Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Жаба Гребешкова

А Вы Подойдете К Лежащему На Улице Человеку?

Рекомендуемые сообщения

Я почти постоянно воевала со скорыми помощами,которые нам эту дрянь всякую привозили рвань.Вот ведь несправедливость,что нормальный человек лежит на носилках,а вонючие барыги бездомные на койках загорают блин обидно если честно!С нами или без нас они найдут способ приставиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулички, я думала точно также , как и вы, пока не столкнулась с алкоголиками более тесно. Эти люди не считают себя больными и не хотят лечится. Наш алкаш прямо так и говорит: я не больной, пошли вы все на х.., и дальше. К врачам не пойдет никогда. Думаете мы его лечить не пытались? И таблетки подсыпали в борщ, и по бабкам ходили - 0 результат. А кодироваться или вообще хотя бы на консультацию сходить к врачу он не просто не хочет, а кроет всех благим матом, только заикнись. Да если он выявил желание лечится, нам и 5 штук баксов не жалко, муж бы отпуск взял, чтоб его на лечение возить. только вот лечится ему самому не надо, он так и говорит: это ж я что, закодируюсь и даже 100 грамм не выпью?!!! Нет, я лучше пить буду. Я пил, пью и буду пить, а вы хоть поздыхайте все вокруг меня.

 

Больные люди, признают себя больными и лечатся. А если не признают, то их как психически болных нужно лечит в начильном порядке. Только вот с уходом советской власти у нас насильное лечение от алкоголизма отменили. Тоесть даже если весь двор, участковый и скорая знают, что человек беспробудный алкаш, источник насилия в семье, насильно его никто лечится не сможет заставить.

 

Я очень рада за тех, кто не знает, что такое это страшное слово АЛКОГОЛИЗМ. И беда его не в том, что человек пьет. А в том, что из этого проистекает, см мои посты выше. И покалеченные души детей и судьбы бедных женщин, которые вынуждены это терпеть в нашей стране волнуют только липовые организации и то, на бумаге. Когда у ребенка вся голова синяя от побоев, это никого не волнует, а вот алкаш под подъездом - караул. Он лежит не дома, и слава Богу, а то бы дети сидети по углам, боясь попастся пьяному батьке под руку, а жена бы думала, сегодня он ее порешит или еще пожить получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда звоню в скорую или в милицию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опустившего алкаша видно сразу.

 

А если на улице лежит приличный человек, только пьяный, то и люди к нему подойдут, и он будет вести себя соответственно, а не посылать всех на...доставая недопитую бутыл и под фуфайки.

 

Я подойду ко всем, кроме явных бомжей и алкашей. И бабке скорую в метро вызывала, оказывается она с подругой с похорон только что, и вот прихватило ее. Но алкаши - извините, меня к ним личный счет. Почему я должна помогать преступнику?

 

Я его спасу, домой приведу, а он там изобьет жену, меня на хрен пошлет и пойдет пить дальше.

 

И еще, для тех, кто не знаком с алкоголизмом.

 

ЕСЛИ АЛКАШ ЛЕЖИТ В ЛУЖЕ МОРДОЙ ВГРЯЗЬ, это не значит, что ему плохо. Поверьте.

 

Да, нормальный человек, выпив такю дозу, уже будет лежать с подскочившим давлением, ноющим сердцем, прединфарктом, рвотой и тошнотой. НО... алкоголик лежит не потому что ему плохо, а потому, что ему очень хорошо, он выпил и забылся, и ему абсолютно не надо, что его трогали вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irchik*
Нельзя так писать и думать!!!
Вы дорогая не бог, что бы так рассуждать!
Всем известно, что алкоголизм болезнь и её надо лечить!!!А не топтать людей в грязь, которую они сами себе создают.Не могут алкаголики прекратить сами пить.Надо им помогать в этом!

3204758[/snapback]

 

Интересно - а почему так нельзя думать и писать? это ведь тоже мнение, имеющее право на существование...

 

У вас в семье или у близких знакомых алкоголики были? именно алкоголики, которые ничего не слышат и не видят, кроме бутылки, не считают себя больными и лечится не желают? А если алкоголик не хочет лечится - то ему никто не поможет... да и не хотят они этой помощи...
Так что - не надо быть самой такой категоричной...

 

ВЫ же пишете, что к бомжу не подойдете- а многие ранее пишут, что ведь не всегда бомж был бомжом.... может у него будет шанс исправится...и бомжи тоже люди....
ПОэтому - где логика?

 

А по теме - сама к бомжу или алкоголику - не подойду...

 

А отличить именно бомжа от просто перебравшего мужчины можно по запаху... :badd:
Да и просто к пьяному, если это не зима - тоже не подойду - может когда пьяный - агрессивный.... кто ж их знает то.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вызывая им скорую, вы откладываете вызов к женщине с инфарктом, или подавившемуся ребенку. Так как машин скорой на дежурстве определенное количество, и если они едут к наркоману или алкашу, то значит приедут поздже к кому то другому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НО... алкоголик лежит не потому что ему плохо, а потому, что ему очень хорошо, он выпил и забылся, и ему абсолютно не надо, что его трогали вообще.

