Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Те, кто читал мой рассказ о первых родах, тот с особым чувством прочитает этот мой второй рассказ :) .
Забеременели мы сразу как перестали предохраняться… Сразу, я не готовилась, не обдумывала, не знала как буду справляться со всем, времени с прошлых родов прошло не очень много… я просто поняла, что если этого не сделать как можно скорее, то , возможно, после не смогу решиться… Просто так, на УРА….. :yahooo:
Так вот… не решившись … я забеременела, и было поздно что-то менять , осталось спрятать страх глубоко внутрь себя и ходить, стараться не думать ни о чем, заниматься Соней и знать, что никаких сохранений и просто «полежать» не будет…
Решив, что теперь все будет по-другому… я не стала торопиться с постановкой на учет, сама выбрала врача в консультации… выбрала женщину довольно спокойного нрава и которая не пугала беременных :ukol: , а где-то даже относилась наплевательски к каким-то их жалобам… она в корне отличалась от той, что вела меня когда я ходила с Соней… Не хотела она меня брать, сказав, что на ее участке и так полно народу (всяких платных центров у нас тут нет)… и мы сошлись а том, что я сама выбираю когда и что и где сдавать, когда и где и сколько делать УЗИ, что в мои обязанности будет входить регулярное посещение и ксерокопии всех моих анализов и прочее, а в ее обязанности ведение моей карты и выдача обменки… И никто никого не будет трогать .
Беременность отходила незаметно как-то, сейчас не могу даже вспомнить всё (и тонус был, конечно, и по узи угроза была, но как-то все не до этого было)
Ближе к родам , конечно, началась паника :eek: (это не считая моего жуткого страха, которого я никому не показывала) где, что , как… Кесарево или обычные роды… Боялась и того и другого.
На неделе 36 или 37 выбрали все-таки врача, по советам… Заведующая в Железноводском роддоме. Не сказать, что я была от нее в восторге, но выбора особого не было… и к тому же она обещала нам самое главное… Ни за что никаких стимуляций (кроме прокола пузыря, без этого она никак не видела обычные роды, говоря, что на 6см всегда делают прокол, иначе никак) и в случае любой , даже незначительной угрозе ребенку ли патологии – кесарево, в любую минуту… После моих слов «Режьте меня хоть на куски, но нужен здоровый ребенок…» она мне ответила, то порезать меня они всегда успеют, что кесарево ей даже проще, но у меня все готово к родам, и таз объемный… что жалко кесарить просто так…
Метания мои длились до 40 недель… то там потянет, то тут (честно скажу, хотела родить сама…) но ничего не происходило… На последнем месяце мне было очень тяжело , очень, чувствовала, что отваливается лопатка, несколько ребер, и в лобковой области тоже что-то расходилось, скрипело и крошилось.. казалось, что внутри поселился бегемот, который к тому не собирался никуда, несмотря на то, что с 5го месяца сидел низко и раскрытие было небольшое.. Набрала, как здрасьте 20 кг, отекла до безобразия :crank: … а ребенок все сидел и сидел :parrdon: … уже просто было невозможно ждать. Как и с Соней мы с мужем каждый день прослушивали сердцебиение, считали… придраться особо не к чему было.
После очередного визита выбранная врач сказала, что надо бы ложиться в роддом, иначе как можно гарантировать что-то… решили подождать до 41.
5-го июня муж меня привез в роддом (Соню оставили с моей мамой, которая приехала специально для этого)… осмотрев меня, сказав (снова!) что все к родам готово, что непонятно чего ждет ребенок меня оформили.. положили…
В Желенозноводском роддоме все находится на одном этаже (роддом очень маленький)…. Тут же и предродовая, и родзал, и тут же на сохранении и со схватками… тут же и с детками уже :beb: , и детская тоже тут… все вместе. Отправили меня в палату, не сказав, что будет завтра и что делать вообще… сказали, что уже поздно что-то решать… иди и отдыхай, мол :crank: . Указали на кровать, рядом занимала место другая беременная, готовили к кесареву. И я поняла почему нас положили рядом. У нее в том же году , когда случилось несчастье с Соней, у нее произошло несчастье с ее ребенком, мы разговорились… Она описала в точности роды как мои, в точности, стимульнули, передурал, только ребенок… который не выдержал родов, у него сломалась шея (пишу и передергивает)… Она описывала весь тот свой кошмар, а я свой ….и каждая из нас знала, что еще одного такого нам не пережить… Такие вот настроения царили :eek:
