Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Боска**

Как Родились Мои Погодки

Рекомендуемые сообщения

Рождение Левушки
Планировали мы ребенка долго, ну это, конечно сравнительно, но от мысли, что пора бы нам родить малыша, с момента как мы перестали предохраняться, прошло почти 10 месяцев. Не буду рассказывать, сколько переживаний испытывает женщина, которая хочет скорее забеременеть, и в очередной раз приходят месячные – это многим знакомо. В общем, по совету бывалых планирующих, поехали мы в гости на детский день рождения, так как если не получается, то советуют поиграть с детьми. Весь вечер я не вылезала из игрушек, возилась с двухлетним малышом, вошла во вкус, и меня с трудом муж утащил домой. В этом месяце все и случилось. Наконец-то долгожданные две полосочки. Буря эмоций, радость и страх, что это уже на всегда и никуда не денется, впереди неопределенность, как все будет, каким будет малыш, смогу ли справиться и прочее. Муж на радостях принес домой целый пакет странных экзотических фруктов, я таких никогда не видела, а и в справочниках потом так и не нашла их названия :) В общем счастливы были как слоники :)

 

Время шло, мы почему-то были уверены, что будет мальчик, и всегда раньше говорили о будущем ребенке только как о мальчике. Так что сомнений почти не было. На УЗИ долго пол оставался загадкой, только в 32 недели разглядели мальчика, муж прыгал до потолка :) В 36 недель заключила договор на платные роды, и дальше наблюдалась уже у врача, который должен был потом их принимать. Все было хорошо, никаких проблем, ни тонуса, ни даже тренировочных схваток не было.

 

ПДР нам ставили на 13 января, по УЗИ сдвигали на 7 января, я все время боялась, что все начнется на Новый год, очень не хотелось лежать в роддоме на праздники. В полночь с пятого на шестое я проснулась от странного беспокойства. Тихо вылезла из кровати, чтобы не разбудить мужа и пошла бродить по квартире. Живот немного тянуло, такие ощущения мне были совсем не знакомы, я не могла поверить, что это ОНО, меня охватило какое-то радостное возбуждение, я пыталась прислушиваться к себе, гладила пузик, и попробовала засекать схватки, получалось где-то 6-7 минут. Хотела лечь поспать, так как говорили, что надо набраться сил перед родами, но эмоции просто переполняли – я встала и включила комп. На форуме стала писать, что все началось, схватки идут регулярно, и, наверное, надо ехать в роддом. Все стали поздравлять и торопить меня. Выключила комп, пошла готовиться в душ, до конца не верилось, что это оно, было очень радостно и совсем не страшно. Потом подогрела чай, наделала бутербродов мужу и пошла его будить, было где-то 5 утра. Муж сначала был немного испуган, но потом увидел, что я спокойна, тоже успокоился, если можно так сказать, и пошел за машиной, бутербродов ему почему-то не особо хотелось.

 

К роддому приехали около 6 утра, мне почему-то не очень хотелось туда идти, в последний момент стало страшно, мы бродили под окнами, слушали, как плачут детки и мечтали, что совсем скоро и наш малыш заголосит… Схватки все шли, стали уже где-то через каждые 5 минут, но были терпимые. Я решила все-таки не тянуть и идти сдаваться.
Мы пошли оформляться и приемный покой, оформили все бумажки, муж несколько раз меня сфотографировал в приемном покое, чтобы остались на память последние фотки с пузиком, поцеловал и я закрыла за ним дверь… и вдруг почувствовала, что что-то теплое побежало по ногам… отошли воды, светлые и чистые.

 

Подняли меня сразу в родзал и дали одеяло и оставили спать до приезда врача. Ну разве можно было уснуть, за окном просыпался день, было тихо и торжественно, пошел снег. Заходила медсестра послушать детку и поболтать. Было просто чудесно.

 

Потом около 8 утра пришла врач, стало все как-то обыденно и официально, ощущение чуда пропало. Посмотрела меня на кресле, сказала, что это у меня не схватки – а ерунда, и что все еще впереди. Была груба и невежлива, может быть не выспалась. Положила меня в кровать, поставили капельницу с окситоцином и еще чем-то, сделали какой-то укол. Я пыталась спросить зачем это все, в ответ сказали, что все равно не пойму и так надо. Оставили меня одну. Схватки стали все больнее и чаще, и шли уже каждые 2-3 минуты. Я встала, так как лежать было просто невозможно. Так и стояла, одной рукой держалась за капельницу, другой рукой гладила пузик, и пела малышу песни, чтобы ему не было там страшно. Часов в палате не было, все мои вещи забрали в приемном покое, я стояла и считала секунды между схватками по кафельным плиткам на стене. Получалось, что схватки шли каждые 40 секунд, стало уже совсем нехорошо. Пришла врач, я попросила эпидуральную анестезию. Ставили мне ее долго и мучительно, анестезиолог не мог долго попасть, куда нужно, схватки шли уже очень сильные и почти беспрерывно, минут сорок он меня мучал, пока все-таки смог сделать как нужно (муж потом насчитал в позвоночнике семь дырок). А потом стало хорошо, совсем не больно, и даже скучно :)

