Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как вы набираете текст?  

332 голоса

  1. 1. ??? ?? ????????? ??????

    • ?????? ??????????????? ???????
      63
    • ??????? ????????, ?? ??????????? ?? ??????????
      56
    • ??????????? ???????? ????? ???
      150
    • ?????-????? ???????? ????? ???? (?????? ????? ?????????)
      30
    • ????? ????? ????? ???????
      17
    • ?? ???????, ? ???? ??? ????? ?????????? ????
      0
    • ??????
      7


Рекомендуемые сообщения

Мой ответ: несколькими пальцами обеих рук. Достаточно быстро получается. На клавиатуру подглядываю.
Слепой метод у меня не хватило сил освоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не печатаю, у меня для этого секретарша есть
очень бы хотелось ответить так, и мое буйное воображение терь не будет мне давать покоя :histeric: надобы секретаршу завести, столько времени для домашних дел освободится

 


но пока отвечу первым пунктом, печатаю вслепую
на клаву не смотрю, ударов за 200 думаю будет в мин. В целях ускорения процесса часто печатаю без пунктуации и сокращаю слова- своего рода стенография :writing: , моя бы воля все слова посокращала для скорости
училась еще в советские времена на курсах машинописи, русск и англ. - так шо можно сказать старая школа :new-russ::histeric:

 

часто еще и 4 пункт подходит - печатаю несколькими пальцами правой руки, другой держу буретброд :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, умею вслепую всемя десятью и с бешеной скоростью.
Но в последнее время, все чаще, получается довольно бойко одним пальцем , потому что другой рукой держу сынулю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я печатаю почти вслепую, но не 10 пальцами, а примерно 6-8 (когда как). Мизинцем я вообще не понимаю, как можно работать. Он же такой короткий!
А печатаю достаточно быстро, ещё в школе научилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десятью пальцами, но все равно гляжу на клавиатуру. Вроде все клавиши помню, а вот не могу просто печать вслепую и все тут... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколькими пальцами обеих рук... :D
А иногда когда ребенок на руках приходится и одной рукой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печатаю 1-2 пальцами разных рук. И надо сказать, когда много печатаю, то подружка - профессиональная секретарша удивляется скорости. Хотя лет в 16-18 практически освоила 10-ти пальцевый метод, но т.к. "редкие буквы" находятся как раз под самыми "корявыми" пальцами и чтобы натренировать эти корявые пальцы нужно много печатать (причем именно длинные тексты, а не просто ЧАСТО что-то), т.к. (замкнутый круг) - буквы под этими пальцами "редковстречающиеся" :huh::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха:)
Первый пункт. Спасибо родному УПК:) Но это все в прошлом...

 

Я забыла русскую клаву, можете себе представить? И теперь я вслепую печатаю только на латинской (иногда помогая себе правой ногой, коей пинаю системный блок под столом:)) По-русски я теперь могу только через транслит... Доигрался юкс, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за третий пункт. Вообще-то практически всеми пальцами печатаю, только мизинчики не использую, они у меня капризные. :) Ну, и практически не глядя на клавиатуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 й вариант, я тоже освоила это дело еще в школе на УПК, и печатаю очень быстро на клавиатуру даже не смотря.  :bkeh:
чем иногда привожу в ужас людей наблюдающих это зрелище..:histeric:

2247166[/snapback]


У меня то же самое. Классная оказалась вещь, эти уроки УПК, а так лень было ходить... :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня то же самое. Классная оказалась вещь, эти уроки УПК, а так лень было ходить... :coctail:

2251349[/snapback]


Вот она- причина моих бед! У меня УПК было на швейной фабрике и в детском саду. :histeric:

 

Печатаю 4-мя пальцами. Пальцы широкие( не могу их назвать пухлыми... они именно широкие), поэтому частенько попадаю на две кнопки сразу (а если сын на коленках, то и на три могу :smi1: ). Отсюда мои постоянные опечатки, которые в определенных кругах уже стали "притчей во языцах". :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
несколькими пальцами обеих рук

Чаще, конечно, так.

 

Я ответила несколькими пальцами обеих рук. Два - это ведь "несколько"? 

:yess::yahooo::smexx:

 

Но бывает,что и одной рукой, одним пальчиком, НО очень быстро :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я специально ничего не осваивала...Просто, когда пришла на работу - ещё не было компов, а акты экспертиз приходилось иногда самой печатать, да на допотопных механических машинках ! ВОТ ЭТО ШКОЛА!!!Не захочешь несколько раз перепечатывать...научишься печатать быстро и без ошибок.Но всегда перепроверяю тексты - не люблю безграмотность...(хотя, конечно, проскальзывает... :aiaiai: )Так что - у меня пункт № 3! :sun:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слепой 10-ти пальцевый метод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печатаю 8-ю пальцами (мезинцы не работают) :???:
до беременности печатала слепым методом, потом заклинило :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×