Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Псковитянка**

Меня Зовут Платон

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мамочки!
Нашего сынульку зовут Платон. Имя редкое, необычное, выбирали долго: до дыр зачитали книги со значениями имен, обошли все сайты, вариантов было несколько, в т.ч. Георгий, Арсений. Но... наш будущий крестный сказал - Платон, бабушка сразу поддержала эту идею, значение имени понравилось, да и с отчеством созвучно и по святцам подошло... в общем вот уже почти 11 месяцев растет у нас Платон Владиславович :det-mas:
Очень хочется найти тезку и посмотреть действительно ли люди с похожими именами похожи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих знакомых Платон Ярославович четырёх лет от роду, лично мальчика не видила, но по словам мужа мальчишка - заглядение, любознательный, рассудительный и забавный :yess:
У других знакомых Платон Николаевич, но они на Украине живут, так что про этого мальчика ничего сказать не могу :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в универе был одногруппник Платон.
Совершенно обычный, ничем особо не выделяющийся из толпы.
Но имя действителъно классное, не затасканное. Здорово, что
вам по святцам подошло. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я- мама Платоши. Хотя родились не в именины. Широкоплечий -да! сообразительный- да! чего там ещё по толкованию имени-то?
возраст Тоши указан на средней линеечке. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эшши***,
По толкованию вот еще что
:) Самостоятельная личность, всегда <ведущий>, но не <ведомый>, обладает большим влиянием на людей. Аккуратен и немного брезглив.В детстве он упрям и задирист. Развит не по годам, возможно, поэтому его так притягивает общество старших.
Скорее интроверт. Он больше погружен в свои раздумья к мало увлечен событиями мира. Делиться своими переживаниями не любит. Он как бы читает про себя собственную жизнь. Его трудно понять. Однако общение с ним - допинг доброты: если не поможет, то утешит. Он быстро все схватывает. На здоровье не жалуется.

 

Это про вашего Тошу? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это про вашего Тошу? 

сами понимаете, что, в силу возраста малыша, пока не могу судить о ребёнке в разрезе вышеописанного. В силу родственных отношений :D с Тошиком не могу быть объективной, он для меня самый-пресамый!
самостоятельный? да.
про аккуратность и брезгливость. Их есть у нас! Но, уверена, что это приобретённое, а не от имени.
Интроверт. Если речь идёт о самостоятельности в играх, о стремлении ребёнка к массовке, то тут да - преспокойно играется один, в компаниях шибко не нуждается, даже при наличии в комнате нескольких детей его возраста. Как бы в раздумьях играет, хотя проблем в общении с детками, вроде, нет.
Характеристики папы напишу. Он считает, что Тоша, чрезвычайно добр, великодушен и чувствителен :) ни много, ни мало. :) Но от имени это или от других факторов - незнаю.
Удачи Вам в воспитании вашего самого лучшего и самого любимого Тошика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в детском клубе есть у дочери кавалер Тоша - Платон :mascha:Очнь добрый и воспитанный мальчик, и реально переживает, когда дочка хвостом крутит с Егором и Богданом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое имя-то классное... Платон. Реально мужское такое. Сразу хозяйственный такой, обстоятельный, деловитый парень представляется :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера встретили еще одного Платошу шести лет - весьма сурьезный мужчинка! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое красивое имя! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, какое имя. Величественное что ли! СУПЕР!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какое имя-то классное... Платон. Реально мужское такое. Сразу хозяйственный такой, обстоятельный, деловитый парень представляется :yess:

 

Какое красивое имя! :mascha:

 

Ооо, какое имя. Величественное что ли! СУПЕР!

 

Мне тоже нравиться...
Плато́н (др.-греч. Πλάτων от πλᾰτύς — «широкоплечий») — мужское имя древнегреческого происхождения. Отчество от русского имени «Платон»: Плато́нович, Плато́новна; разговорная форма Плато́ныч.
Именины, святые покровители. 18 (5) апреля — Преподобный Платон Студийский, (VIII в.).
1 декабря (18 ноября) — Св. мученик Платон в 306 г.
Впервые это имя (а вернее, прозвище) принадлежало великому древнегреческому философу Аристоклу, которого прозвали Платоном за прекрасное телосложение, полученное им в результате физических упражнений. Произведения этого философа высоко ценились христианскими мыслителями за то, что в них он во многом смог предвосхитить учение христианства.
мне нравятся два его изречения "Бог в нас самих" и "В своих бедствиях люди склонны винить судьбу, богов и все, что угодно, но только не самих себя".
Девы, возьмите на вооружение :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красивое имя
нам с дочкой в последнее время везет с Платонами (в саду в первой группе, куда мы сначала ходили, был Платонов Платон :D ) и во дворе нашем есть Платон 4-х лет
имя набирает обороты :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×