 

Прошло какое время, я почувствовала, что стало больно, какое-то жжение, анестезиолог прибавил лекарства, но боль не проходила. Меня все спрашивали, не хочу ли я тужиться… мне не хотелось, просто было больно, сказали терпеть и ждать, когда захочется тужиться. Раскрытие было полное, и через какое-то время меня попросили на кресло. Отдельно скажу про этого монстра, который много чего повидал на своем веку, кресло было очень старым и страшным, подставки для ног не закреплялись и болтались в разные стороны, кое как мне удалось на нем устроиться, но ноги в этих подставках все равно болтались, тогда врач попыталась мне их согнуть и зафиксировать, в итоге вывихнула ногу, от боли я вообще перестала что-то чувствовать, в тот момент мне хотелось только слезть с кресла и уйти куда-нибудь в тихое место, чтобы никто не трогал. Но тут надо было тужиться, потуг нет, ничего не чувствую, схватки идут, но тужиться не получается, врач с медсестрой начали кричать и ругаться, что я мучаю ребенка и сама же делаю ему хуже, я старалась, но ничего не получалось, минут через десять врач сказала, что ей это надоело, и слышу - говорит – «Давайте щипцы». Тут же мне вкололи наркоз и я провалилась куда-то, дальше, помню, очнулась, когда врачи еще что-то делали, с трудом спросила: «Где мой ребенок!» В ответ: «Спи, все равно потом не вспомнишь, что мы тебе сказали». Я уже ору: «Где он!» В ответ: «Да нормально все, слышишь - кричит!» Он кричал, где-то далеко, в соседней комнате, наверно, его взвешивали и мыли, все хорошо, свершилось, я закрыла глаза и опять провалилась в сон. Опять очнулась одна в родзале, никого не было, на меня нахлынули воспоминания о том, что было, как так, почему не могла сама родить, что случилось, почему этот чудесный день, который я так ждала, превратился в какой-то кошмар. У меня потекли слезы, я лежала и рыдала в голос, было очень плохо. Медсестра, наверно, услышала меня и принесла ребенка – слезы тут же высохли, он был такой маленький и беззащитный, он спал, и не было на свете ничего прекрасней его. Он родился 6 января 2005 в 15.58 весом 3370 и рост 51 см. От щипцов на щечке остался шрамик, но он прошел через несколько дней.

 

В палату нас везли вместе на каталке, я не могла ходить из-за большой потери крови, пока мы ехали, он открыл глазки, синие-синие, и внимательно на меня смотрел, а я на него, для меня это был какой-то особенный момент, до сих пор четко помню мелькание ламп над головой и его пристальный внимательный взгляд…

 

Пишу этот рассказ через два года после этих событий, раньше у меня не было сил все это вспоминать, сейчас многое плохое в памяти притупилось, что-то забылось, сейчас все кажется уже не таким страшным, как тогда. Самое главное, что мой сыночек Левушка растет очень умным, сильным и добрым мальчиком, маме и папе на радость :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рождение Дениски
Когда Леве было около полугода, я все чаще стала думать о том, что такой чудесный ребенок, просто не может быть один, и что если у нас с мужем получился один такой замечательный малыш, то мы просто обязаны повторить этот трюк :) Никогда не представляла себя мамой погодок, ну тут просто очень захотелось еще одного сыночка, я уже представляла, как они будут вместе играть, какими хорошими они будут друзьями, и как в нашей семье счастья станет в два раза больше. Обсудили этот вопрос с мужем, взвесили все «за» и «против», и решились на еще одного малыша. Почему-то опять была уверенность, что будет мальчик. Знакомые просили отдать им детские вещи, но я не дала, сказав, что будут лежать для младшего братика. Наверное, это и называется интуиция. Мы решили не предохраняться, как будет, так и будет. А я в этот же день торжественно объявила в своем дневнике, что мы приступили к планированию погодки :)

 

