Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сильнее всего от однообразия жизни

выдающим что-то типа "чего сложного с пузом и годовасиком?" живя при этом вместе с мамой-домохозяйкой, или "если правильно распределить время, то хватит и на прическу и на дом дела и на все-все

Убила бы таких :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пива хочется... :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела написать свой ответ, но стали читать ваши и мой негатив таким маленьким и смешным показался :) . Дело в том, что я хотела написать, что устала от того, что дети засыпают поздно ... а мне хотелось бы по раньше их уложить ... :D

 

Все остальное как-то и не существенно для меня:

 

1. сон. я вообще с рождением детей спокойно стала относится с потребностям есть и спать.
ну уснула позже, ну проснулась раньше! что такого! мне, признаться, на сон вообще времени жалко! :)

 

2. однообразие. у меня этого в жизни нет. ну не знаю я как дома может быть скучно! я могу заниматься рукоделием, что-то творить с ребенком, вести свои любимые блоги, готовить вместе с детьми. И каждый день разный! :yess:

 

3. уход за собой. Да, на маникюр и педикюр не сбегаешь. Отношусь спокойно. Ухаживаю за собой в домашних условиях. На стрижку время найти можно.

 

4. шоппинг. всегда вместе с детьми (у меня две девочки. возраст: 5 лет и 4 месяца)

 

Вот ... а хотела только про свою "усталость" написать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь в основном о малышах пишут, а я вот КОНКРЕТНО устала от домашних уроков старшей :tease: . Это пипец какой то :rus-rul:. Для меня, когда у дочки каникулы в школе - такой отдых и позитив!!! Просто нереальный :yahooo: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотела написать свой ответ, но стали читать ваши и мой негатив таким маленьким и смешным показался :) . Дело в том, что я хотела написать, что устала от того, что дети засыпают поздно ... а мне хотелось бы по раньше их уложить ... :D
...

 

Вот ... а хотела только про свою "усталость" написать :D


Вы молодец!
а как с 4-х месячным ребенком шоппинг?
малыш на ГВ?

 

Здесь в основном о малышах пишут, а я вот КОНКРЕТНО устала от домашних уроков старшей :tease: . Это пипец какой то :rus-rul: . Для меня, когда у дочки каникулы в школе - такой отдых и позитив!!! Просто нереальный !

а с мужем нельзя частично разделить обязанности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а с мужем нельзя частично разделить обязанности?
Разделено. Он (после работы) - языки, я всё остальное. А так бы вообще с ума сошла :tease:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разделено. Он (после работы) - языки, я всё остальное. А так бы вообще с ума сошла :tease: .

 

что за система образование...
а я, учась в школе, так надеялась, что к моменту, когда мой детенок пойдет учиться,
что-то изменится!
я имею ввиду, что очень много приходится делать дома. а ведь ребенок в школе тоже устает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что за система образование...
а я, учась в школе, так надеялась, что к моменту, когда мой детенок пойдет учиться,
что-то изменится!
я имею ввиду, что очень много приходится делать дома. а ведь ребенок в школе тоже устает!
Вот именно! Устаёт, а ещё хочется, да и надо погулять, да кружки/секции... Вот и сидим с уроками до 21-22 каждый день. А иногда и на утро откладываем что-то. УжОс! Да ещё и мелкий "помогает" - то тетрадку спрячет, то учебник порвёт, то ручки-карандаши поломает/за диван засунет, что, в целом, тоже не придаёт нам с уроками ускорения :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как с 4-х месячным ребенком шоппинг?
малыш на ГВ?

 

Да на ГВ. С таким маленьким удобнее всего: или на руках глазеет, или дрыхает! :D

 

я имею ввиду, что очень много приходится делать дома. а ведь ребенок в школе тоже устает!