И вот наступает утро, 6 утра… моего врача (заведующей) нет еще на работе… меня вызвали осмотреть, взять кровь… Врач, дежурная, мне незнакомая, осмотрела со словами (которые мне к тому времени уже изрядно надоели) что все готово к родам отлично, проколола пузырь … и тут же добавила, а вот воды не очень :eek:
Да, не спорю, для кого-то зеленоватые воды не шок, многие так рожают … и не делают из этого катастрофы, сердечко билось отлично, шейка мягкая и к тому же вес плода по измерениям в роддоме (бабушкин метод) предполагался 3800г. … Поэтому представьте удивление этого дежурного врача, когда я, с виду спокойная и интеллигентная особа повела себя явно неадекватно, а именно… схватившись за живот, побежала с воем «ААААААААА!!!! Упустииилииии!!! Опяяяяять!!!!» возможно я еще кричала «караул!» , точно не помню… Врач, посмотрела мне вслед даже несколько неприязненно и враждебно :fieee: , прикрикнула , что-то типа «Что вы несете, как мы могли вас упустить, если Вы только вчера поступили к нам» и еще «Зачем кесарево, она и сама вполне родит» :???:… но я уже ничего не слышала, кричала свое «Упустиииилиии» :cryyy: и бежала в палату к телефону, звонить мужу…когда забежала в палату, побелела лицом беременная Света, соседка по койке (а она загадала для себя, что если у меня будет хорошо все, то и у нее теперь тоже)… а когда увидела меня, с синими губами и вращающимися глазами… я искала телефон, который лежал прямо передо мной, в палату заглянула врача, чтобы посмотреть на меня, увидела , что я кричу в телефон, покачала головой :fieee: и ушла…
… Муж уже ехал, обзванивая всех этих заведующих, искал главного детского врача роддома, тот дежурил ночью в больнице, и он поехал за ним, чтобы тот принял ребенка… Пришла моя врач, вызвали анестезиолога… тут уже подробности я плохо помню, потому что от ужаса уже ничего не соображала, а только говорила «Ребенок, ребенок, ребенок», а перед глазами Соня .. а отрывки только происходящего : Дежурная говорит заведующей «Что-то она мне не нравится, у нее губы синие»… Вкололи какой-то спазмолитик от греха подальше,(Сейчас пишу и все заново переживаю) … такая куча народу вокруг образовалась, причем мало кто понимал, что с этой ненормальной беременной происходит, из палат выглядывали женщины .. Анестезиолог спрашивал про аллергии, а заведующая ему объясняла почему я синяя вся и рассказывала про травму ребенка в первых родах… Анестезиолог очень приятный мужчина, тоже помню… Потом сказали «Пусть идет на клизму, эти кишки будут только мешать»… «Как!! Ты еще не побрила живот!! Побрейте ей кто-нибудь живот!» в перерывах по телефону что-то говорила мужу :cryyy: , который сидел (а может не сидел, а бегал) возле роддома…
«Где же она? Где К…? Ее уже ждут в операционной» и я бегу в операционную, сшибаю на своем пути какую-то кровать… забегаю сначала в одну операционную, там пусто, забегаю во вторую… на ходу раздеваюсь, и вся такая взлохмаченная, босиком и голая запрыгиваю на стол… «Ребенок, ребенок, ребенок…» Пока пристегивают, в ужасе спрашивает медсестра «Девушка! Что у вас с ногой?» Смотрю, а там на бедре чуть ли ни рваная рана, это последствия от сшибленной кровати :smexx::smexx: , вздувшийся такой шрам… Мажут мне спиртом живот, а заодно и рану на ноге… хохочут медсестры, смотрите, мол, как женщина торопилась в операционную… Анестезиолог, гладит по растрепанной голове и говорит, что все будет просто замечательно… не вижу, но знаю что в другой руке он держит трубку… рядом пыхтит аппарат для искусственного дыхания… И всё, сначала перестает ныть живот, становится спокойно… и засыпаю.
В 8-05 достали Степана… :) 4430 гр, 57 см.. главный детский положил его на какой-то поднос и осматривал (это все мне рассказывала соседка по койке Света, которая стояла за дверью операционной и плакала,( теперь ведь и у нее будет все хорошо, она так загадала) говорит, Степан орал, пока лежал на этом подносе и махал всеми конечностями 8/10- по Апгар . Я , находясь в глубоком наркозе спросила у врачей страдальчески «ОН больной?» :crank: «Да какой там больной, здоровый, конечно, здоровый»

