Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я пила Диане - 35 в течении 5 лет, как контрацептив это очень хороший препарат, и чувствовала я себя очень хорошо, месячные шли регулярно, безболезненно, при этом кожа . волосы и ногды были в идеальном состоянии, но недавно мы с мужем решили что мы хотим иметь ребеночка, и я в феврале бросила пить Диане-35, и после этого начался ужас!
Я потолстела на 6 кг. волосы стали кошмарными, и в предачу у меня опсыпало всю спину и попу какими то мелкими прищиками которые потом воспаляються и становятся красными и болючими!
Кто может с таким сталкивалься или прошол посоветуйте как быть?? :smi4: :kapkap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пила Диане - 35 в течении 5 лет, как контрацептив это очень хороший препарат, и чувствовала я себя очень хорошо, месячные шли регулярно, безболезненно, при этом кожа . волосы и ногды были в идеальном состоянии, но недавно мы с мужем решили что мы хотим иметь ребеночка, и я в феврале бросила пить Диане-35, и после этого начался ужас!
Я потолстела на 6 кг. волосы стали кошмарными, и в предачу у меня опсыпало всю спину и попу какими то мелкими прищиками которые потом воспаляються и становятся красными  и болючими!
Кто может с таким сталкивалься или прошол посоветуйте как быть?? :smi4:  :kapkap:

Ну с учетом того, что Диане не только контрацептив, но в первую очередь лечебный препарат, то подобная реакция неудивительна.
хотя, по идее, толстеть вы должны были, когда Диане пили.. но это по идее.
Ваш врач что говорит? У вас ГА яичникого генеза? ИЛи? Ведь Диане понижает мужкие гормоны, вырабатываемые в яичниках....
И кстати после отмены Диане часто прослеживаются проблемы с овуляцией, но, дай бог, это не ваш случай...
Как быть? я бы сходила к геникологу-эндокринологу, все эти проблемы с кожей, весом, волосами после отмены - имхо, хороший повод проверить гормоны....А то после отмены подавляемые 5 лет мужские гормоны подпрыгнули и началось....
Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пила Диане в течение трех лет непрерывно. И тоже очень радовалась какая красивая кожа и волосы. Как только отменила в первый месяц все было как ты и описала. А потом пошло на спад, и уже через пару месяцев кожа была в нормальном состоянии. Правда первые месяцы беремености, она ( кожа) вела себя просто отвратительно :( Но у меня изначально стоял диагноз Поликистоз яичников. Поэтому после отмены препарата, у меня не было не месячных ни овуляции. Но все таки я нашла того врача который и помог мне забеременеть причем с первой попыти:) Так что не переживай не все так страшно. гормональные проблемы корректируются таблетками.
Удачи тебе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила Диане-35 на протяжении года, но никаких проблем после того как бросила их пропивать не приобрела. Не скажу, что во время приема этого препарата у меня стала намного лучше кожа (написано, что угревая сыпь проходит), но во всяком случае я ни капли не поправилась. :dance:
А еще врачами считается, что в течение 3-х месяцев после окончания длительного приема Диане-35 многие гормональные болезни, приводящие к бесплодию отступают. Мне советовали прием Диане в связи с ПКЯ.
:naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила триквилар, в течение 3 лет, никаких внешних отрицательных признаков, однаконе могу забеременеть, и вот после 4 месяцев после отмены пропала овуляция, до этого 3 месяца вроде была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот читала что после отмены препаратов которые долго принимаешь, может наступить так называемая дисфункция яичников. То есть они как были в выключенном состоянни пока вы пили таблетки так и остались после отмены. Можеи и овуляция пропасть и месячные. Поэтому тут все вопросы к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила Диане35 в свое время течении года. Кажется несколько прибавила в весе, но на состояниии волос и кожи особо не сказалася мой отказ. Потом пила три-регол тоже год-два. После этого сразу же забеременела. Первых месячных так и не дождалась. :beremki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попринимала этот препарат 1,5 месяца и стала сильно поправляться, после чего сразу бросила эту затею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пила Диане-35 на протяжении 5 лет. Похудела на 10 кг, избавилась от прыщей и прочих проблем, вызываемых СПКЯ. Препарат слишком силен, чтобы его пить просто как контрацепцию. После отмены никаких проблем не было и даже появилась доча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подруга их пьет .........но не постоянно.......ей врач прописала для понижения гормонов и против волосатости .............
что единственное она жаловалась это то что месячные могут сбиться а так ничего ужасного не рассказывала :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила Диане-35,и это было ужасно,простите за столь интимный каламбур,но я в буквальном смысле стала ИМПОТЕНТОМ,на сколько женьщина им может стать :) .Но не таким,что желание пропало,а гораздо хуже,желание было,но вот смазки....не было.Бросила их пить и только спустя пол года все востановилось.Но до сих пор вспоминаю и соброгаюсь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю заканчивать с этим неблагодарным делом...
Мне Диане прописали из-за моих неполадок с гормонами - вечно вся прыщах, волосы после родов посыпались, жиреть стала... эххх

 

Сейчас, конечно, с прыщами попрощалась, волосы остались на месте, только вот за полгода приема поправилась еще на десяток кг :(

 

Я пила Диане-35,и это было ужасно,простите за столь интимный каламбур,но я в буквальном смысле стала ИМПОТЕНТОМ,на сколько женьщина им может стать

И у меня тоже... В смысле, желаний практически не наблюдается, хотя раньше - ОГО-ГО было :(
Кароче, ну его нафик! Еще и молочница мучает, ничем избавиться не могу! До приема я вообще не знала шо це таке "молочница" :cray:
Ольгунечка
Нерегулярно, насколько написано в инструкции, нельзя, там минимальный срок приема 4 месяца (т.е. 4 пачки) подряд. А какие могут быть проблемы с месячными? Наоборот, все как часы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пила Диане-35 сего пару месяцев.Но я почему=то стала задыхаться и отказалась от неё.Сейчас пью Дюфастон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю.Это наверно кому как.Я пила Диане и осталась очень довольна.У меня тоже были какие-то гормональные дела,прописали этот Диане.Цикл наоборот установился(а до этого могло быть и по 2 раза на месяц).И кожа лучше стала. :yess: Но это все-таки наверно индивидуально.Кому что подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я пила Диане-35 сего пару месяцев.Но я почему=то стала задыхаться и отказалась от неё.Сейчас пью Дюфастон

А у Дюфастона и Диане разве не разные предназначения? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×