стала думать про себя сейчас и не могу вспомнить уставала ли я после школы??? По моему нет. Но уроки всегда до 12 ночи делала :D . Даже если один предмет надо было сделать. А мои подружки успевали за два часа все сделать и гулять спокойно. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила поделиться: в первые три месяца после родов (когда я сидела дома с малышом), мне реально не хватало общения. На работу я ходила до 18 мая, а родила 20, так что можно представить каково мне стало :rus-rul: . Счета за телефон приходили километровые. Я была рада, когда звонили девочки с работы и я их консультировала. Когда ребенку исполнилось три месяца, я вышла на работу, стало не хватать времени на общение с ребенком. Потом я поменяла работу, работаю по 4 часа с понедельника по четверг. С утра работает папа, он у нас водитель на своей машине, когда приходит папа, ухожу на работу я. И вот тут я столкнулась с другой проблемой: у папы реально ото всюду вылезают проблемы!!! :cray: Я просто уже беситься стала: если сломалась машина, то мне надо оставаться дома (такой выход, как одеть ребенка и взять его с собой на улицу в коляске папе в голову не приходит); прежде чем уйти на работу, мне надо сбегать в магазин, купить всё папе для обеда (что он будет кушать, папа придумывает, только попав в квартиру). Это ужас какой-то. Меня малыш так не выматывает. Неужели все папы такие, или только мне так повезло? До появления малыша, у папы была богаче фантазия. У него мозги работали в правильном направлении, таких ненормальных ситуаций не возникало.
Извините, если не в тему, просто наболело. :fieee::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сидела дома с первым ребенком, то месяцев до 8ми уставала от недосыпа, однообразия, раздражало, что я одна с ним кручусь-верчусь и никто не помогает, элементарно в магазин сходить не могу, а муж приходит с работы, ложиться на диван и говорит, что устал :( потом стало намного легче, когда я поняла, что не нужны мне никакие помощники и я одна совсем справляюсь :P Недостаток общения конечно был :cryyy: А особенно раздражало, что встретишь кого-нибудь знакомого на улице и вместо того, чтоб спросить: "Как дела? Как живете? и т.д." говорили "Ой, какие вы уже большие? Когда на работу пойдешь?" :confus: как будто людям другое ничего не интересно о нас знать. И многим по пятнадцать раз объясняла, что бабушки у нас работают, что няня нам не по карману и платный садик тоже, что в обычный детский сад у нас ребенка берут только в два года, а нам еще и 2х не было :ranting: но, ничего, в два года мой сын пошел в садик, а я на работу и все успокоились B)
Теперь у меня второй ребенок и пока меня ничего не раздражает, хоть и помощников не прибавилось(бабушки так и работают), правда и муж изменился, если надо остается и сидит с двумя детьми :yess: и к недосыпу/однообразию я уже спокойно отношусь, знаю, что когда то это все равно закончиться :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я в последнее время ТААААК устала от того, что младший сын все громит-крушит-рвет-разбрасывает и сам отовсюду сваливается... Прям хочет пожаловаться кому-нибудь. Ну не могу в квартире убраться, он все разбрасывает значительно быстрее чем я убираюсь. Да и забираться везде научился, поросенок эдакий... :cryyy: :cryyy: :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то я в последнее время ТААААК устала от того, что младший сын все громит-крушит-рвет-разбрасывает и сам отовсюду сваливается... Ну не могу в квартире убраться, он все разбрасывает значительно быстрее чем я убираюсь

вот-вот, и мы такие же...у меня в квартире каждый день как мамай прошел, причем во всех комнатах, не успеешь в одной прибраться, в другой уже все верх дном...последнее время даже никакого желания нет убирать в течение дня, если только вечером, когда спать ребзю уложу.
А еще устала от однообразия, каждый день одно и то же расписание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я устала от самого ребенка,порой хочется отмотать время и быть свободной,не замужем,без детей,свободной и не кем не обремененной,сама по себе,не о ком не переживать,ни кого не любить... Видимо такие мысли бывают от того,что 24 часа в сутки ты с кем-то ,не можешь побыть одна и насладиться одиночеством,ведь бывают моменты ,когда хочется побыть одной...но постоянно кто-то вокруг тебя тусит и нарушает твое пространство,а когда этот кто-то ложится спать -приходит с работы муж и все начинается по новой. Так что устала быть не одна.

 

ну и конечно день сурка.... :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

устала пожалуй от того что дети постоянно при мне, 24 часа в сутки
тут была в "Перекрестке" ОДНА так я прям кайф получила, постояла журналы полистала, ерунду всякую тупо посмотрела и домой шла медленно и спокойно.
Мечтаем с мужем хоть на 2 -3 часа остаться одни, да хоть бы вокруг дома погулять :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×