Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МечтуИщуЯ*

Проблемы С Родствениками

Рекомендуемые сообщения

есть поговорка... сор из избы не выносят...
но что делать еслив наболело....
у меня проблемы с родствениками... у нас большая семья... все живём в одном городе хоть у каждого и своя квартира... проблема в том что я себя чувствую как тот пресловутый мальчик для бития... живу я одна, выросла без отца, недавно родила дочьку, с отцом ребёнка росталась ещё на первых неделях беремености... но мне вполне комфортно и я не жалуюсь... проблема в том что у моих родствеников вечно находится повод меня тюкнуть... то я веду по их мнению беспорядочную половую жизнь... то не так высказалась по той или иной теме... то не так на когото из них посмотрела... и ладно бы всё было правдой... ато получается что скажеш одно а из этого потом вырастает ТАКАЯ история что самой жутко...
до рождения ребёнка я несколько лет не общалась ни с кем из них практически... когда родила все прилетели с подарками и советами... и я с дуру решила что теперь всё будет по другому... ну вот ребёнку едва исполнилось два месяца как всё пошло по новой... заварили они новую кашу... теперь мне предьявляют что я якобы одной из тёток наговорила гадостей всяких о нашей бабуле и об остальных тётках и дядьях... чувствую что в ближайшие дни предстоит очередной разбор полётов с криками и обвинениями... избежать мне этого уже не удастся... я точно знаю что ни в чём не виновата... но из за того что на меня опять всеобщий наезд жутко перенервничала в итоге почти пропало молоко... я уже не знаю что мне делать... подскажите пожалуйсто как оградить себя и ребёнка от этой галиматьи... я уже думала уехать из города вобще но на данный момент это не реально по многим причинам... а не общатся с ними как показал опыт тоже не выход... им и не нужно общение... просто как скучно становится собираются толпой и поливают грязью того кто как раз отсутствует и это получаюсь почти всегда я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МечтуИщуЯ*,
Да, родствеников выбирать не приходиться. Не ужели люди не понимают, что вам сейчас нужны только положительные эмоции, вы ведь малышку кормите. А ребенок важнее всяких теток. Так что думайте прежде всего о дочке. Если естьхорошие друзья, общайтесь с ними. Ведь раньше не общались с родствениками и сейчас сведите к минимуму уж если на то пошло. Или вы как-то зависите от них?
Не понимаю, людям делать что ли не чего,как устраивать разборки,перемывать кости. У них проблем и забот мало? И ума видно тоже.

 


А какое они имеют право лезть в вашу личную жизнь? Если б это еще родители были, а то тетки дядьки.

я веду по их мнению беспорядочную половую жизнь... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте. Послали их всех к черту. Сказав, что я не в чем ни виновата, моя совесть чиста. А если вам хочется грязных сплетен, то, пожалуйста, только подальше от меня и моего ребенка. И забудьте сюда дорогу и номер телефона.
Если будут звонки, я бы говорила, что все сказала, добавить мне нечего моя совесть чиста, и вешала бы трубку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя как-то строго и грубо их обрубить?
Так сказать - показать зубки?
Я могу и родственников лесом послать и знакомых, поэтому ко мне вообще никто теперь не лезет.
Как-то одна мамина подруга что-то так грязненько мне намекала на что-то... и получила ответ достойный и нужными словами, без намеков. Вообще к нам дорогу забыла.

 

Как себя поставить, так и относиться будут.
Кстати, мои родственники недавно тут расслабились, наезжают на моего кота (типа, он у вас бешеный), вот встречусь с ним, объясню, что бешенство заразно. А сами, уроды, кота моего пинают! Вот он их и кусает до крови! Да лучше б загрыз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше я молчала из за мамы... она плакакла постоянно.от них... у неё очень развито чувство семейности и на все их выходки один ответ...они мои сёстры и братья... сейчас вот проблемма получилась из за того что я ребёнка крестить собралась и как путняя маня их пригласила на крестины... но после таких приколов походу откажусь от своего приглашения...
мне мать жалко блин... я то зубы покажу и отвечу им всем... так как теперь у меня есть за кого постоять... ладно на меня наезжают... но еслив ребёнка дело коснётся то будет война... а вот мама... они же её сьедят совсем... короче не знаю что делать и как быть...
ко мне они кстати не ходят... я к ним тоже... встречаемся лиш на семейных празднествах да у бабушки порой пересекаемся... просто их сплетни по всему городу уже ходят... у нас городок маленький... все друг друга знают... благодаря их стараниям у меня тут такая репутация что мама не горюй...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если попробовать с другой стороны? найти самую достойную тетку (ту, которая меньше всех поливает грязью, и вообще человек хороший).
сначала ее похвалить, сказать как уважаете и цените именно ее. потом поплакаться ей, рассказать как молоко пропало :cray: как тяжело вы реагируете на все сплетни, как плачет мама :cray:
потом еще с одной тетечкой по душам поговорить...
может дело и сдвинется.
мне кажется, что там 1-2 заводилы, а остальные просто "за компанию" о вас плохо отзываются. :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне мать жалко блин... я то зубы покажу и отвечу им всем... так как теперь у меня есть за кого постоять... ладно на меня наезжают...

У меня тоже на мать родственники наезжают, ничего, только недавно она сама научилась отвечать. А потом они круто поссорились с женой маминого брата. Та высказала, что мама ленится, поэтому не хочет идти учиться на парикмахера. Это в пенсионном-то возрасте с очень-очень плохим зрением.
Когда у мамы иссякли здравые аргументы, она высказала так "Хорошо, но ты будешь первая, кого я постригу!" Вот тетка и обиделась! А нефиг со своим глупыми идеями лезть.

 

Может маму стоит просто морально поддержать, настроить, а дальше она сама?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда у мамы иссякли здравые аргументы, она высказала так "Хорошо, но ты будешь первая, кого я постригу!"

ПЯТЬ БАЛЛОВ!!!!!!!!! :hahahaha::rzatch:

 

Честно, послать всех этих тетушек-дядюшек на х.. не общаться категорически ни с кем из них! К себе не приглашать и не ходить туда, где бывают они... мама мамой, но ведь они так и будут вас терроризировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня поговорила с одной из них... прислушавшись к совету... нажаловалась что молоко от нервов пропало... за одно свою точку зрения всей истории изложила... в общем до остальных сто процентно дойдёт... посмотрим на реакцию... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь, что какой-то положительный результат будет :friends:
ну а если нет... тогда вы будете знать, что приложили все усилия, чтобы сохранить мир.
и дальше действовать по обстоятельствам :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Вам стоит быть более строгой и прямолинейной. :dwaft: Просто скажите, что Вам это неприятно слышать, что Вас это расстраивает и если этих людей что-то не устраивает, то никто не просит их высказывать своего мнения вслух. :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×