 

Отходила от наркоза, конечно, не очень, чтобы радужно :badd: , когда смогла сфокусировать взгляд на своем халате, то сразу попросила телефон и позвонила мужу узнать все подробности, что он узнал… пока я в отключке была.. После того как позвонила, для нас сделали исключение и привели и мужа ко мне и принесли сразу ребенка Степана… для того, чтобы он увидел, что с нами всеми все в порядке… Посидел недолго, выгнали. Ребенка дали мне, пришел детский врач и сфотографировал нас на мой телефон, попробовал приложить к груди Степана, тот недовольно облизнул грудь и уснул…
Через три часа после операции, пришла медсестра, примотала мне живот к спине и заставила встать и пройтись, поддерживала, но первые шаги … тяжело, стало тошнить и голова закружилась, что-то добавили в капельницу для давления… Полежала еще часик, опять пришли и заставили встать… в общем к вечеру я уже ползала по коридору, ходила любоваться на ребенка и даже вылезала в окно, когда приехал муж с друзьями… Ближе к ночи освободилось место в обычной палате, и мне сказали переходить туда, почти все свои вещи я переносила сама :eek: (но это не от большого количества энергии, а от того что практикантка дежурившая оказалась нерадивой, ее потом очень ругали)..
Ну про такие вещи как неудобные кровати и прочее я здесь писать не буду, кровати ужасные, не для послеоперационных однозначно… Поэтому когда я ребенка своего забрала окончательно с ночевкой (на третий день), то я, чтобы не выбираться со стонами к нему из кровати (он хотел есть каждые пять минут) держала его у себя, на себе. Через три дня ко мне в палату поселили и ту девушку Свету с малышом Сашей. Выписали нас только на 7 ли 8е сутки, помню, что в роддоме уже у меня стала развиваться депрессия, как там Соня, да и вообще очень хотелось домой, в нормальные условия… Ну вот так вот… написала, наконец-то… многих подробностей не помню, но может напишу еще в этой теме… если что вспомню важное для меня.
Спасибо, что прочитали :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье, что Степа здоровый и красивый, ттт! И уже большой! Терпения вам, и побольше счастливых дней! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чесслово, рыдаююю...
молодцы! :group:
держитесь, побольше:
а) здоровья
б) взаимопонимания
в) денег - актуальноооо для вас особенно
г) всего и побольше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линчик**,
Молодец!!!! :flowers::flowers::flowers:

 


Как все хорошо получилось!!! :clap::clap:

 

Ничего себе, ошиблись с весом - 3800 и 4430 :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Теперь это очень позитивный рассказ! Молодцы вы со Степаном!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линчик**,
Эх,Танюша...есть ведь счастье в жизни...Какое счастье что все прошло вот так.И никак иначе быть не могло.Я вот после своих первых родов так и не оклемалась до сих пор,сколько уж времени прошло...Ты просто умница!Здоровья тебе и деткам!и всего самого лучшего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! Счасстье, что Степан родился здоровеньким, мы все за тебя переживали! растите большими!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
схватившись за живот, побежала с воем «ААААААААА!!!! Упустииилииии!!!

2232137[/snapback]


Бегу за валидолом.
В 8-05 достали Степана… :) 4430 гр, 57

2232137[/snapback]


Ураааа!!! Поздравляю с сыночком Степанчиком! Ты молодец, что решилась на второго ребенка! А вообще-то, Бог любит троицу! Счастья и здоровья Вам, дорогие! :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мои родные. Хочу также всех вас поблагодарить от души за Степана. Как меня все поддерживали, перживали, подбадривали... Спасибо, спасибо, спасибо за моего Степана.... от всей нашей семьи.

 

:flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала - затаив дыхание!
От всей души поздравляю :mascha::mascha::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слава Богу за Степана!!!! и за Соню тоже!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линчик** Прочитала на одном дыхании! Такой позитивный рассказ! Очень за вас рада! Здоровья вам и вашим деткам! :flowers::flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×