Как же я удивилась, когда буквально через три недели снова увидела две полосочки! Получается, малыш зачался чуть ли не в тот день, когда мы приняли решение, что он нам нужен. Было радостно и страшно, как воспримут эту новость наши родные. Об этой беременности мы долго никому не говорили, тянули до 12 недель, а потом удивили. Реакция была разная, поздравлений не было, в ответ чаще звучало «Даа, тяжело вам теперь будет!» Или «Девочку вам теперь надо!». В общем, больше расстраивали такой своей реакцией. А мы были счастливы, и наш папа был особенно горд, что скоро станет папой вдвойне :)

 

Время шло. Леву кормила до 4 месяцев беременности, пока молоко не пропало. Беременность протекало легко, Левчик рос и радовал своими успехами, будущее представлялось светлым и радостным, правда пугали трудности, которые ожидались после рождения малыша, но лучше решать проблемы по мере их поступления, так что я старалась сильно об этом не думать. После 30 недель стало сильно ломить все кости, ходить было тяжело, дышать тяжело, спать тяжело, Левчика поднимать тяжело. На дворе зима, а надо гулять, нести на себе с третьего этажа ребенка в зимней одежде и коляску. Ну ничего, и с этим справилась. На УЗИ пол на сто процентов подтвердить не могли, говорили, что похоже на мальчика, но точно никто не говорил. Муж был счастлив, мальчиков для него не бывает мало :) Наступила весна, и час икс все приближался. ПДР мне ставили на 27 апреля. Но тут в 35 недель отходит пробка, начинает часто тянуть живот, врач увидела раскрытие 1 см и головку очень низко, готовую к родам, прописала гинепрал и строгий покой. Но какой тут покой с малышом. Бабушки и дедушки стали много помогать, гулять со старшим почаще, так что у меня было время просто полежать. Но я все равно не дотянула до положенного срока. Мы как-то шутили с мужем, что так малой может и 6 апреля родиться, чтобы как братик.

 

Но шутки-шутками, а в ночь с пятого на шестое я проснулась от того, что тянуло живот. Я уже знала, что это такое. Опять нахлынула волна радости. Но было очень страшно, что срок еще маленький, и рождаться нам еще рано. Врачи до этого пугали, что ребенок может родиться очень быстро, и что даже могу не успеть в роддом, так что я старалась не затягивать, быстро собралась и вызвала такси. Муж остался дома со спящим Левой. Было два часа ночи.

 

В роддом приехала около трех, оформилась, врач меня посмотрела, сказала, что нужно ждать утра, когда приедет моя врач по договору. Все вроде было нормально, схватки шли регулярно, каждые 7-8 минут, но слабенькие. В восемь утра меня посмотрели еще раз, сказали, что так как срок ровно 37 недель, то можно еще не рожать и отправить меня в дородовое. Решили подождать, когда приедет моя врач, чтобы она решила. В 9 утра она приехала, когда она меня посмотрела, оказалось, что вод почти нет, то есть они подтекали давно (подтекали где-то неделю, я думала, что это просто выделения небольшие предродовые, как сказала моя гинеколог). После осмотров вытекли, видимо, остатки вод, как этого не заметили при предыдущем осмотре, просто удивительно. В общем, если бы меня без вод отправили в дородовое и вкололи что-нибудь, чтобы остановить схватки, я не знаю, чем бы все кончилось. Как мне объяснила врач, пузырь надорвался где-то высоко, поэтому воды подтекали по чуть-чуть и почти незаметно. Она проколола пузырь и отправила меня в родзал. Было где-то 9-20 утра.

 

Было просто обалденное утро, теплая весенняя погодка, ярко светило солнышко и заливало светом всю палату. Настроение было хорошее, боль была терпимой, я постоянно всем звонила и отправляла смски. Врач предупредила, что так как роды начались немного раньше времени, никаких стимуляций и обезболиваний использовать нельзя, так что я была наедине с природой :) Где-то два часа я бродила по палате, не выпуская из рук телефон и сообщала всем последние новости, потом стало совсем больно и схватки стали совсем часто. После осмотра разрешили пробовать тужиться, я дышала по всем правилам, немного тужилась. И тут появилась такая же боль и жжение, как во время первых родов. Потуг не было. Просто была такая боль, это, оказывается, так прорезывается головка. Врач предложила вставать с кровати и идти на кресло, а у меня проснулась какая-то боязнь этого кресла (хотя это был уже другой роддом, и кресло было новенькое и красивое). Я попросила оставить меня на кровати, врач согласилась, мы стали тужиться, и с третьей потуги родился мой сыночек. Я даже не успела испугаться, я не ожидала, что все закончится так быстро, я обняла теплый комочек на груди и засмеялась. Громко, в голос, столько счастья переполняло меня, легкость от того, что все позади и все так хорошо закончилось, радость, что малыш наконец-то со мной. Он немного покряхтел и запищал, негромко так, но возмущенно :) Его забрали взвешивать и мерить. Родился 6 апреля 2006 в 12-20, вес 2800, рост 49. Здоровый и хорошенький. И очень похожий на старшего :)

 

Роды с прокола пузыря до рождения длились всего 3 часа, больно было где-то последние 40 минут. Так что вторые роды – это праздник и чудо на самом деле!

