Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

pusha_mysha, мы с мужем переехали в Уфу, а так я учусь в Ставропольском ГУ.

Ни фига себе...  А вот мне интересно, а это только к гуманитарным специальностям относится или к техническим тоже. Потому что не представляю, например где могут списать диссеры какие нить химики, биологи  ...

это относится ко всем наукам, ведь различные источники информации везде используют, нельзя например написать диссер по математике не используя разработки которые делались кем-то раньше. Я очень хотела диссер по математическому анализу писать, но у нас руководителя в ВУЗе для математиков нет, вернеее есть два, но один геометр, т.е. не моя специализация, а у второго 15 аспирантов и мало кто защищается. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я слышала, что минимумы, сданные ранее действительны только до 2009 г.

2261519[/snapback]


потому что сдавали просто философию
В прошлом году это слышала, но это не по всем предметам. У нас, насколько я помню, касалось, например, философии, сданной в прошлом году точно.

2261622[/snapback]


а сейчас надо сдавать философию науки (науки в целом и той, в которой работаете) - я весной сдала. А прошлой осенью английский... вот пока я типа в академ отпуске, т.к. в заочной аспирантуре и сижу дома с Дёмой, да и диссер в сильно зачаточном состоянии, но пока хоть экзамены сдаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ин. языку значительно ужесточатся требования.

2780184[/snapback]


да, нас в прошлом году напугали - перевод-реферат 15000 знаков для допуска к экзамену, + потом задания на экзамене....
сама не знаю как сдала на 4. И философию кстати тоже на 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Защита в октябре-е-е-е-!!!!!!!!

2768383[/snapback]


Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
будем болеть всей семьей!!!
Муж у меня аспирант МГУ, а в Новосибирске. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Похоже и я к Вам. Я аспирант ГУ НИИ Медицины труда РАМН. Осенью начнется второй год обучения. А к дисеру еще не приступала :( Малыш совсем не дает сидеть за компом. Вот надо литобзор писать, может кто подскажет по опыту как это сделать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда... Ну, язык меня не пугает - я преподаватель немецкого, его же и сдавала (у меня специальность неязыковая в аспирантуре), философия - ужас, кто знает, может философия науки для меня легче будет? Но пока я в декрете и есть стойкое желание забить на все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот надо литобзор писать, может кто подскажет по опыту как это сделать..

2787365[/snapback]


читаешь кучу литературы по теме, и пишешь: что в этой теме изучалось, результаты и их сравнения (динамики или т.п.), каких вопросов не касались, почему........ заодно продумываешь в чем новизна твоей темы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Kuzmina* Спасибо за совет! А объем какой д.б. приблизительно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки и еще, мне руководительница сказала, что в ВАКе сейчас запустили программу по которой выявляется плагиат,

Программа называется "Антиплагиат". Можно проверить свою диссер и самому (ежели чего забыл). Есть сайт Автореферат.ру. Там проверяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
будем болеть всей семьей!!!

 

:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за совет! А объем какой д.б. приблизительно?

2788833[/snapback]


да не знаю - у самой все никак руки не доходят написать...
Есть сайт Автореферат.ру. Там проверяют.

2789562[/snapback]


о, спасибо за информацию, будем иметь ввиду :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть сайт Автореферат.ру. Там проверяют.

2789562[/snapback]


Спасибки... надо будет заглянуть.

 

Вот надо литобзор писать,

2787365[/snapback]


А мне можно сказать повезло. По теме моего диссера выпала так сказать "халтурка" - надо было написать литобзор. И я в свое время его написала, да еще и денюшку за это получила... Так что сейчас просто добавлю новые публикации которые появились и вперед...

 

Но пока я в декрете и есть стойкое желание забить на все.

2788347[/snapback]


Хотя вот такое желание тоже есть... Вернее оно уже давно есть, но в тоже время хочу довести все до конца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня иногда возникает желание все бросить и .... А так вроде сижу, капаюсь потихоньку, хотя с такимми темпами мне надо лет 5,чтобы защититься, а осталось всего два (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда получала автореферат в типографии меня всю трясло... :cold: так нервничала! :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я у начальника нашего отдела аспирантуры узнала, что канд. экзамен который назывался просто философия действует до 2009 года, а иностранный язык действует бессрочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×