 

Рада познакомиться! :mascha:
Унывать не надо! Хотя такое у всех бывает. Мы здесь поддерживаем друг друга, и это очень помогает! Терпения тебе и выздоровления Тимоше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:victory: Привет Всем!!! Мы новенькие, я мама Аделины нам 8 лет у нас ФКУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы новенькие. Я мама Галя, а доча у нас Валерия (1 год и два месяца). Во общем у нас пока не понятно что. Ставят микроцефалию, теперь микрокранию. Были у генетика, сказали сдать анализ на кариотип. Мы ходим с опорой, говорим неосознанно бабаба. Игрушки держим, в рот тянем. Понимает когда говоришь, дай тигренка. Но ходим только за две ручки и болтаемся из стороны в сторону. С опорой хорошо ходим. Вообщем проблемы с хождением пока. Вот и думаю, а пойдет ли она хоть.....??? Еще нам невролог поставил атонически-астатический синдром ? Что это? Не подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонок1982, не переживайте, конечно пойдете. У моего старшего была шаткая походка до 4 лет, бегать не мог, прыгать тем более. Теперь в 8 лет несмотря на проблемы с ножками-и скачет и бегает, правда иногда устает быстро, но ходит сам, это уже счастье.Ваш атонически-астатический синдром и проявляется в шаткой походке. если не ошибаюсь нужно"тренировать" мозжечок . Лошадка -качалка, качели, плавание в бассейне, иппотерапия. массаж, простейшие упражнения на большом мяче, и все наладится. Впридачу дефектолога и логопеда и затараторите, главное чтобы они с ребенком нашли общий язык . удачи, не вешайте носики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. На качелях мы любим кататься, аж слезаем со слезами. Главное на МРТ и на ЭЭК у нас все хорошо. Будем ждать результата анализа на кариотип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела сказать. Мы наблюдаемся в неврологической поликлинике при Морозовской больнице. Были у невролога, вот заключение: последствие раннего органического поражения ЦНС. Диспластический фенотип. Выраженная задержка психо-мотороного развития. Микрокрания. Атонически-астатический синдром. ЧТО ЭТО ВСЕ ЗНАЧИТ???? Особенно диспластический фенотип. Пожалуйста объясните?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×