 

Сейчас у меня два любимых и чудесных сыночка, любят друг друга, играют вместе и вообще не разлей вода :) О чем я и мечтала…

 

Когда уходили из роддома, врач звала приходить еще за девочкой. Мы обязательно за ней придем, лет так через пять :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супер!!! Отличный рассказ!!!

 

:blu::blu::blu::blu::blu::blu::blu::blu::blu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великолепные рассказы!!! :clap::clap::clap:
И Боска еще говорила, что не умеет писать... Оказывается, эт я по сравнению с тобой не умею! :aiaiai:

 

Я то думала уже меня такие темы слезу пустить не заставят, много пройдено... А ты вот смогла! :cray::aiaiai:

 

Желаю твоим прекрасным пацанчикам :det-mas::det-mas: Настоящего Большого Счастья в жизни, а то что они вырастут замечательными людьми - это неизбежно у таких хороших мамочки и папочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательные рассказы - я аж прослезилась :cray:
Поздравляю вас с рождением замечательных сыночков!!! :pinokki::happ::pinokki::happ::pinokki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный рассказ!!!! :flowers: Вы молодцы!!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На масленицу идем в церковь - как рас про все узнаем, у меня страх за мужа - я боюсь, свальтся он с постом... :(

2170317[/snapback]

 

Приветик,Марина,моя тезка!
Очень интересно было прочитать твой рассказ о приходе к православию всей семьей.Я православная с детства, но Вера-не легкий труд,поэтому часто от нее отхожу во время мирского быта. Муж мой не верующий,и это конечно...сказывается.Вначале брака до сильных скандалов доходило, тк отказываться от того,что Бог есть и он Жив- не собиралась,а муж от своих мыслей и взгядов то же.Мечтаю,особенно в последнее время, как вместе придем покрестить его и венчаться,чтобы наши детки тоже пришли к вере.Не знаю,осуществима ли мечта.если Бога будет на то воля-осуществиться.

 

Его мама и папа раньше были не верующими, да и сейчас более-менее соглашаясь со мной,не доконца и истинно верят (жили в коммунистическое время и это тоже влияет).
Я замечала,что и как у вас: как она позвонит (сквекровь-ребенок орет не своим голосом,мы с мужем да ссорились из-за этого,ведь он не верит)Секрет: не ходит в церковь и не была,наверное,никогда,плюс в доме есть Экстра...хренс,с которой она раньше нет-нет да и общалась.Та "лечит"людей.Вот и дите у меня заходилось.

 

Молодцы ,что причастили детей.а я до сих пор- покрестить покрестила,а причастить постоянно то время,то сил нет (мала не спит почти с рождения,часто такие истерики закатывает,просто боюсь с ума сходить).
Дай Бог,нас он благословит и мы очень скоро сходим.

 

Если есть желание заходи в журнальчик и на страничку (вначале).Очень приятно найти единомышленников и друзей и часто общаться.
Я редко пощусь (вот она слабая моя вера),но недавно одно обстоятльство сыграло роль-напишу в журике, что я смогла продержаться,несмотря на свое доровье и... постилась в последние дни перед Пасхой.

 

На этот вопрос мой немой ответил батюшка: Люди слабы,только Бог может дать нам нужную силу и ПЕРЕРОДИТь,поэтому просите у Него и он переродит вас и даст вам силы для разных православных дел,как смог переродить своих апостолов и святых мучеников и людей.

 

Поэтому за мужа -попроси благословения и совета у батюшки, с которым сможешь разговоритья (это оооочень не легко) и он направит мужа на пост!

 

А мы тоже ждем пополнения,но батюшка мне сказал.чтобы в пост воздержалась от мяса и в строгий от рыбы, перед причастием-можн опоститься один день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая ты молодец! Так хорошо написала, у меня слезы даже навернулись, до того расстрогалась. Надо тоже написать про свои вторые роды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×