особенно в минус 20 на асфальте

 

Знаешь, моего брата пару лет назад в Люберцах избили, украли куртку и раскроили череп, была зима - 25, он когда пришел в себя шел по улице в одной рубашке(!) пытался остановить машину но НИКТО не остановился, еще бы шатается, одежда в блевотине (потому что сотрясение мозга) и крови. Слава Богу работа не далеко была, всего какихто 5-6 автобусных остановок от того места.
От сумы и тюрьмы, как говорится...
тоже все проезжали и думали алкаш, бомж нажрался.

 

Это самое ужасное, что умирать будешь в нашей стране ни кто не подойдет. Во франции патруль ездит и собирает бездомных если температура опускается ниже +10, не смотря на то, что они считают что это полностью их выбор. А в российских реалиях без дома оказаться может ЛЮБОЙ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скорую вызову всегда - даже если это бомж, даже если алкоголик и вообще дрянь-человек. Добавлю - от алкоголиков в жизни натерпелась немало, но это все равно не изменило моего мнения, что человеку надо помочь, если он лежит без сознания или ему плохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно вызываю или ментов или скорую...
Или удостовериваюсь что вызвали уже. Мимо не разу не проходила. Ни мимо лежачих, ни мимо аварий не проезжала ...
Ну мобилка то у всех есть верно, сделала звонок и всё. Раньше телефон автомат, там даже без двушки было.
У меня прадед не выходил из квартиры 10 лет!!!! Потому как вышел и упал,сердце, смотрят дед старый лежит еле языком ворочает - КОНЕЧНО ПЬЯНЫЙ и не помогли. Ну он как то оклемался сам до дома дополз. Потом боялся выходить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у отца сахарный диабет + к этому еще ряд соответствующих заболеваний, часто теряет сознание, вот так ни с того ни с сего бах... и все... на пару минут, бывает и больше, мать старается его одного никуда не отпускать, но бывают исключения, всегда переживаем, вдруг где на улице упадет, не дай бог ударится головой, ведь может и не подойдет никто.
А у соседей так муж умер, на улице плохо стало, куча народу мимо прошло, около двух часов пролежал.
Поэтому однозначно - скорая. Если человек выглядит адекватно подойду - может помочь смогу, но если чесно к алкашу или бомжу врят ли подойду, но скорую вызову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это самое ужасное, что умирать будешь в нашей стране ни кто не подойдет. Во франции патруль ездит и собирает бездомных если температура опускается ниже +10, не смотря на то, что они считают что это полностью их выбор. А в российских реалиях без дома оказаться может ЛЮБОЙ.

3205436[/snapback]

 

Это точно!!! Золотые слова и как ни печально, правда! Мне самой стало один раз плохо и тоже никто не подошёл!!! Сама пришла в себя и пошла домой!
Да что говорить,мама моя была мной беременная и шла домой через пустырь, потеряла сознание и прям в лужу упала, так и лежала пока не очнулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я как-то шла на работу и почувствовала,что вот-вот брякнусь в обморок.Доползла из последних сил до переговорного пункта,вызвонила друга и он меня отвез на работу,а там я уж себе укол выпросила.Но даже при таком моем состоянии,я не отказываюсь от того,что сказала выше(я не пьяный бомж и в каках не валяюсь),а люди мож и правильно мимо шли меня,я никого не виню в бессердечности.Щас и аферисты есть,притворятся,что плохо им,а пока до дома поможешь им дойти-обкрадут все твои карманы ,а то и вообще грохнут.....за твое такое доооооооооооооброе дело.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я и не права, но к бомжам не подойду. Если буду видеть, что нужна помощь - вызову скорую или милицию, но на этом - все. Да, я элементарно брезгую подходить к таим людям, мне противно. А еще мне противно, что к нам едут работать из других ейчас есть куча возможностей не быть бомжом, а если они таковыми являются - это их проблемы. Если человек выглядит прилично, то в не зависимости от наличия явных признаков - текущей крови и разбросанных мозгов, подойду и спрошу нужна ли помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это точно!!! Золотые слова и как ни печально, правда! Мне самой стало один раз плохо и тоже никто не подошёл!!! Сама пришла в себя и пошла домой!

наверное мне везло, несколько раз становилось плохо в метро и всегда люди помагали, место уступали, воду, таблетки предлагали. Не все проходят мимо, далеко не все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но явного алкаша, от просто напившегося на праздник человека отличить можно легко. Это для тех, кто с алкоголизмом не сталкивался, все пьяные на одно лицо, а я таких вот алкашей за версту чую. Нормального человека всегда видно, пьяный он или нет, обрыганый или в крови. К нему НУЖНО подойти и помочь, а к алкашу или бомжу, который напился и в космосе летает, нет уж, плавали , знаем.

 

Конечно, если даже у бомжа или алкаша видно явные признаки угрозы жизни: проломлен череп, кровь, перелом, сильный мороз, а он без сознания на земле, то буду вызывать скорую. Как и к любому другому человеку, котрому стало плохо и я вижу, что это нормальный человек. Но нянчить алкашей и бомжей не собираюсь, он может у жены заначку вытянул, которую она для ребенка на ботинки припрятала от него и напился, а я буду его в чувство приводить.

 

Девочки, поймите, они живут так, КАК ХОТЯТ ЖИТЬ САМИ. Не стройте илюзий, что они такие все хорошие, только вот бездомные или больные алкоголизмом. У алкашей есть есмьи, которые поверьте не раз их пытались вернуть к нормальной жизни, но им наплевать не только на себя, но и на всех вокруг, водка- теперь их Бог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×